Туристам предлагают ходить по Москве пешком

Туристам предлагают ходить по Москве пешком

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы выпустил набор карт города для пеших прогулок. Туристам предлагается 15 пешеходных маршрутов для знакомства со столицей.

Для гостей столицы разработаны маршруты "Сердце Москвы", "Арбат - душа Москвы", "Литературные бульвары столицы", "По бульварам сквозь времена", "Прошлое и настоящее Якиманки", "Студенческая жизнь Москвы", "Парижа пестрый уголок", "По главной улице Москвы", "Созвездие московских театров", "Знакомство с Замоскворечьем", "Музейные кварталы", "Старое Ваганьково", "Рогожская слобода", "Легендарная Сухаревка" и "Прогулка в Хамовниках". Каждая карта-схема содержит информацию о самых интересных объектах и улицах, о протяженности маршрута, его доступности для инвалидов, наличии общественных туалетов и другие полезные сведения.

На картах обозначены туристические информационные центры, остановки экскурсионных автобусов и такси, пункты проката Velobike, выделены пешеходные зоны, рестораны, гостиницы, паркинги, пункты обмена валют, магазины, станции метро и круглосуточные аптеки. На задней обложке размещена схема городского скоростного транспорта, даны телефоны круглосуточного call-центра для туристов и адрес туристического интернет-портала. Карты-схемы упакованы в красные сумочки из непромокаемого материала, которые защитят их при любых погодных условиях.

Новые карты-схемы изданы общим тиражом 450 тысяч экземпляров на русском и английском языках и будут бесплатно распространяться в туристических информационных центрах столицы, а также волонтерами на наиболее популярных у туристов маршрутах - на Старом Арбате, Тверской улице, в районе Кремля и на смотровой площадке на Воробьевых горах.

Источник: http://www.travel.ru/news/2013/08/26/221380.html Россия, Москва, экскурсии
27 августа 2013, 11:08 | Комментарии: 1

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Комментарии Оставить комментарий
Светлая лошадка аватар
Светлая лошадка (Сб, 31.08.2013 - 01:10)

Здорово!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...