Вильнюс ждет гостей на культурные и исторические фестивали

Вильнюс ждет гостей на культурные и исторические фестивали

Летний Вильнюс порадует своих гостей насыщенной культурной программой. Одним из самых ярких мероприятий станет Международная ярмарка искусств Artvilnius'11. С 13 по 17 июля в крупнейшем центре выставок и конгрессов LITEXPO свои экспозиции представят галереи из Литвы и других стран мира.

 

6 июля страна отмечает День государства, празднуя коронацию Миндаугаса - основателя Великого княжества Литовского. В это время у подножия Замковой горы и в Старом городе проходят Дни живой археологии, собирающие мастеров древних ремесел, рыцарей, музыкантов и множество зрителей. Одновременно проводятся театрализованные шоу и работают ярмарки.

Праздник плавно перетекает в Замковый фестиваль, посвященный духовному наследию двора великих князей литовских эпохи Ренессанса и раннего барокко. Его мероприятия можно посещать до 10 июля.

Самое длительное культурное событие Вильнюса - это Международный летний фестиваль Христофора (1 июля - 27 августа). Его девиз - "Все жанры хороши, кроме скучного". В рамках фестиваля проводятся до 50 различных концертов, на которые съезжаются сотни исполнителей со всей Литвы и других стран.

И, наконец, завершится лето красочной ярмаркой святого Варфоломея, которая пройдет 26 и 27 августа на Ратушной площади. Здесь можно полностью погрузиться в средневековую атмосферу и не только купить соответствующий сувенир, но и попробовать изготовить его самостоятельно на многочисленных мастер-классах, которые проводят ремесленники.

Источник: travel.ru Европа, выставка, достопримечательности, Литва, Вильнюс
29 июня 2011, 12:00 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...