Конкурс «Восток - дело тонкое!»

Партнер по проведению конкурса: Русский Экспресс

Восток - дело тонкое!

Ближний Восток. В самом этом словосочетании для европейца есть нечто загадочное и привлекательное. А аббревиатура ОАЭ, которая расшифровывается, как Объединенные Арабские Эмираты, загадочна и привлекательна вдвойне. Сразу возникают ассоциации из сказок "1001 ночь" - пальмы и пески, верблюды и арабские скакуны, шатры и минареты, ковры и мозаика, кривые кинжалы и сладости, шейхи и гаремы, танцы живота и сказочные сокровища.

А теперь представьте, что вместе с этим, в такой стране, как ОАЭ, вас ждет один из самых современных в мире аэропортов и одни из самых лучших отелей, ультрасовременные здания, крыши которых достигают небес и искусственные острова в виде цветущих пальм, аквапарки, величиной в квартал и пустыня, которой не видно конца, неограниченные возможности для шоппинга и такие развлечения, от которых захватывает дух.

Это фантастика. Это смесь трандиционного прошлого с ультрасовременным будущим. Это то место, где вы хоть раз должны побывать, а полученные вами впечатления, останутся с вами на всю оставшуюся жизнь. И у вас есть шанс осуществить свою мечту, поскольку туроператор "Русский Экспресс" в качестве приза в конкурсе сентября "Восток - дело тонкое!" предоставляет для двух блоггеров-победителей поездку в чарующую Шарджу - один из самых загадочных эмиратов ОАЭ.

О Шардже.

Шарджа - третий по своей величине эмират ОАЭ. Привлекает своей неповторимой восточной архитектурой. Шарджа - это культурная столица Объединенных Арабских Эмиратов. У вас будет уникальная возможность посетить настоящие оживленные восточные базары. А в восстановленной крепости Бейт Аль Набуда, расположенной в исторической части города, Вы узнаете о жизненном укладе семьи купца, жившей сто лет тому назад. Хотите купить настоящие восточные сувениры? В Аль Арса Сук находится целая галлерея магазинов, оформленных в арабском стиле и предлагающих огромный выбор восточных и европейских товаров, а Блю Сук, расположенный рядом с Халид Лагуной, включает в себя большое количество магазинов с неограниченным выбором ремесленных изделий, персидских ковров и традиционных изделий из серебра. В Шардже вы увидите самую большую мечеть на Среднем Востоке и Жемчужный монумент, который является символом федерации ОАЭ. Ну, а если вам надоест лежать на золотом пляже и купаться в горячих водах Персидского залива, возьмите несколько экскурсий и вкусите все очарование и пряность Ближнего Востока, который предлагают ОАЭ. Все расстояния в ОАЭ маленькие, а дороги высшего класса. Есть даже такие экскурсии, в которых можно объехать сразу 6-ть эмиратов из 7-ми.

Как можно развлечься в ОАЭ.

- В какой бы эмират ОАЭ вы не приехали - посетите Дубай. Вы увидите Дворец правящей семьи Дубая, узнаете много интересного о самой высокой и роскошной гостинице в мире - Бурж Аль Араб, расположенной на искусственном острове в 300 метрах от береговой линии, посмотрите Мечеть Джумейра, которая является визитной карточкой города, посетите музей с восковыми фигурами - Форт Аль Фахиди, расположенный в самой старой части города, районе Бастакия, откуда и начинается история этого эмирата. Вы увидите дома местных жителей (в которых они жили еще 30 -40 лет назад) с ветряными мельницами (используемые как система кондиционирования), посмотрите старый текстильный рынок, а затем на традиционной арабской лодочке - Абра - через шумный дубайский залив попадете в Дейру на базар специй, а затем на золотой базар, куда привозят золото и драгоценные камни из 36 стран мира.

- Абу Даби - Столица Обьединенных Арабских Эмиратов - центр нефтяного бизнеса, а также один из самых красивых и зеленых эмиратов страны. Каждого, кто хоть раз побывал в нем, поражает огромное количество парков и садов. Ультрасовременные небоскребы в сочетании с восточным колоритом, чудесные подсвеченные всеми цветами радуги фонтаны, прекрасные дворцы шейхов - все удивляет своим великолепием. Вы сможете посмотреть набережную города, сделаете остановку на "Площади символов", посетите дворец Аль Хосн, самую первую резиденцию шейха Заида, первого президента страны. А также побываете в "Деревне наследия", где узнаете историю и традиции этого богатейшего эмирата.

- Вы когда нибудь мечтали увидеть большой каньон? У Вас есть эта возможность здесь, в Эмиратах! Потому что "Большой Каньон" Хаджарсих гор ничуть не уступает по красоте своему американскому собрату. Здесь вы посетите места раскопок доисторических поселений в Умм Аль Кувейне и покинутую людьми и забытую Богом "деревню приведений" в Рас Аль Хайме. В Хаджарсих горах, уже на территории Омана, Вас ждут изумительной красоты пейзажи, захватывающие дух виражи, старые заброшенные деревушки горного племени Шихух.

- Какие же ОАЭ без пустыни? Мощные джипы пронесут Вас по волнам песчаных дюн в самое сердце пустыни на встречу приключениям. С вершины самой высокой песчанной горы Вы сможете полюбоваться, как скатывающееся к горизонту солнце окрашивает все вокруг оранжевым сиянием. Затем Вы отправитесь в оазис, где Вас ждет традиционное аравийское гостеприимство. Располагайтесь поудобнее на низких подушках в бедуинском шатре и утолите жажду арабским чаем или кофе, попробуйте финики, украсьте свои руки замысловатым узором из хны, отправьтесь на короткую прогулку верхом на верблюде или же насладитесь ароматным кальяном и сфотографируйтесь в национальной одежде. Вдоволь угощайтесь приготовленным на Ваших глазах барбекю, свежими овощами и фруктами, восхитительными восточными сладостями. Услаждайте свой взор очаровательной танцовщицей, исполняющей танец живота под завораживающие звуки арабских мелодий. Вам захочется, чтобы этот волшебный вечер никогда не кончался.

- Возможно, вы захотите посетить знаменитый город-оазис Аль Айн - сад среди пустыни, самый зеленый город в Эмиратах, где в традиционной деревне все осталось ровно так, как и было 2000 лет назад. Те же пальмы, бананы и манго, зеленый ковер травы, разделенный на крошечные участки многочисленными фаладжами (арыками), рядом с руслом пересохшей горной реки-вади с маленькими ручейками и озерцами кристально чистой воды и небыкновенная тишина.

- У Вас будет возможность посмотреть, в каких условиях шейхи содержат своих знаменитых арабских скакунов. Дубайский конный клуб "Над Аль Шиба", председателем которого является Его Высочество генерал Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и министр обороны страны, недавно отметил свое десятилетие. Тем не менее клуб уже признан одним из лучших в мире. Вас ожидает прекрасный завтрак на живописном ипподроме и посещение уникального музея - галереи, которая названа именем любимого скакуна Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума - "Годельфин". В галерее собраны многочисленные трофеи и кубки с местных и международных соревнований по скачкам, фотографии, картины и многочисленные вещи, так или иначе имеющие отношение к истории клуба.

- Даже взрослым будет увлекательно посетить один из самых больших аквапарков мира - Вайлд Вади и Дримленд. Это страна вашей мечты, ставшая реальностью. Вы прекрасно проведете время в этом царстве воды и развлечений. Бассейн с гигантскими волнами, "Черная дыра", атракционы "Бесстрашный комикадзе", "Речка для ленивых" и другие разнообразные водные аттракционы, рестораны и бары. Это идеальное место проведения досуга.

Партнер конкурса "Русский Экспресс".

Туроператор "Русский Экспресс" является официальным поставщиком Сети "ТБГ.Туристические бренды". Холдинг «Русский Экспресс» был создан в 1996 г., и за 12 лет работы стал одним из ведущих участников российского туристического бизнеса. В настоящий момент в холдинг входят ЗАО «Клуб Русский Экспресс» (Москва), ЗАО «Туроператор Европа 2000» (Москва), ООО «Европа 2000» (Москва), ООО «Русский Экспресс - Северо-Запад» (Санкт-Петербург), ООО «Русский Экспресс - Урал» (Екатеринбург), ООО «Русский Экспресс - Сибирь» (Новосибирск), ООО «Номад Экспресс» (Казахстан - Астана, Алматы). Помимо Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Казахстана представительства «Русского Экспресса» функционируют в Архангельске, Волгограде, Ижевске, Казани, Калининграде, Мурманске, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Ульяновске, Уфе, Челябинске. На очереди открытие представительств в других крупных региональных центрах. Общее число штатных сотрудников компании составляет более 200 человек.

Детали тура:

  • Тур с 16.12 – 23.12 на 8 дней;
  • ОАЭ, эмират Шарджа;
  • Размещение в 3-4* отеле в 2-х местном номере с завтраком;
  • Страховка и трансферы;
  • Авиаперелет компаниями Трансаэро, Вим авиа или Сибирь;
  • Обзорная экскурсия по Дубай.

Условия конкурса.

Неплохой подарок от туроператора "Русский Экспресс" к Новому Году, не правда ли? Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо с 09 по 30 сентября 2008 г. опубликовать на портале TBG-Brand.ru "восточную" историю о путешествии или отдыхе в любой из арабских стран Ближнего Востока или Северной Африки. Главное, чтобы эта история была увлекательной и сопровождалась качественной фотогалереей. И не забудьте при заведении истории поставить галочку «Хочу участвовать в конкурсе "Восток - дело тонкое!" Желаем удачи!

Требования к участникам конкурса:

  • Возраст старше 18 лет;
  • Наличие загранпаспорта, срок действия которого не менее 115 дней со дня окончания поездки;
  • Наличие как минимум 2-х чистых страниц в загранпаспорте;
  • Отсутствие нарушений правил иностранных государcтв при предыдущем выезде за рубеж;
  • Отсутствие непогашеных долговых обязательств и действия судебных решений, препятствующих выезду за рубеж;
  • Возможность в случае победы в конкурсе поехать в поездку в указанный выше срок;
  • Наличие своего фотооборудования для проведения фотосессии в стране выезда.

Важная дополнительная информация по осуществлению поездки:

  • В случае невозможности воспользоваться поездкой в указанные сроки, она передается администрацией сайта ТБГ одному из других участников конкурса, вышедшему в финал. Передача поездки победителем третьим лицам, не участвовавшим в конкурсе, не разрешается;
  • Сроки поездки не переносятся, замена на другую страну, курорт или тур не производится.

Требования к победителям после возвращения из поездки:

Необходимо не позднее месяца после возвращения из поездки подготовить и опубликовать на портале TBG-Brand.ru в лучшем виде как минимум одну увлекательную историю о стране, с интересной фотогалереей и упоминанием компании-организатора.



Партнеры
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...