Ибица, июль '06. Ав.Pretty

Ибица, Июль 06
Ибица была моей мечтой. Возможно, сказалось влияние литературы с описанием этого райского острова, возможно, привлекло место обитания самых звёздных, красивых и свободных. Мечта осуществилась прошлым летом. После долгих поисков турфирмы, которая бы помогла с поездкой, я поняла, что легче всё сделать самой. Был забронирован отель, куплены билеты на самолёт Барселона - Ибица за смешные 25 евро, сделана виза. И чёрт оказался, не так страшен, как его молюют. Это я про стоимость самоличного тура Барселона – Ибица – побережье в часе езды от Барселоны. Барселона как всегда была обворожительна. Два года назад у меня учился в Барселоне брат, в теннисной академии. Великолепный климат, люди, размеренная жизнь с уверенностью в будущем, хороший шоппинг. Кстати, он нас изрядно измотал перед поездкой на остров моей мечты. Улетали мы с Барселоны компанией Иберия. Вообще на Ибицу самолёты летают каждые полчаса. Билеты свободно можно купить в день отлёта. Наш рейс задержался на час. Но компания компенсировала наши переживания 25% скидкой на следующий рейс. Мелочь, но приятно. Сколько я не летала, но такого приземления не видела нигде. Пилот был Шумахер. Мы снижались всего около пяти минут, рядом скрипел запасной выход, пару раз мне казалось, что мы врезаемся в горы, но как говорится, самолёт лавировал, лавировал, да и вылавировал))) Аэропорт на Ибице весёлый, с такими же людьми. Такси все ожидают в нормальной очереди. Приехали в отель. Кстати, в среднем по острову такси 10 евро. Приехали в отель…а вот здесь была вся засада. http://www.hotelcenit.com/en/index.html Отель я бронировала через инет. Вид нормальный, расположен неплохо. Когда мы зашли, мой друг немного растерялся.…везде были целующиеся парочки))) такие холёные, накаченные, намазанные маслами, с обложек журналов, просто красавчики-мужчины))))) Друг у меня потом переспросил не померещилось ли ему…. Не померещилось. В бассейне тоже все целуются. Вышли на террасу, полюбоваться видом. И там также. Ещё и на моего дружка заглядываются)) но меня это веселило. Я достаточно спокойно и свободно к этому отношусь. Про сам остров. Красивое побережье, изумительные пляжи из белого песка, белые домики местных жителей, голубое мору, бирюзовое небо- и я понимаю, что стремилась сюда не зря, что мечта была моя достойная, и что это место можно с уверенностью называть – земным раем. Правда, увидев пару дней спустя Форментеру…я поняла, вот где истинный рай. С наступлением вечера улицы Ибицы наполняются безудержным весельем. Ночная жизнь острова поражает грандиозными дискотеками. Мне лично понравилось больше всех Amnezia. От Pashi, клубной мекки, явно ожидалось большего. Неплохие Эль Парадиз, Привиледж и Спэйс. На удивление за 5 дней пребывания ни разу не встретили русских. Почему не знаю. Мне кажется, что наши соотечественники боятся той ауры, что создал вокруг себя этот великолепный остров. Всем советую. Уверена, это путешествие вы запомните надолго.
Тэги: Испания ,
0 голосов | Комментарии Оставить комментарий
K&J аватар
K&J (Ср, 25.04.2007 - 17:02)
Ничего - побольше бы фоток :D
алексс аватар
алексс (Ср, 25.04.2007 - 22:30)
здОрово, :P ,Хотелось бы как - нибудь выбраться, посмотреть на клубы, прочуствовать атмосферу всепоглащающего позитива :cool:
Pretty аватар
Pretty (Чт, 26.04.2007 - 11:29)
Если кому нужна помощь с поездкой, пишите, отвечу обязательно :)
Royo аватар
Royo (Пт, 27.04.2007 - 07:59)
не знаю как тут писать в личку, но хотел бы узнать сколько стоит билет из Москвы до Барсилоны (я не Москвич). И сколько в среднем там стоит проживание, ну и вообще на 5 дней сколько брать с собой денег?
Pretty аватар
Pretty (Пт, 27.04.2007 - 11:32)
м...билет в любом случае даже чартером туда обратно будет стоить около 400 у.е., и сколько стоит проживание на Ибице или в Барселоне. И там, и там, если заботиться заранее можно уложиться 50 евро в сутки.
dangerous_relation аватар
dangerous_relation (Вс, 20.05.2007 - 13:20)
привет, оч хочу узнать как экономно слетать на ибицу, всю жизнь мечтал там побываать, если не сложно напиши в личку :talk:
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 21.05.2007 - 14:23)
:D
OlegG аватар
OlegG (Ср, 01.08.2007 - 12:05)
Pretty, привет! Ты читаешь комментарии? Хочу задать пару вопросов про Ибицу.
Pretty аватар
Pretty (Ср, 01.08.2007 - 14:05)
задавай, тебе повезло))) не читала, а это решила посмотреть :D
OlegG аватар
OlegG (Чт, 02.08.2007 - 18:19)
Где именно в Барселоне ты покупала билеты на Ибицу (улица, станция метро, любые другие ориентиры)?
Pretty аватар
Pretty (Чт, 02.08.2007 - 20:10)
билеты на Ибицу я покупала в Москве на сайте компании iberia. Распечатываешь электронный билет и без проблем едешь в аэропорт.
OlegG аватар
OlegG (Пт, 03.08.2007 - 06:17)
Ты билеты покупала за Last price, я так понимаю? Т.е. покупать их надо не раньше чем за 2 дня до вылета?
Pretty аватар
Pretty (Вс, 05.08.2007 - 22:26)
я их покупала за месяца полтора до вылета. Но скажу так. В день дам рейсов 10. Мест было много свободных. Думаю спокойно купите по прилёту.
OlegG аватар
OlegG (Пнд, 06.08.2007 - 09:05)
Pretty, большое спасибо за ответы, будем надеятся что так все и есть, и что у нас все-таки получится побывать на Ибице :)
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 06.08.2007 - 10:31)
Не за что) Ибица супер, конечно. Очень раскрепощённое красивое место :D
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...