Сахалин познакомит туристов с Бабой-ягой

Сахалин познакомит туристов с Бабой-ягой

В Сахалинской области планируется открыть музей Бабы-яги. Он расположится в селе Орлово Углегорского района, где уже существует сказочная избушка на курьих ножках. Ее построили на территории турбазы для того, чтобы проводить там развлекательные мероприятия для детей. Сейчас местные власти приняли решение развить проект, превратив избушку в музей.

Домик стоит "к лесу передом", а окнами выходит на поляну, "курьи ножки" выточены из бревен. По обеим сторонам фасада оборудованы проемы, один из которых ведет в колодец, а другой сделан в виде горки. В ходе интерактивных игр Баба-яга помещает гостей домика в печь, попав в которую, они скатываются прямо во двор. В ближайшее время создатели музея планируют наполнить избушку необходимым убранством: поставить сундуки, ухваты, разместить предметы обихода и угощения. Принимать посетителей хозяйке помогут паук и сова.

Первая в России избушка на курьих ножках была создана в селе Кукобой Ярославской области, что привлекло туда множество туристов. В 2004 году Кукобой объявили "родиной Бабы-яги" и ежегодно празднуют день рождения сказочного персонажа 26 июня.

Источник: http://www.travel.ru/news/2013/04/10/215882.html Россия, достопримечательности
11 апреля 2013, 07:37 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...