Об Ибице с любовью

Испания, Ибица, 8-15 июня 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

- Мне на неделю очень нужно уехать, с программами и слушателямия уже договорилась, Вы меня правда отпустите?

Мой начальник, погруженный в мысли об уже проведенном корпоративном тренинги или  только планируемом, машинально спросил:

- А ты куда?

- На Ибицу.

Реакция было незамедлительной.

- А ты туда одна? Там же... - уже только на меня смотрели удивленно серьёзные глаза дважды профессора.

- Нет конечно, нас 65 человек едет.

- Ну, тогда отпускаю. Только ты там поосторожнее....

- Вы меня знаете не один год, -  сказала я, решив самую главную проблему: получив отгул задолго до официального отпуска.

 

 

 

 

Мои первые впечатления об Ибице были немного сумбурные. Мне она все время что-то напоминала совсем другие страны, Турцию и даже Египет - пальмы, чуть подвыгоревшие растения на территории отеля. Это наверно потому, что на пляж я вышла где-то на третий день. Там-то  колорит Ибицы можно почувствовать было сразу.

 

Первое ж знакомство началось  с экскурсии по вечереющей Ибицы и квеста. Мы  ходили по улицам этого абсолютно незнакомого  города.  Я рассматривала каждый дом в надежде найти интересный ракурс, так хотелось привести интересные снимки или снимки с  характером.  Но ничего кричащего я так и не нашла, кроме тихого очарования южного вечернего города.

 

 


 

Но ведь есть другая Ибица, о существовании который многие догадываются, и которая дает знать о себе уже в аэропорту. То , что скорее всего и вспомнил мой завкафедры - кричащая, шокирующая, злачная, эпатажная, разгульная и застольная.

 

 

Я ходила в этом фееричном карнавале желаний, призывов, демонстраций всего и вся, и у меня не возникало чувства страха, хотя возможно это было от того, что я была не одна.  Я все время задавали себе вопрос:  а могу я вот так гулять в час ночи где-нибудь по переулочкам Китай-города или в Бутово или Бусиново, например. Конечно, нет, у нас действительно страшно, а  пройтись по Улице Геев   совсем и   не страшно даже.

 

 

Шли дни слета,а Ибица, как радушная хозяйка, приглашала, звала  все дальше, открывала все новые и новые уголки своего бытования.

 

 

Горячее дыхание ночной жизни сменилось  тишиной  и умиротворенностью небольших городков  ( Sant Joan de  Labritja , Sant Miqeul de Balansat, Santa Gertruda de Fruitera).  Города эти маленькие, крошечные, но такие  обустроенные  для жизни.

 

  

 

 

 

Очарование маленьких улочек  и площадей, двери , балкончики, бытовые детали, делающие  их такими колоритными и запоминающимися.

 

 


 

 

Даже не верится, что в пяти метрах от тебя в небольшом домике живут люди и тут есть все,  даже интернет. Мы разговорились о наших небольших и вымирающих  поселках,  куда газ и воду не ведут вообще, потому-то количество жителей не соответствует дебильным нормам  нашего градостроительства.

 

 

 

А еще я рада , что при всей нашей загруженности у нас было время увидеть ибицкое небо, с его удивительным и причудливым кружевом облаков.

 

 

 

Ну и конечно трудно представить  Ибицу без моря, обрывов, утесов, с бухточек, маяков и  пляжей. Не случайно здесь есть памятник самому романтическому "путешественнику " Жюль Верну, с которым уже столько поколений читателей бороздили моря в поисках открытий.

 

 

 

В одном городке меня поразила фигура священника с   вырезанной душе, если  не сердцем, я не знаю смысла и и замысела скульптора. Остаются догадки: или это Святая Инквизиция - жесткая бессердечная, или наоборот, священник, отдавший всего себя служению  Великой Истины.  А может,  Ибица просто забрала себе его  душу, а может и сердце, как  она делает со многими.

 

 

Ибица  манит, притягивает, дурманит, шокирует, влюбляет в себя и удивляет каждый день.

 

 

 

 

А еще дарит удивительные цветы .

 

 

 

И завораживает своими закатами.

 

 

 

Спасибо tourblogger.ru, TUI и Beeline за поездку и возможность увидеть Ибицу с разных сторон.

Медаль
Готов к критике!
Тэги: Ибица ,
13 голосов | Комментарии Оставить комментарий
toyfactory аватар
toyfactory (Втр, 28.06.2011 - 18:35)

Гулять ночью по Улице Геев безопасно для женщин )))))

Elik аватар
Elik (Втр, 28.06.2011 - 19:31)

Полностью согласна, Ибица хороша и ночью и днем!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 28.06.2011 - 19:34)

Ну так до неё же еще добраться как-то надо, я не умею телепортироваться:)

 

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 28.06.2011 - 20:53)

Спасибо за Вовчика, очень приятно:)

vibas аватар
vibas (Втр, 28.06.2011 - 21:30)

Катя, спасибо за твою искреннюю способность восхищаться! А на Ибице есть чем! 

Очень интересно посмотреть твое вИдение!

И спасибо за классную компанию и несколько обедов-ужинов вместе!

Как хорошо, что твой начальник тебя отпустил! ))

 

Слушай, а два обнимающихся парня за решеткой - это вообще что-то!!! Как ты их поймала???

 

Mikha аватар
Mikha (Втр, 28.06.2011 - 21:43)

Сердца падре лишили за то, что оно было не по канону, справа. Это было бы жестоко, но у него еще были проблемы с падежами. По совокупности.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 28.06.2011 - 22:25)

Витя, спасибо , я и ехала восхищаться. 

 

 И тебе спасибо за замечательную компанию . Надеюсь, не потеряемся по жизни. А парни в церкви были:)

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 28.06.2011 - 23:44)

Mikha написал(а):

Сердца падре лишили за то, что оно было не по канону, справа. Это было бы жестоко, но у него еще были проблемы с падежами. По совокупности.

 

Спасибо огромное, мы пока под впечатлением,  только и есть время на то , что бы фоты разобрать. Вот в заслуженный отпуск пойду -  постараюсь почитать где-нибудь, хотя везде так мало об Ибице написано.

Os-a аватар
Os-a (Втр, 28.06.2011 - 23:51)

Ну вот... Еще одна Ибица - ИБИЦА!

 

Руки зачесались свои впечатления от Ибицы наконец-то оформить, но... наверное, у меня она прошла вторым, третьим, четвертым и так далее планом после слета...

 

Снимки - удивительные по отсутствую блоггеров. 

 

Катерина, вы - смотрели Ибицу, да! Увидели. Ощутили.

 

Спасибо, что поделились!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 28.06.2011 - 23:58)

Оля, спасибо. Я старалась все почувствовать:  попробовать и слет и удивительный на вкус фрукт под названием Ибица.

У меня еще и огромное количество фото с блогерами есть, в банк залить не могу - не получается. Поэтому периодически заливаю на  Facebook. Милости прошу.

Os-a аватар
Os-a (Ср, 29.06.2011 - 00:10)

А, да, да, уже бегу. Я уже там, да, практически. Через полчасика Инет станет еще лучше - и да, да, бегу-бегу (фраза запатентована с Ибицы, как только кто-то куда-то зовет - берите на вооружение, жить становится проще!)

sputnik1972 аватар
sputnik1972 (Ср, 29.06.2011 - 00:13)

Красиво, сочно. У каждого блоггера своя Ибица, хотя видели все одно и то же. Удивительно, но она все еще не надоела. Об Ибице с любовью

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 29.06.2011 - 00:22)

Вадим, каждый ходил своими путями  и видел , что-то свое.  Поэтому столько разной Ибицы еще будет, и удивительно интересной!!!!

Os-a аватар
Os-a (Ср, 29.06.2011 - 00:30)

Просмотрела!!

 

Ухахаталась.

 

Лика с горки и Марьяна в очках - "берите памперс!" Еще одна моя запатентованная фраза с Ибицы.

 

 

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 29.06.2011 - 08:05)

Витя, наконец я дома и могу расказать тебе о фотографии. Я шла вместе со всеми по городу и увидела  окно. Меня  что-то  внутри заинтересовало - там типа лампадки со свечами.

 

Об Ибице с любовью

 

 

А когда шла обратно, опять  заглянула, и  сразу пришлось фотографировать. И все совпало, и момент, и фотоаппарат нужное фоткал - вот такая мистика.

abashkir аватар
abashkir (Ср, 29.06.2011 - 11:30)

Катя, спасибо за "природные" и "деревенские" фотки. Мне увиделась Ибица именно такой: красивая природа, потрясающие виды и уютные деревеньки... По ночной Ибице (кроме квеста) так и не прошлась, так что смотрю ее по фоткам блогеров.

abashkir аватар
abashkir (Ср, 29.06.2011 - 11:34)

А еще отдельное спасибо за компанию и твое щедрое сердце, ты всегда оптимистичная, поддерживающая и было очень приятно с тобой смотреть Ибицу Об Ибице с любовью Об Ибице с любовью

Feli аватар
Feli (Ср, 29.06.2011 - 13:24)

Кate_goria написал(а):

Витя, наконец я дома и могу расказать тебе о фотографии. Я шла вместе со всеми по городу и увидела  окно. Меня  что-то  внутри заинтересовало - там типа лампадки со свечами.

А когда шла обратно, опять  заглянула, и  сразу пришлось фотографировать. И все совпало, и момент, и фотоаппарат нужное фоткал - вот такая мистика.

Да это один брат другому спокойной ночи желал. А вы что подумали?))

Хороший начальник, фото еще лучше! Спасибо!))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 29.06.2011 - 16:11)

Аня, спасибо за добрые слова, я тут вся такая растроганная сижу.Об Ибице с любовьюОб Ибице с любовью

 Вообще, я действительно ехала смотреть, отдыхать  после тяжелого года  и восхищаться. Я очень люблю новые места, и мне все интересно - получилось город ночью посмотреть - замечательно.  В Салинос съездили - тоже хорошо, по городкам проехались в вашей компании- просто восторг. А  общий настрой определяет не только место ,  сколько люди. Мне было очень комфортно с соседкой Ирой, с тобой и Витей, Олей ( мамАней), вообще со многими.   Я не набиваюсь в компанию, но всегда готова присоединиться, если есть возможность. Надеюсь , что мы еще попутешествуем вместе. Но вот со  свободным временем у  меня просто беда.  Летом его хоть отбавляй,  а во время учебного года  на поклон идти надо отпрашиваться, а это невсегда приятно.

 

 За вас с Витей!!!Об Ибице с любовью

 

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 29.06.2011 - 16:14)

Feli, да такая темпераментная южная паства.

Мне повезло с начальником!!!!

 Спасибо за добрые слова!Об Ибице с любовью

NataliZ аватар
NataliZ (Ср, 29.06.2011 - 17:05)

Ох, как хорошо написано, проникновенно... И верно, все не перестаю удивляться, все блогеры были в одном месте, а Ибица получилась у всех разная. Вот у Вас она получилась какая-то уютная и душевная, но в тоже время такая нарядная, фееричная (это я про "красивых мальчиков"). Мне понравилось!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 29.06.2011 - 17:33)

Nataliz, спасибо огромное. Ой, а Ибица она такая разная: я думаю, и еще другие вИдения   появятся!!!

Пьянова Евгения - Поппинс аватар

А Вы тоже, значит, по ночному городу гуляли? :)

Думаю,  в центре Москвы в час ночи ( и в два тоже)  можно спокойно гулять.  Я гуляла. )  Книжный на Тверской до часу работает,  там народу......

И автобусы в Москве до часу спокойно ходят.  ( Уезжала). 

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 29.06.2011 - 20:25)

Мы на разведку с Наташей (gagara)  и Ольгой ( мамАней) ходили , и я им очень благодарна.

Про магазин знаю и автобус ( в магазина часто книги за полночь покупаю - очень удобно) , но отойти от Тверской во дворы побоюсь, честно.

Stream аватар
Stream (Чт, 30.06.2011 - 16:19)

А у Вас получился романтический взгляд на Ибицу, может я и ошибаюсь, но в любом случае хорошая история:)

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 30.06.2011 - 00:26)

Конечно романтический,  ведь это Остров Бэса, а он еще тот романтик был. Спасибо :)

irezine аватар
irezine (Чт, 30.06.2011 - 12:31)

Соглашусь с предыдущим оратором! Очень романтичный образ Ибицы получился!Об Ибице с любовью

stervochka-m аватар
stervochka-m (Чт, 30.06.2011 - 14:05)

Всегда раньше описывала свои разговоры перед отпуском с начальством..хик))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 30.06.2011 - 15:57)

Ира, спасибо. И место было интересное, и компания душевная , вот на романтику и потянуло :)

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 30.06.2011 - 15:59)

Маша, мой шеф , которого я знаю  со студенческой скамьи ( очень много лет), такого фортеля от меня никак не ожидал. А как они меня потом на работе встречали Об Ибице с любовью

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...