Ночные европейские зарисовки под Гершвина

Воспоминания, 13 января 2007
Приглушенный свет, тихая музыка...Summertime, аnd the livin' is easy...сигарета, крепкий чай и вот уже неделю неразобранные чемоданы после новогодней поездки навеяли воспоминания о прошлых путешествиях. Хаотичные и теплые. Париж. Моя первая Европа. Я, девятнадцатилетняя и до неприличия восторженная. Пыталась найти на каждой улице мамины восторги. Дурман от вина и огней. [size=16]Голова кружится от бесконечности вида с Эйфелевой башни, под которой потом ночью загадывали желание с последней каплей шампанского из пластикого стаканчика. Жаль, не помню, что загадала. Может сбылось?[/size] [color=red]/улыбнуло модератора/[/color] Милан в его предрождественском убранстве. Морозный прозрачный воздух. Duomo. Вид сверху. Маленькие с четко прорезанными деталями фигурки святых на многочисленных шпилях. Субботний стихийный рынок с многообразием разноцветных овощей и фруктов. Приветливые улыбки. Бесконечные прогулки. Рука в руке. Тепло и уютно. Озеро Комо с маленькими горными городками. Солнечно-туманное зеркало. Одинокое дерево хурмы с замороженными оранжевыми плодами. Выбираем наугад синий указатель. Беладжио. Час по извилистой горной дороге и я влюблена в Италию… Испания. Барселона. Ранний подъем и с книжками подмышкой погружаться в испанский язык и испанскую культуру. Уроки испанского с девяти до часу. Бесконечные разговоры за жизнь с разнонациональными соседями по комнате. Стихийные вечеринки с сангрией. Ночь сентиментальности на пляже закутавшись в пиджак большого размера. Бодрящая оживленность Las Ramblas. Успокаивающий покой парка Guell. Утренний пустынный пляж. Красивые камушки в кармане все того же пиджака большого размера. Rioja на рассвете, когда волны прохладные и щекочут ступни. Мурсия. Два дня ничегонеделания. Соборная площадь с уютными кафе. Магазинчики с запыленными хрустальными ангелочками в витринах. Полное отсутствие суеты. Испания, я хочу к тебе! Тянущиеся зеленой лентой виноградники. Мудрый Рейн. Башни старинных замком. Маленький семейный отель в Рудельшейме. Ненавязчивое радушие хозяев. Триколор на нашем столике в местном ресторане. Аппетитные румяные официантки, напоминающие своей наивностью, заботой и желанием не выпустить из-за стола, мою бабушку, когда мне шесть лет было. Простые, но чертовски вкусные блюда. Обжигающий шнапс, который все вместе пили из маленьких жестяных стаканчиков, приделанных к одной деревянной рейке. Сырые винные погреба. Кёльн с его мрачным тревожащим собором. Франкфурт из стекла и бетона. Рука в руке. Это не полезный дневник. Без советов начинающему или продолжающему путешественнику, перечисления достопримечательностей и предоставления прайс-листов на визы и цены в ресторанах. Это как то, что остается через много дней после хорошей книги или кино. Впечатления и эмоции. Без деталей. Ускользающий восторг без конкретики. Просто вспомнилось. Просто настроение такое. И уже почти утро. Еще сигарету и спать. Summertime, аnd the livin' is easy…Медаль
Тэги: Между странами ,
0 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Ranton аватар
Ranton (Сб, 13.01.2007 - 15:36)
Подарил бы для этого рассказа в фотогалерею снимок Саграды Гауди, да не знаю как это проделать..
Tenderone аватар
Tenderone (Сб, 13.01.2007 - 16:04)
Фотография в вашем стиле? Мама! я хочу такую в свой дневник! И я даже знаю как это сделать! Вы себе ее добавьте в Голубой глаз, скажем, а я оттуда возьму. Хитро я придумала?
Ranton аватар
Ranton (Сб, 13.01.2007 - 16:22)
Всё отправил:) Снимок, как мне кажется точно попадает под настроение. "Отражение Антонио" или "Осень Гауди"
Tenderone аватар
Tenderone (Сб, 13.01.2007 - 17:01)
Рантончик, спасибо вам большое! Вот именно так вчера ночью себя и чувствовала - мокро, прозрачно, с листиками одинокими, но было так приятно и уютно как сто лет уже не чувствовала.
Ranton аватар
Ranton (Сб, 13.01.2007 - 17:02)
:))))
metropolis аватар
metropolis (Сб, 13.01.2007 - 17:25)
Зарисовка чудесная. Модератор, голосую за медаль!
castle аватар
castle (Пнд, 15.01.2007 - 15:34)
Прекрасный рассказ! Всем бы такую первую Европу... Хороший язык и изящный стиль! Чувствуется, что автор не новичок в подобных материях... Присоединяюсь к metropolis!
Tenderone аватар
Tenderone (Пнд, 15.01.2007 - 16:18)
Спасибо огромное! Так мило. Жаль в данном случае присоединяйся не просоединяйся - больше одной медали за один дневник не дадут!
Ranton аватар
Ranton (Пнд, 15.01.2007 - 18:39)
Уважаемый модератор! А можно мои медали отдать Tenderone? Ну пожалуйста!!!!, Вы же модератор "всемогущий"!! Как Вас уговорить??? :)
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...