Психи снова - в Конаково

Конаковский Мох, 2007
Я полтора десятка лет проработал в сумасшедшем доме, поэтому знаю, что говорю – у психов осенью обострение. Вот и мы, в соответствии с законами природы, поехали в субботу за грибами. Вы не представляете, как хорошо таким утром – ранним, холодным и дождливым, - услышать звон будильника, поднять дубовое тело, усадить его на край дивана и тупо разглядывать свои голые ноги, пытаясь понять, зачем это всё происходит. Да, дебют в грибном походе – самое главное. Если не сможешь встать или вспомнить, зачем встал – дело дрянь, грибов не будет. Я встал. До Ленинградского вокзала доехал благополучно, если не считать посадки в ошибочный поезд на кольцевой линии метро. Ну, да ничего. Покатался немного туда-сюда, зато проснулся окончательно. На вокзале встретился с... ним. Это он, змей, соблазнил меня. Это он каждый год не даёт мне покоя и тащит в Конаковский Мох. Это он настоящий псих, а я иду у него на поводу. Конечно, я первый показал ему «моховые» места, но разве тогда, несколько лет назад я знал, что уготовил себе многолетнее испытание? Короче, он соблазняет, а я соблазняюсь. Да и как не соблазниться, если впереди два с половиной часа дорожных разговоров, два километра по тропинке вдоль шпал, форсирование канавы, чтобы войти в лес, сам лес, устланный ковром из мха, грибы, завтрак, блуждание в зарослях, обязательные вопросы «где мы» и «куда идти», перекуры с обсуждением мировых проблем, снова грибы, дикие выкрики «ну, ни фига себе» (когда много и сразу), обед, гудящие ноги, дорога к станции («только бы донести и только бы успеть»), электричка в Москву, «дурак», «дурак», ещё «дурак», потом «бура», менты («а во что это вы играете?»), «играем в «веришь-не веришь» - веришь?», голова, побаливающая от водки и свежего воздуха... Такой соблазн преодолеть невозможно. И в заключение – наше меню. (Кушать надо сразу, как зашли в лес. Что мы и делаем). Хлеб чёрный «Бородинский». Шейка свиная копчёная. Сыр. Яйца крутые. Помидоры и огурцы свежие. Огурцы солёные в изобилии. Лук и чеснок. Соль. Водка клюквенная и клюквенный морс. Во время завтрака на природе не возбраняется вслух хвалить еду, причмокивать и крякать от удовольствия. На этот раз грибов набрали не много, так, на пару жарёх. Зато грибки молодые, ядрёные. Когда выходили из леса, наткнулись на корову. Она подняла голову и показала нам язык (см. фото). Я тоже показал ей язык. А что я должен был ей показать? Мне больше и показать-то нечего.
Тэги: Россия ,
0 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Ирина аватар
Ирина (Пнд, 17.09.2007 - 10:48)
Увлекательное сумасшествие! :D
Bunansa аватар
Bunansa (Пнд, 17.09.2007 - 10:59)
Даааа, осень, подберёёёёёзовики..Здесь ни того , ни другого..Осенняя ностальгия, грибомания..
Irma аватар
Irma (Пнд, 17.09.2007 - 14:20)
:D :D :D по грибы потянуло сразу... :D :D
Ranton аватар
Ranton (Пнд, 17.09.2007 - 15:36)
Бог троицу любит.. Прихватили бы еще одного полуумка.. Со мной, точно бы до сих пор, где-нить у пенечков, сейчас время коротали... :taunt: Лес "загадошный" осмысливали бы..)) И борода у меня имеется))), правда не такая ухоженная :taunt:
алексс аватар
алексс (Пнд, 17.09.2007 - 19:22)
:taunt: Anzer, супер :rofl:
E-Lena аватар
E-Lena (Втр, 18.09.2007 - 14:21)
Анзер, а ты уверен, что показать нечего? А если хорошо подумать? :tongue:
мамАня аватар
мамАня (Втр, 18.09.2007 - 22:09)
Хорошо, что грибов немного набрали.... А то потом чисти их с головой тяжеленькой, побаливающей от водки и свежего воздуха... :taunt:
Anzer аватар
Anzer (Ср, 19.09.2007 - 11:06)
Да, справедливо. Грибов вышло всего на большую сковородку. Чистить почти не пришлось - такие они были молоденькие да свеженькие.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...