Архангельское. Отдых на выходных.

Подмосковье, октябрь 2007
На выходные запланировали Архангельское. Но с самого начала всё пошло наперекосяк. Вначале моя подруга-водитель решила, что кто-то ей говорил, что есть поворот в Строгино. Дома она не посмотрела схему проезда, зачем, она же всегда всё знает, уверена на 100% и советы ей не нужны. Ну-ну...и свернув с Волоколамки мы доехали до Строгино, там пробки. Суббота, обед. По-моему самый пик пробок в Строгино. Простояли час на въезд на поворот, она наконец-то решила позвонить подруге и уточнить. Оказалось, поворачивать надо не там. Проехали дальше. Ищем поворот на рижское шоссе. Так как мы впервые в тех краях его благополучно проезжаем. Поворачиваем на рублёвку)) проезжаем 8 км., прежде чем доезжаем до более менее нормального разворота. Блондинка за рулём)) Разворачиваемся, попадаем ещё в одну пробку, едем по новой риге и опять пропускаем нужный съезд. Итого, 3 часа 30 минут и мы в Архангельском. Оказалось всё намного намного проще. Едете по Ильинскому шоссе до поворота на музей техники (5 км. от Москвы). Так вот, Архангельское сразу за этим музеем, а как проехать к нему вам подскажет множество указателей). Подмосковный Версаль. Архангельское. Отдых на выходных. Путеводители обещали часы пик как в метро, но видимо это летом. В октябре народу не много, так как довольно прохладно. Архангельское. Отдых на выходных. Князь Николай Юсупов выкупил эту усадьбу в 1810 году для своего веселья. В усадьбе есть великолепный парк, украшенный павильонами и вазами. Самая старая постройка имения – церковь Михаила Архангела на берегу. Архангельское. Отдых на выходных. Храм-усыпальница Юсуповых очень напоминает питерский Казанский собор. Там же работает небольшой музей, но туда мы не попали. Архангельское. Отдых на выходных. В холод хочется выпить и поесть. Зашли в кафе «Усадебное». Очень даже симпатично. В усадьбе установлен бюст Пушкину и памятники приезжавшим Александру и Николаю (оба первые). Усадьба Архангельское на выходные оказалось прекрасным местом отдыха. Архангельское. Отдых на выходных.
Тэги: Россия ,
0 голосов | Комментарии Оставить комментарий
мамАня аватар
мамАня (Втр, 01.04.2008 - 23:44)
Красииивоооо :man_in_love:
Mitay аватар
Mitay (Втр, 01.04.2008 - 23:46)
Спасибо :hmm:
Ирина аватар
Ирина (Ср, 02.04.2008 - 09:32)
Там еще есть памятник Екатерине II, подлинники итальянских художников, старинные книги из бибилотеки Юсуповых и театр Гонзаго (через дорогу от основного входа с Ильинки) :D Правда, отличное место. Как будто снова там побывала; Ваш рассказ - еще один аргумент в пользу осеннего посещения Архангельского. А в Музей техники не заглядывали? Я часто на него смотрю, проезжая, да все никак не попаду :(
Mitay аватар
Mitay (Ср, 02.04.2008 - 10:36)
неа, мы тогда на таких нервах были, да и погода прохладная. Летом тоже хотим ещё раз съездить) тогда и в технику зайдём Дорогу-то теперь знаем :taunt:
Ирина аватар
Ирина (Ср, 02.04.2008 - 10:46)
Я туда приезжала летом не раз - просто здорово! Но машин в округе и народу на территории - туча... :(
YO аватар
YO (Ср, 02.04.2008 - 11:48)
вообще то проще (но не ближн) ехать по Рублёвке до поворота на Ильинское шоссе (Пост ГАИ, светофор со стрелкой, пропустить сложно), а там просто до Архангельского.
Mitay аватар
Mitay (Ср, 02.04.2008 - 12:36)
Нам-то проще и ближе теперь с ильинского, выезжаем-то с волоколамки. За совет спасибо.
YO аватар
YO (Ср, 02.04.2008 - 13:34)
Угу, с новориги доезжаете до до "круга" на въезде в Красногорск и по этому кругу поворачиваете налево. Правда там надо не забыть съехать с эстакады перед Красногорском. А в целом есть карта Московской области. Штука удивительно полезная в подобных случаях. А километровка, так та вообще!
YO аватар
YO (Ср, 02.04.2008 - 13:41)
Кста, если уж с Волоколамки то можно через Красногорск, только на первом посту после МКАДА проехать прямо, а не как все налево, и дальше ехать прямо и прямо, до Архангельского... Архангельское. Отдых на выходных.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...