Власти Вьетнама введут туристический налог

Власти Вьетнама введут туристический налог

Похоже, что в скором времени на земле неостанется места, где власти не успели ввести туристический налог: Вьетнам планирует взимать сбор с путешественников уже с начала следующего года. 

Как сообщает издание Thanh Nien News, вьетнамское правительство установит туристическую таксу в размере одного доллара за каждый день пребывания на территории страны. Основная причина ввода налога: нехватка денежных средств в сфере развития туризма. Так, если год назад местные власти потратили на продвижение вьетнамского направления около 2,35 миллиона долларов, то в 2013 году данный показатель сократился до 1,4 миллиона. 

Многие представители туриндустрии уже поспешили выступить с критикой нововведения: местная виза и так обходится иностранным путешественникам в 45 долларов (одно из самых высоких значений во всей Юго-Восточной Азии), а дополнительные сборы лишь усугубят и без того не самый привлекательный имидж Вьетнама (по статистике, только лишь 30 % туристов выражают желание вернуться в эту страну хотя бы один раз). 

Напомним, что самым негативным фактором, отталкивающим путешественников от Вьетнама, остается высокий уровень преступности.

Источник: http://www.novosti.travel/2013/12/blog-post_26.html Вьетнам, туристический налог, Туристы, путешественники
26 Декабрь 2013, 18:59 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...