Средневековый фестиваль пройдет в Изборске

Средневековый фестиваль пройдет в Изборске

1 и 2 июня в Изборске уже в шестой раз будет проведен фестиваль раннесредневековой культуры "Исаборг". В его программе - демонстрация жизни древнерусского полевого лагеря, реконструкция сражения, мастер-классы и конкурсы.

Основные мероприятия пройдут на Труворовом городище и на плато над Городищенским озером; начало - в 12:00. Туристы смогут посетить открытые уроки по самым разным традиционным русским ремеслам: гончарному, ткацкому, красильному, чеканному, точильному и так далее. Парад-представление участников фестиваля начнется в 14:00, после чего состоятся битва дружин и конкурс костюмов. На средневековой ярмарке все желающие смогут приобрести товары, изготовленные реконструкторами - посуду, украшения, предметы снаряжения воинов, а с 22:00 гостей и участников ждет пир.

На следующий день начиная с 11:00 состоятся: историческая викторина, торжественный спуск на воду лодки-долбленки, церемония награждения победителей состязаний и конкурсов, и, под конец, торжественное закрытие фестиваля. Организаторами праздника выступают региональный комитет по молодежной политике, Изборский музей, Псковский клуб любителей исторической реконструкции "Усадьба" и Тульский молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования.

Изборск - один из древнейших русских городов, расположенный в 30 километрах к западу от Пскова. Ежегодно его посещают около 150 тысяч туристов, преимущественно из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Треть от общего туристического потока в город составляют гости из Москвы.

Источник: http://www.travel.ru/news/2013/05/23/217722.html Россия, фестивали
24 мая 2013, 10:19 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...