В Великобритании откроются реставрированные Римские бани

В Великобритании откроются реставрированные Римские бани

Одной из центральных построек этого комплекса станет бассейн «Great Bath», который в вечернее время будет освещаться факелами. 
Римские бани и храмовый комплекс – это одна из самых удивительных достопримечательностей Британии времён Римской империи. Они были обнаружены во время раскопок в конце XIX века, в 1897 уже были открыты для публики, а сегодня являются одним из самых посещаемых мест Англии. В прошлом году Королевский институт британских архитекторов (RIBA) признал Римские бани самым романтическим сооружением в Британии. 
Римские постройки находятся ниже уровня современных улиц и условно делятся на четыре части: Священный источник (Sacred Spring) с термальной водой, сохранившийся ещё со времен до римлян; Римский храм (Roman Temple), построенный около 60-70 г нашей эры; комплекс римских бань, развивавшийся в последующие 300 лет; и музей, в котором можно увидеть находки тех времён, когда город находился под властью римлян. 

«Great Bath» выложен 45 свинцовыми листами и на 1,6 м заполнен термальной водой (46°C). Каждый день через бассейн проходит 1 170 000 литров воды. 

Недавно завершилась пятилетняя реставрация, благодаря которой это место стало ещё удобнее и привлекательней для посетителей; кроме того, обновились многие выставки в музее. 

График работы римских бань: 9:00 – 18:00. 
Стоимость входного билета – £12 для взрослых, £7.80 для детей 6-16 лет, семейный билет – £34. 
В июле и августе стоимость билета будет составлять £12.50. 
Бесплатные аудио-экскурсии доступны на английском, французском, немецком, испанском, итальянском, японском и китайском языках.

Источник: http://www.visitbritain.ru/ великобритания, музеи, достопримечательности
27 мая 2011, 10:16 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...