Большая автопрогулка по Европе (часть 2) Автор Анатоль

Римини - Рим - Флоренция - Сан-Ремо - Париж - Берлин - Калининград, июнь 2000 г.

Начало здесь: http://www.tbg-brand.ru/diaries/4646/2549.html

 

АКВАПАРК

 

Рядом с курортным Римини находится небольшое местечко под названием Риччони. Именно здесь построен самый большой и красивый в Евпропе аквапарк. После него я бывал во многих подобных сооружениях, но все они блекнут, меркнут перед величием итальянского Aquvafan.

Припарковав машину на стоянку, мы купили билеты (сейчас они стоят 21 евро для взрослых и 14 для детей), переоделись в раздевалке, и быстрым шагом едва успевали догонять Сережку, мчащегося вприпрыжку от радости.

Начали с так называемых Больших водных горок, что находятся сразу за входом. Несколько крутых, извивающихся дорожек, с большой высоты ты мчишься в лазурную воду бассейна.

Горки не предназначены для детей, но Серега сумел убедить служащего, что "ему можно". А рядом - самый "крутой" атракцион, под названием "Камикадзе".

Теперь служащий аквапарка не пустил девятилетнего Серегу - только для взрослых!

Сын был огорчен до невозможности и чуть не плакал от обиды. Надо сказать, что с такой скоростью я никогда в жизни ни в одном аквапарке не мчался! Представьте себе начинающийся на большой высоте длинный желоб, с подъем чиками и спусками, струящаяся вода. Первой поехала жена, я снимал на видеокамеру. Туча брызг - приехала! Но еще с полминуты сидела на пятой точке, приходя в себя. Я забрался по лестнице наверх и смело нырнул в скользящую бездну!

При этом не обратил внимания на значок, указывающий, как должен вести себя человек при спуске! А зря! Надо было руки держать сложенными на груди, а я по привычке раскинул их в стороны. И поплатился. После последнего виража, когда скорость достигла апогея, левая рука по инерции движения предательски опустилась вниз, и скользнула по пластмассовому желобу. На видео отчетливо слышен скрип в эту секунду! В результате кожа чуть пониже локтя левой руки была содрана напрочь!

Я почувствовал боль сразу, как только пришел в себя после этого стремительного спуска. Быстро нашли местного итальянского Айболита, он выдал мне какую-то мазь и бинт. Жена перевязала незадачливого раненого аквапаркиста, и веселье продолжилось. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому посмотрите вот этот ролик, посвященный спуску "Камикадзе".

 

http://www.youtube.com/watch?v=Za_1tfAxW9E

 

 

Мы обошли все атракционы огромного парка. В детском, для мелюзги, Серега задержался на пару минут, скривился и пошел искать более острые ощущения. Прекрасен огромный бассейн, где каждые полчаса начинают гонять большие волны, как при сильном морском ветре! Очень интересно спускаться по длинной дорожке, сидя на большом резиновом круге. Мы состязались на скорость. Естественно, победил я, имеющий солидную фору в весе. Серега приплыл последним. Потом снова и снова они повторяли заплыв.

 

Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

Огромное впечатление оставил аттракцион под названием Extreme goduria. Представьте себе отвесную стену, высотой эдак в пятиэтажный дом. Она спускается вниз, там изгибается, потом снова поднимается круто вверх. И с этой высоты вы падаете в пропасть на резиновом кругу. Внутри все поднимается куда-то ввысь, в общем - непонятно куда!

Вот фото, очень хорошо характеризующее состояние организма.

 

Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

А вот еще видеоролик на тему этого аттракциона:

 

http://www.youtube.com/watch?v=xA9qGkUhtkY

 

Жене так понравилась эта штука, что она раз десять поднималась наверх, чтобы снова испытать эти незабывемые ощущения.

На одной горке, где отдыхающие спускаются на резиновом кругу по виражам, но не очень быстро, случился казус. Сережка замешкался на водовороте, выскользнул из круга и никак не мог устоять на ногах под напором воды. Падал, поднимался, и снова падал.

Нахлебался водички прилично. К счастью, подплыла на своем кругу жена и усадила на колени. Так вдвоем и приплыли к финишу.

 

В Аквафане по вечерам устраивают водную дискотеку для молодежи. Но мы, конечно, не увидели ее, так как начало представления в 22 часа. Здесь же работают кафешки, Макдональдс, так что, проголодавшись, мы в приятной тени посидели и перекусили.

Сережка не хотел уходить из этого оазиса. Его бы воля, катался б на горках,пока не стало темно и их бы не закрыли. Но все прекрасное рано или поздно заканчивается.

Мы вернулись в отель, отдохнули от впечатлений и вечером отправились гулять по курортному Римини. Особых красот и достопримечательностей в городке нет. Разве вот только на площади Кавур интересный фонтан, здания и памятник папе Римскому Павлу Пятому.

 

Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

ПАРК ГАРДАЛЭНД

 

На следующий день мы поехали в местечко под названием Риваззурра, где находится Гардалэнд - известный парк развлечений для детей и взрослых. Аналог парижскому "Диснейленду". Конечно, итальянский парк поскромнее французского, однако и он очень интересен.

Перед входом посетителей встречается диснеевский папаша Скрудж. Внутри глаза разбегаются от количества аттракционов. Сережку прокатили на детском поезде внутрь таинственной пещеры, темной, освещаемой фонарями, с фигурами героев сказок (аттракцион "Магический круг").

Очень забавен аттракцион Тунга.

Вы плывете на пироге, а рядом из воды высовываются крокодилы и бегемоты, за деревьями виден Маугли, потом индейцы, целящиеся в вас из лука, Тарзан над головой, и в конце страшный Кинг-Конг.

На большом корабле можно подружиться с пиратами (аттракцион "Корсары").

Ну и масса разных горок, больших и малых. С самого утра до примерно трех часов дня мы были в этом замечательном парке. Но уже заранее договорились, что в отель не возвращаемся, а из Гардалэнда прямым ходом едем в Рим.

 

Сказано - сделано! Вдоль побережья Адриатики добрались до города Фава, а оттуда повернули на запад. Пересечение итальянского сапога в направлении поперек было весьма интересным. Красивые пейзажи, горы, правда не очень большие, но шоссе иногда извивалось серпантином. Ехать было легко, ориентируясь по одному единственному указателю: ROME. И к вечеру, часов в 20 местного времени наш туристический экипаж мягко вкатил колесами на улицы древнего города.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

 

Несколько фото Гардалэнда (последние 5 - взяты с сайта Гардиленд)

 

Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

Общий вид Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

Пиратский корабль

 

Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

Поезд Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

Избушка Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

 

Все для маленьких

 

Большая автопрогулка по Европе (часть 2)  Автор  Анатоль

Медаль
Тэги: Италия ,
0 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Irma аватар
Irma (Втр, 15.01.2008 - 23:34)
:hmm: :hmm: :hmm: фото, особенно то, в рамочке, великолепны! :hmm: :tongue:
Анатоль аватар
Анатоль (Ср, 16.01.2008 - 12:02)
Ирма, итальянцы делали это фото, купили его при выходе. :)
Фил аватар
Фил (Ср, 16.01.2008 - 16:38)
Отличное путешествие! Особенно фото с Extreme goduria! Лезу читать продолжение :wink: Самые лучшие пожелания в следующих поездках! Здорово!
Irma аватар
Irma (Ср, 16.01.2008 - 21:42)
:D но ролик- слабее (на мой взгляд)... :taunt: после описания в тексте и фото я бы полезла туда, а вот после ролика - посчитала бы , что адреналинчику маловато будет... :taunt: :taunt:
Анатоль аватар
Анатоль (Пт, 18.01.2008 - 12:55)
Фил, благодарю за отзыв и пожелания! :)
Анатоль аватар
Анатоль (Пт, 18.01.2008 - 12:57)
Ирма, адреналинчику там выше крыши будет, с пятиэтажный дом :taunt: это снизу так кажется, что не очень. А когда наверх заберешься и глянешь вниз, то сразу и адреналин появится :rofl:
мамАня аватар
мамАня (Сб, 19.01.2008 - 10:22)
На подобном Комикадзе я каталась в Дубае. :???: Адриналин выплеснулся через край! Страшно было даже подниматься то, а уж спускаться совсем не хотелось! :wink: Но дочка с визгом уехала, позорно было не отправиться за ней! :hmm: Только у нас там стоял "инструктор" и все следил за правильностью "отправки" :tongue: А вот на атракцион вроде Extreme goduria я так и не смогла заставить себя "ступить", только это уже было в "Сирене" под Хельсинки. А он там, надо признать, значительно ниже 5 этажа! Когда стоишь на краю, ужасно страшно сделать первый шаг! :sceptic: Струсила! :tongue:
Анатоль аватар
Анатоль (Сб, 19.01.2008 - 22:44)
В Дубае не был, поэтому сравнить не могу. :) Но как нам сказали, в Аквафане самые "крутые" горки в Европе. После них уже подобные вещи в Турции мне казались легкой прогулкой :)
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...