Гермоупаковки — туристические мелочи для комфорта

Опытных туристов нет нужды убеждать в преимуществах гермоупаковок, ведь даже легкий летний поход не застрахован от капризов природы и неприятностей. Чтобы обезопасить личные вещи, палатку, документы или телефоны, используют различные конструкции таких упаковок.

Драйбеги, как правило, представляют собой вместительные сумки различной формы. Они бывают круглые, овальные или прямоугольные. Защиту от попадания влаги обеспечивает поливинилхлоридное покрытие плотной ткани. Но основное их преимущество — рюкзачные лямки, которые позволят зафиксировать ношу, равномерно распределить вес и оставить руки свободными. Их используют для переноса туристических палаток или других габаритных вещей.

Гермобаулы имеют сходное назначение, но они оснащены ручками вместо ремней. Их удобнее переносить с места на место или загружать в багажник машины. Благодаря другому способу фиксирования горловины они предполагают большую вместительность. Использование такого типа упаковки позволяет в считанные минуты собрать габаритные вещи в одну сумку для транспортировки. К тому же можно быть абсолютно уверенными, что груз останется сухим.

Способы применения гермоупаковок

  1. Мебель для кемпинга. Выезд на природу на несколько часов или на все выходные отличная возможность отдохнуть всей семьей от городского шума и уделить время общению. В любом случае время пройдет более приятно, если заранее позаботиться о комфорте. Обеспечить его поможет кемпинговая мебель Greenell — легкая, компактная и удобная в использовании. Как правило, такая мебель, помещенная в гермобаул, не станет большой обузой.
  2. Палатка. Если предполагается ночевка или детям необходимо организовать полноценный дневной сон, палатка будет просто незаменима. Принимая решение купить кемпинговую палатку, исходить нужно в первую очередь из ее назначения.

В теплое время года достаточно летней модели с упрощенным каркасом и минимальным количеством дуг для объемности. Важным критерием выбора считаются стойки. Их изготавливают из алюминия или дюралюминия. В силу высокой прочности состава алюминиевые стойки более устойчивы при сильном ветре.

Подобрав правильную модель и размер, не забудьте позаботиться об упаковке для палатки. Уложенная на дно драйбега, она не займет много места и гарантированно останется сухой при любой погоде.


Просмотров: 1468
28 марта 2013 18:54
Рубрика: Новости туризма

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...