Абхазия. Пролетая над.... Апсны

Гагра

С,ездил в Абхазию.

 

Ужасно грязных пляжей не увидел. Как меня пугали.

 Понравилось в Очамчире, Самшит. Хозяин принял очень радушно. Номер просторный. Я там пробыл только один день. Повар интересовался, как понраивлась еда. До моря 30 метров. Очень красиво, Такой отдых от цивилизации, скорее для отшельников, чтобы отрешиться от всего. Хотя там есть интернет и спутниковые каналы.

 

 Приглашали в дома местные жители, они как дети, особенно в сёлах. Очень приятные, наивные, добрые. Легко идут на контакт, всегда помогут.
Как-то после моего приземления, ко мне подошёл абориген, расцеловал меня и назвал Орлом.

Понравились дома в Абхазии. Все в одном стиле. Это создаёт колорит. Странно выглядят захоронения в огородах. У некоторых с освещением.

 Самая чистая вода в Пицунде. Подводные съёмки делал только там. Самый красивый вид на горы в Новом Афоне. Дороги везде хорошие и постоянно обновляется асфальт. Полёты вдоль моря приятные. Не зависимо от метеоветра всегда дует бриз с моря. Если не подниматься выше километра-двух, то всё предсказуемо. Полёты в горах, только с утра. Потом начинает долбить термичка и частенько после взлёта горько жалеешь, что вообще взлетел.

 Впечатления об Абхазиии хорошие. Красиво очень.

 


Готов к критике!
Тэги: Абхазия ,
9 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Шabur аватар

Однако! Так не вяжется со всем, что мне рассказывали о пребывании в Абхазии. Недавно вернулись друзья. Отзывы самые-самые. Конечно, из оборудования у них был только фотоаппарат. А вот про аборигенов, еду? Хоть они у Вас и "наивные, добрые, как дети", а чувствуется некое к ним пренебрежение. Пусть и снисходительное. А ролик тоже понравился.

valentiy аватар
valentiy (Втр, 13.09.2011 - 19:34)

Никакого пренебрежения. Люди просто золото. Меня не правильно поняли.

 

Вот ролик, где виден мой аппарат.

http://www.youtube.com/watch?v=TYw5csR1q7I

Шabur аватар

Тогда, сори. Хотя, не проще написать "абхазы"? А ролики очень динамичные. Себе даже закладку сделал. А не пробывали наладить сотрудничество с официальной властью? Ведь хорошее дело делаете. Вот ссылка на сайт правительства Абхазии (ссылка "Комитет по курортам и туризму" не работает). Предложите им создать раздел о туризме. Ваши ролики могут занять там достойное место.

Шabur аватар

О-па! А Вы уже калошу "подцепили".

Ulysses аватар
Ulysses (Пт, 02.09.2011 - 11:33)

Что-то не кажется мне "калоша" заслуженной. Да, очень кратко, да, хотелось бы фотографий, но "калоша"-то за что???

valentiy аватар
valentiy (Пт, 02.09.2011 - 11:33)

А что аткое калоша? Как её подцепляют и отцепляют?

valentiy аватар
valentiy (Пт, 02.09.2011 - 11:35)

Прсотите, я за всю поездку ни сделал ни одной фотки. Я снимаю исключительно видео. Но могу наделать стопкадров из видео. Можно-ли их будет вставить в опубликованное сообщение?

Шabur аватар

valentiy написал(а):

А что аткое калоша? Как её подцепляют и отцепляют?

Этим администрация "награждает" пост, не соответствующий, по ее мнению, определенным требованиям. Ее самостоятельно не отцепишь.

Ulysses аватар
Ulysses (Пт, 02.09.2011 - 11:41)

"Калоша" - антиприз, что ли, в противоположность "медалькам", которые модератор раздает лучшим (с его точки зрения) историям. Калошами тоже модератор награждает. Обычно ее удостаиваются либо абсолютно "неформатные" истории, либо бессодержательные, либо малограмотные. За что Вас "наградили" - мне непонятно.

Стоп-кадры вставить можно, думаю, как и любую картинку. Можно и видео непосредственно сюда вставлять, а не ссылкой на youtube, но как - не знаю, сам этим не пользуюсь.

А вообще - добро пожаловать к нам!

Шabur аватар

Тогда с боевым крещением. В "Личном кабинете" есть кнопка "Добавить видеоролик".

Модератор аватар
Модератор (Пт, 02.09.2011 - 11:56)

Почему "калоша". Историей это назвать сложно. Сплошные отрицательные отзывы и эмоции. "Понравилось в Очамчире" - и тут же "кормили ужасной мамалыгой", ненавижу то, ненавижу се... а вместо описания жизни местных жителей ("аборигенов"!!) - "меня несколько раз рвало". Неприятно и неинтересно. Более того, некорректно. В рассказе нет ни особой художественности, ни каких-то полезных сведений, которые могли бы быть интересны.

Уважаемый valentiy! Прошу не обижаться, причины отрицательной оценки я изложила. В свою очередь хочу сделать комплимент в отношении ролика - он действительно великолепен! И если смотреть его в отрыве от истории - то впечатления исключительно положительные. Сейчас Ваш ролик отображается на Главной страничке нашего сайта и это замечательно. У нас на сайте есть раздел "Видеоблоги" - надеюсь, что его Вы будете регулярно пополнять :) ну а что касается историй - может быть, Вам попробовать чуть помягче излагать Ваши отрицательные впечатления и добавлять больше положительных моментов, происшедших в путешествии - наверняка, их было много!

ORISHA аватар
ORISHA (Пт, 02.09.2011 - 12:01)

 Очень понравился ролик! Спасибо!

 

Шabur аватар

Теперь, похоже, мы Вас не потеряем?

valentiy аватар
valentiy (Втр, 13.09.2011 - 19:36)

Впечатления об Абхазии хорошие.

Прекрассные и гостеприимные люди. Приглашают к себе в дом как большого гостя. Угощают. В Очамчире Самшите повар подходил и спрашивал понравился ли мне борщ и котлеты. По всей Абхазии подходили люди - местные, легко завязывали разговор, были очень доброжелательны. На мамзышке встретил человека, который меня помнил. Оказывается мы вобщались около минуты близ Рицы. Для меня, они все на одно лицо. А чел меня запомнил, без оборудования и в другой одежде и подошёл.

Света Савельева аватар
Света Савельева (Пт, 02.09.2011 - 12:48)

valentiy, день добрый! Вот мне по форме ваш комментарий больше понравился, чем сама история.

 

Пару лет назад не рискнули ехать в Абхазию, хотя хотели. В более туристическом ключе, конечно.

 

Видео. Ну что тут скажешь? Очень!

 

 

Света Савельева аватар
Света Савельева (Пт, 02.09.2011 - 12:52)

Добавила вам видео в историю, если вы не против. Это делается через источник на панели управления. Ну я так на всякий случай говорю.

finikova аватар
finikova (Пт, 02.09.2011 - 12:53)

Модератор, а название конкурса фоток видели? Аборигены ей неприятны.

Не видела ни одного хорошего отзыва про Абхазию. Всегда там кто-то травится.

 

Так что галоша ни к селу

OxiSunBeam аватар
OxiSunBeam (Пт, 02.09.2011 - 14:36)

Ролик - отличный. Вспомнилась собственная поездка в Абхазию, за что спасибо )) Тект какой-то сухой и неправильный что ли )))

 

Малина Финикова

У меня мне кажется "не плохой" отзыв про Абхазию )))

 

ДятелМестный аватар
ДятелМестный (Пт, 02.09.2011 - 17:54)

А по мне - так хороший отчёт... Если бы чуть менее телеграфно - то и на медальку бы ))) Потому что нерозовый взгляд на отдых в эксСССР таки тоже интересен и... в самой истории прослеживается нескрываемая симпатия к гостеприимным аборигенам (не считаю это слово обидным, ибо сам абориген московский), которых так не хочется обижать, отказавшись от местной еды... А вот я бы попробовал объяснить иестным, что не воспринимаю еду некоторую (кхм... вспоминается вся МОРОКАнщина только на нескольких кусочках мяса и хлеба за стол, ибо)... И дубы-феодалы в погонах... Дятлов на них не хватает, однозначно )))

Сергей Василец аватар
Сергей Василец (Пт, 02.09.2011 - 20:02)

Отличный рекламный ролик. Мне понравилось, жаль маловато съемок с воздуха.

Но, несмотря на его привлекательность,  в Абхазию я не поеду никогда, поток негатива об отдыхе там не только не прекращается, а только растет. Аборигенам надо задуматься об уважении к туристам. В Энергетике я тоже бывал больше 30 лет назад, тогда это был отличный дом отдыха.

 

valentiy аватар
valentiy (Втр, 13.09.2011 - 19:39)

http://www.youtube.com/watch?v=TYw5csR1q7I

По моему, во втором ролике, наоборот, слишком много с,ёмок с воздуха.

Аборигены отличные люди.

Sventola аватар
Sventola (Пт, 02.09.2011 - 21:05)

Не вижу ничего обидного в слове "аборигены"...     а видео волшебное!!!!

С почином! Добро пожаловать! Абхазия. Пролетая над.... Апсны

Vnika аватар
Vnika (Пт, 02.09.2011 - 22:26)
Нет, галоша тут не по погоде явно. Отчет своеобразный и очень личный. Автору про "тошнит" опустить и все ОК. Бывает тошнит, бывает диорея, ну и прочие неприятности. Но это, действительно, не та полезная информация... Видеоролик не открывается, а хотелось бы взглянуть.
Mikha аватар
Mikha (Сб, 03.09.2011 - 00:45)

Первый раз не согласен с калошей. Нетривиально написал человек, который все видел своими глазами и прочувствовал желудком. И вообще такая редкость, летающий блогер. До него навскидку могу упомянуть только архистратига Михаила, Черномора, бабу Ягу, Питера Пена, брокенских завсегдатаек. Поздно уже, не вспомню других. Есть и еще, но это все считаные люди.

Valentiy, приветствую Вас на сайте и поздравляю с удачным, на мой взгляд, почином. Почетче может быть надо в формулировках, а приспосабливаться не стоит, важен свежий и личный взгляд.

Вы - молодчага. На Вашем счетчике 7 одобрительных голосов, думаю, будут еще. Летайте, пишите.

YO аватар
YO (Сб, 03.09.2011 - 10:28)

Ролик - профессиональная работа! Уважаю.

А что за музыка? есть ли ещё? а можно ссылочку?

 

Модератор облажался(ась), но не хочет этого признать.

АнарИна аватар
АнарИна (Сб, 03.09.2011 - 11:49)

Недавно только была в Абхазии, всего два дня. Но впечатлений-море. Красивейшая природа! Просто райское место на земле... Жаль, израненный этот рай...

Ролик  очень понравился! Абхазия. Пролетая над.... Апсны

Калоша лишний раз подтвердила извечную суб,ективность любого мнения, как ни назови оценивающего. Не люблю я ярлыки и отметкиАбхазия. Пролетая над.... Апсны...  

Пишите, снимайте и делитесь с нами!

 

Mikha аватар
Mikha (Вс, 04.09.2011 - 21:16)

А калоша все висит. Как в старой притче - Сам вдребезги, а калоши целы. Правильно АнарИна написала: "Снимайте". На свете счастья нет, но есть позор и Воля. Пойти, что ли, напиться?

Valentiy не дрейфтiy. Всех не перевешаешь. Удачи и новых путешествий.

valentiy аватар
valentiy (Вс, 04.09.2011 - 22:23)

Если честно, то мне абсолютно параллельно, что там висит. Калоша или нет.

На некоторых турсайтах, типа "форум винского" просто удаляют мои сообщения и ролики.

 

Поэтому я очень раз что здесь не удалили.

 

На подходе у меня ещё восемь роликов про абхазию. Более узких, тематических что-ли....

И несколько роликов про Анапу.

ДятелМестный аватар
ДятелМестный (Пнд, 05.09.2011 - 01:29)

Ждём новых необычных видео )))

Vnika аватар
Vnika (Пнд, 05.09.2011 - 11:45)

valentiy написал(а):

Если честно, то мне абсолютно параллельно, что там висит. Калоша или нет.

На некоторых турсайтах, типа "форум винского" просто удаляют мои сообщения и ролики.

 

Поэтому я очень раз что здесь не удалили.

 

На подходе у меня ещё восемь роликов про абхазию. Более узких, тематических что-ли....

И несколько роликов про Анапу.

 

Очень  импонирует искренность без кокетства. Выкладывайте ваши ролики. 

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...