Праздники по-разному

Праздники по-разному

На сайтах туроператоров и диппредставительств зарубежных стран начала появляться традиционная для конца года информация – напоминание о том, что в связи с грядущими праздниками меняется режим работы консульских отделов посольств.

Так, «Солвекс-Трэвэл» предупреждает, что консульство Венгии уходит на каникулы с 24 декабря, поэтому документы на заезды с 24 декабря по 12 января должны быть поданы в офис туроператора не позднее 13 декабря, причем до 17:00. Кстати, само консульство Венгрии 25 ноября распространило пресс-релиз, в котором сообщается о смене генконсула в России. Им стал доктор Байтаи Чаба, который, кстати, в свое время с отличием закончил Московский погранинститут. Последняя должность г-на Чабы – консул Венгрии в Екатеринбурге.
Впрочем, многих туристов больше интересуют горнолыжные направления. Швейцарцы предупреждают, что, если документы на визу будут поданы после 20 декабря, паспорта вернутся только после 9 января. Консульство Финляндии отдыхает 24–26 декабря и с 6 по 8 января. Визовые центры обещают в эти дни работать. На сайте посольства Австрии размещена информация, что диппредставительство не будет работать 25–26 декабря, 1 и 6 января. Французы более решительно настроены на работу: отдыхают только 25 декабря, а также 1 и 7 января. 
С некоторыми направлениями пока нет ясности. В частности, Испания не предоставила сведений. Визовики туроператорских компаний предполагают, что консульство уйдет на каникулы как обычно – 24 декабря. Не определились еще с выходными и в посольстве Болгарии. Советник по туризму Катя Жекова рассказала, что в настоящее время вопрос обсуждается, решение будет объявлено 26 или 27 ноября.

Источник: http://www.tourdom.ru/news/prazdniki-po-raznomu.html? выходные, праздники, каникулы, визовые центры, график работы, консульства
26 Ноябрь 2013, 15:38 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...