Мой туманный Альбион

англия, лето

 

Каждое лето мама отправляет меня в различные лагеря. Лето 2011 не стало исключением.

Моя тётя, которая живёт в Англии, в городе Бирмингем, всё время приглашала нашу семью к себе в гости, но у нас как-то всё не получалось. Но в прошлом году мама наконец-то решилась отправить меня в Англию.

Лондон встретил с дождём и туманом. Не зря Англию называют туманным Альбионом. Первую неделю своих английских каникул я провела в Бирмингеме. Между прочим, это 3-ий по величине город Англии. Там находится известная шоколадная фабрика «Cadbury», шоколад которой ценится по всему миру. В городе есть музей искусства. Созерцая на картины английских художников, в одном из залов я увидела огромные постеры изображающих русских беспризорников и бомжей. Как-то неприятно стало.… Ещё там очень много людей из Пакистана, которые обжили там целый район. Такие районы есть во многих крупных городах Британии.

Другой не менее прекрасный город Англии – Стратфорд-на-Эйвоне. Именно там родился Шекспир – знаменитый британский писатель. Стратфорд – маленький, но очень милый и ухоженный городок. Очень многие жители живут там не в домиках, а в специальных лодках. У некоторых жителей таких «домов» даже обустроены мини-клумбы на крышах.

Вскоре, меня отправили в английский лагерь XUKEnglish. Там я познакомилась с английской кухней: фаст-фуд и хлопья с молоком, с холодным молоком. Именно в лагере я научилась играть в фрисби, бейсбол и другие интернациональные игры. Конечно же, каждый день у нас были уроки английского, что впрочем, и помогло мне преодолеть языковой барьер. Пребывая в лагере, мы всё равно посещали различные города.

Лондон просто великолепное место! Наконец-то я увидела своими глазами Биг-Бен, Букингемский дворец и другие достопримечательности. На одной из центральных улиц, я заметила недавно установленный памятник Юрию Гагарину. Как приятно, что о наших героях помнят во всём мире! А сколько людей в Лондоне! На Оксфорд стрит (главная торговая улица города) пришлось даже постоять в людской пробке.

Кембридж - один из старейших городов Англии, который известен одним из самых знаменитых университетов мира. Кембридж поразил меня своей чудесной архитектурой: колледжи похожи на настоящие замки. Всё тут напоминает об учёбе, даже один из мостов зовётся математическим! Город стоит на реке Кэм. Кембридж чем-то напоминает Венецию с их гондолами, только по реке у них плавают не гондолы, а специальные лодки. У этих лодок абсолютно плоское дно и нет ни киля, ни руля сзади, а приводятся они в движение при помощи отталкиваний шестом от дна.

Вообще, Англия уникальная страна, которая знаменита своими туманами, телефонными будками, автобусами и чаем. Кстати, об автобусах. Моя мечта осуществилась – я прокатилась на верхнем этаже! Так здорово всё видно! А ещё интересно то, если на остановке никто не останавливает автобус (как у нас маршрутку – протягивая руку), и ты не нажимаешь специальную кнопку, то автобус просто проедет мимо остановки!

Уезжать вообще не хотелось. За этот месяц в Англии очень сильно подтянулся мой английский! Отдых прошёл с пользой. Так что советую всем посетить Англию!


Готов к критике!
Тэги: Великобритания ,
1 голос | Комментарии Оставить комментарий
Vnika аватар
Vnika (Ср, 24.04.2013 - 06:53)

Молодец!

vibas аватар
vibas (Пнд, 29.04.2013 - 07:55)
Да, молодец!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...