|
В рамках празднования Дня города в Москве состоится фестиваль "Времена и эпохи". Он станет первым в серии исторических мероприятий, которые будут проходить до 2016 года и рассказывать о разных периодах истории Руси. Готовящийся фестиваль будет посвящен раннему Средневековью вплоть до IX-XI веков.
Праздник состоится 2-4 сентября в музее-заповеднике "Коломенское", в районе Дьякова городища. Посетители смогут увидеть реконструированные поселения разных народов - славянское селище, борг викингов, степной улус и финский кут с участием тысячи гостей из России, США, Германии, Польши, Дании, Швеции, Белоруссии, Эстонии, Литвы и с Украины.
Основные мероприятия будут проходить на "Поле битв", где состоятся турнир по фехтованию, массовые сражения, показательные бои, конные состязания и масштабное театрализованное представление "Рождение Руси". Вечером 4 сентября вниманию зрителей будет предложен концерт фолк-музыки "Урожай".
В программе фестиваля также водное шоу - возле причала на Москве-реке пришвартуется флот исторических судов. Затем будет дан бой на воде. Кульминацией представления станет высадка викингов и сражение на берегу.
Посетители также смогут попробовать разнообразные блюда как в средневековых корчмах, так и в современных ресторанах.
Источник: http://www.travel.ru/news/2011/08/28/192793.html | Москва, Коломенское, фестиваль |