"Ленивые походы". Часть 2.

река Киржач. Владимирская область, август 2007

С продолжительными походами как-то больше не получалось, в отпуске всегда тянуло на море. Но походная романтика не отпускала. И в один из жарких летних дней я решила, что надо поискать походы выходного дня. Найден был сплав по реке Киржач – Владимирская область.

Как я и говорила, без приключений я не могу, вроде такой простой поход не предвещал сложностей, ан нет. Путевки куплены. Маршрут следующий: с Курского вокзала, мы отправляемся с утра до определенной станции на определенной электричке, которая ходит раз в день. Там нас встречают и вуаля - мы наслаждаемся природой и романтикой. Но не тут то было, примчавшись не выспавшимися на вокзал мы начинаем носиться с рюкзаком в поисках информации и касс, в кассе нам сообщают, что электричка отменена. И уже с удвоенной скоростью и окончательно проснувшись мы начинаем бегать быстрее. Встречаем еще двух бегающих девушек с рюкзаками и с облегчением вздыхаем, мы такие не одни! В результате, с горем пополам мы добираемся на перекладных электричках и такси до места выгрузки и погрузки. Еще с Алтая я выучила правило: «За все что уплочено, должно быть съедено и выпито», поэтому от путешествия я никак не могла отказаться.

 

Интересны наши средства сплава, я «большой» знаток этих самых средств, часть из которых опробовала сама, частично были мною видены в живую или на картинках, но это, что это было? А это были авиаспасательные надувные плоты, уж не знаю кем и где они были раздобыты, но вид их страшил. Необычной круглой формы, выполненные из резины черного цвета с зелеными и желтыми заплатками и поперечными дугами, дуги, мы в дальнейшем, использовали для сушки купальников. А как это чудо-средство вело себя на воде, это было что-то. Оно совершенно не хотело быть рафтом или другим плавсредством, оно мнило себя танцором по водной глади и выписывало такие крендели и кружило, кружило.

Команда у нас подобралась исключительно женская и грести ближе к обеду уже не было никаких сил, на наше счастье мимо проплывали дикари-туристы на байдарке и главное они были мужеского полу и очень жалостливые к нашей судьбе. Тут уж я включила весь свой артистизм и соблазнив молодых людей вкусной гречкой и супом сели им на хвост, а точнее на трос. Ох, как это было приятно, теперь можно было любоваться видами берегов, загорать и болтать о своем о девичьем, периодически подбадривая ребят и описывая вкуснейший обед.

 

Наши спасители

 

Одна из стоянок была вблизи заброшенной деревни с церковью историю о ней я написала тут: http://www.tourblogger.ru/blog/strasti-po-gogolyu.html

 

 

 

А вот так выглядит поход дикарей-байдарочников и совсем не ленивый поход. Это еще при условии, что все несъеденные продукты оставлены на берегу, а продуктов ой как много осталось, т.к мы их подкармливали.

 

  P.S: Написала я большой отзыв о походах 2007 года, но сайт отказался его размещать, так что буду дозировать.


Тэги: Россия ,
2 голоса | Комментарии Оставить комментарий
Os-a аватар
Os-a (Чт, 16.12.2010 - 01:14)

Мы и дозами почитаем!

Feli аватар
Feli (Вс, 19.12.2010 - 22:57)

Это такое женское правило? Захомутать байдарочника и ехать на нем?)))

И не понял, что за единица на плоту в воду ноги свесила?)

RaptorialLynx аватар
RaptorialLynx (Пнд, 20.12.2010 - 10:39)

Нет, это такая прекрасная возможность не грести, ну и новое знакомство :)) Единицу я уже и сама не узнаю, но нужно было разместить фото этого чудесного плавсредства :)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...