Columnist и мужчины

Знаете, амигос, я всегда мечтала (ну не прям мечтала, просто очень хотела), чтоб у меня где-нибудь была своя колонка, и чтоб я этакая Керри Брэдшоу высказывалась бы цинично-иронично про сумочки или адронный коллаидер, и чтоб всем было интересно и тем, кто слушает РСН и тем, кто не выключает радио Дача. И вот сейчас данная картина как-то начинает вырисовываться.
И я, признаюсь, сижу довольная.

Не хочу разыгрывать из себя кота Леопольда и призывать разношерстную публику к вечной и неминуемой дружбе. Лично я уверена, естественное развитие подразумевает выражение всех оттенков эмоций: от пылких объятий до битья морды. Истина рождается в разных обстоятельствах.

Учитывая гендерные "войны" на сайте, которые непременно хочется прекратить и уже поговорить о чем-то стоящем, а не выкрикивать, пусть и облаченное в умные продуманные фразы, "все мужики -сволочи!" и "все бабы - дуры!", не цепляться к флоролюбам и флорофилам, не дергать по пустякам любителей сумочек и помадок, вообщем, все это напомнило мне то, какие мы разные даже, когда мы болеем.

И не говорите мне, что нижеследующий текст не в тему, потому что «что хочу, то и пишу». Всем местным мужчинам посвящается. Со всей искренней любовью ко всему мужскому полу в целом и его отдельным представителям в частности.

Men in illness

Они сильные и мужественные. Амбициозные и неприступные. Серьезные и уверенные в себе. Все они Мужчины-36,6 с большой буквы М и чертовски горды этим.
И вот однажды, переступив красную черту на градуснике, они становятся просто мужчинами от 37,1 до 39. Они болеют. И не идут на работу. Усилием воли и желанием хоть раз в рабочий год не вставать по звонку пресловутого будильника они остаются в теплой постели и … болеют. Забавное зрелище. Ах, эти глаза, в которых читается страшное слово «завещание» и чувство приближающегося конца света. А эти звонки начальнику голосом не имеющим ничего общего с амбициями и мужественностью и это выбивающее слезу «я заболел».
В такие моменты хочется надеть белый накрахмаленный халатик и превратиться в эдакую сестру милосердия – всепонимающуюю и заботливую, но при этом еле сдерживающую смех. Хочется прямо в этом самом накрахмаленном халатике бежать в аптеку и покупать, покупать, покупать – все от ароматизированного бинта до отхаркивающего средства – только бы увидеть красный нос и молящие о помощи глаза как минимум через год. Ради того же – т.е. собственного спокойствия – ты готова повторять процедуру чашка-кипяток-чай-лимон-мед с периодичностью пятнадцать минут. И нести больному. И поднимать его на горячих и влажных подушках. И поить, поддерживая чашку и вытирая капельки чая-лимона-меда с подбородка. Это ли не конец света?
Еще они любят обгореть в первый день на море. Потому что все без исключения убеждены, что они смуглые любимцы солнца, которое в свою очередь мстит за столь недальновидную уверенность, а жертвой опять оказываешься ты – женщина из приближенного окружения Сына Солнца. Все тот же красный нос, красное все, горячая кожа и эти бесконечные стоны о том, что ты опять купила неправильный крем для загара. А вопль, сортрясающий все окружающее мирное пространство только от того, что ты задела красное горячее бедро краешком невесомого шелкового платья «больно же!!!» О, Боги! И ты опять сдерживаешь улыбку, умиляясь беспомощности и уязвимости своего сильного и мужественного, амбициозного и неприступного, серьезного и уверенного в себе. Занавес. Армагедон.
Но настоящий голливудский конец света приходит, когда у них болят зубы. Завещание написано и после многодневных уговоров сквозь тонны обезболивающего они отправляются белый кабинет с кафелем на стенах, странной штукой по середине комнаты и запахом страхов детства. По дороге они даже не пытаются притворяться мужчинами, а полностью отдаются желанию избавиться от боли. И руки дрожат на руле. И в глазах – покорная готовность к пытке. Дело сделано! С опухшей от наркоза щекой они выходят как победители. И вот опять промелькнула знакомая неприступность и мужественность. Ха-ха-ха! Правда смешно. Хоть и почти конец света.


Тэги: Между странами ,
5 голосов | Комментарии Оставить комментарий
YO аватар
YO (Ср, 04.03.2009 - 15:34)
смешно... иронично, легко, этак "с высоты шпилек", в стиле "COSMO"... Девочкам, несомненно, понравится. вернее так - понра! а причём тут ТБГ? или я что то как всегда недопонял? Надо ли воспринимать этот пост, как никак, первый в колонке редактора, как программный?
Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 04.03.2009 - 16:03)
YO, не туристическое, конечно, но, ребят, вы так любой энтузиазм на корню загубите, еще удивляетесь, почему новичков нет. Эдакие сфинксы туризма, шаг влево, шаг вправо - расстрел? Есть место позитивному (пусть не туристическому) на ТБГ, тем более, как я поняла, это колонка редактора, не обязательно туристическое, тут больше "что витает в воздухе, о том и пишу"...
Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 15:48)
YO, опять про девочек? С вами пожалеешь, что родилась без традиционных мужских атрибутов. Хотя я бы не прочь быть мужчиной, вот только смущет гнетущее бремя обязательств, стрессы, и не-любовь к магазинам.

Этот пост прошу воспринимать исключительно как первый в колонке редактора. Я обязательно напишу про туризм, про фестиваль кроткометражных фильмов, про 8 марта и великий пост, про 10 лучших способов замены масла, про офсетную печать, про пресловутый БАК, радиоэлектронную промышленность, разведение пчел и грудное вскармливание. Все это можно привязать к туризму и между собой и вообще ко всему чему хочется.

Можем обсудить ваше последнее путешествие или поход в магазин. А сегодня захотелось начать с мужчин. 
YO аватар
YO (Ср, 04.03.2009 - 15:53)
Причём тут сфинксы, расстрелы? давайте переименуем сайт в поболтаем.ру и все вопросы автоматом снимутся 8о)) Даёшь русский флуд, бессмысленный и беспощадный! так вот я и интересуюсь, просто интересуюсь, без цели кого нибудь расстрелять, дальнейшей политикой сайта. если колонка редактора определяет эту политику (как в обычных журналах) то у меня есть много разных баек обо всём, которые я здесь не вывешивал, т.к. они никакого отношения ни к туризму, ни к путешествиям не имеют. Т.е. теперь можно и даже нужно, я правильно понял?
finikova аватар
finikova (Ср, 04.03.2009 - 15:57)
А я и не знала, что на ТБГ есть "гендерные" войны. Пример? А то не вспомню. Про Осу только с Мнемоном не рассказывайте, это не гендерное противоречие, а какое-то другое. А причем здесь туризм? Я правда, хотела написать как-то про мужчин из разных стран. Типа чем англичане лучше испанцев, но все руки не дошли
MMS аватар
MMS (Ср, 04.03.2009 - 15:57)
Света "в десятку". Одно но... Как только мы официально поженились, моя половина просто перестала болеть простудой... Нет, мой мужчина иногда болеет, но по-мужски, с вызовом скорой и мигалками... А вот доставить мне радость сделать ему чай-лимон-мед, я лишена уже 6 лет. И даже сейчас мы с сыном усиленно на него кашляем, требуем больше поцелуев, чем обычно, просим попробовать свой чай (после того, как напускали туда вирусов)... Бесполезно. Что делать? :m0144:
Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 16:01)
автоматом снимутся? вы все-таки задумали расстрел ) :m1102:

С дальнейшей политикой сайта ничего страшного не приключилось, клянусь вам своим ноутбуком и верой в лучшее. Блоги - по-прежнему о туризме, конкурсы и большая часть форума -  тоже. Просто людям, которые объединены общим интересом в рамках отдельновзятого ресурса, может быть интересно и что-то другое, согласитесь? По каждому интересу форум не найдешь. вот поэтому есть "Сугубо личное" и моя колонка, и это ни коим образом не влияет на ранеенамеченную политику партии.

То, что имеет непосредственное отношение к туризму, тоже в ближайшие ди появится на сайте: туристические опром и новости о туризме авторства всем известного здесь персрнажа.

Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 16:03)

Малина Финикова написал(а):

А я и не знала, что на ТБГ есть "гендерные" войны. Пример? А то не вспомню. Про Осу только с Мнемоном не рассказывайте, это не гендерное противоречие, а какое-то другое. А причем здесь туризм? Я правда, хотела написать как-то про мужчин из разных стран. Типа чем англичане лучше испанцев, но все руки не дошли



При чем здесь туризм я ответила в своем посте и комментприем YO.

Чем английские мужчины лучше испанских...У вас неплохой опыт, как я посмотрю :m0629:

Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 16:05)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

Что делать? :m0144:



Радоваться!

finikova аватар
finikova (Ср, 04.03.2009 - 16:09)
А почему первый пост - и сразу про больных мужчин? Это какой-то плохой опыт :m0629:
YO аватар
YO (Ср, 04.03.2009 - 16:12)
Светик, булочка ты наша! С политикой сайта уже давно что то приключилось, как ты видишь по его состоянию. А сейчас она, как я понимаю, просто напрочь отсутствует. Может болеет? Люди здесь вроде как (по крайней мере раньше так было) были объединены общим интересом к путешествиям. Некоторые (не будем показывать пальцем) - интересом к тревэл-фото. какие-либо тексты на эти две темы нынче явно не в чести. Так я, тупое животное мужского полу, и интересуюсь, про что писать? Пожалуйста ответь мне как то оределённо, для тупых, а не чисто по-женчски, типа вообще "да", но сегодня "нет", хотя может быть... ну ты в курсе, как это обычно 8о)))
Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 04.03.2009 - 16:20)

YO написал(а):

Причём тут сфинксы, расстрелы? давайте переименуем сайт в поболтаем.ру и все вопросы автоматом снимутся 8о)) Даёшь русский флуд, бессмысленный и беспощадный! так вот я и интересуюсь, просто интересуюсь, без цели кого нибудь расстрелять, дальнейшей политикой сайта. если колонка редактора определяет эту политику (как в обычных журналах) то у меня есть много разных баек обо всём, которые я здесь не вывешивал, т.к. они никакого отношения ни к туризму, ни к путешествиям не имеют. Т.е. теперь можно и даже нужно, я правильно понял?

Я Вас понимаю. И, разумеется, хочется побольше туристического (ну еще бы, сайт профессионально-туристический). Естественно, политику партии определяет администрация. Я не хожу с линейкой, не меряю с юридической точностью насколько это туристическое, насколько то нет. Руководствуюсь тем, насколько мне интересно, полезно, тянет поучаствовать и хочу ли я завтра снова открыть закладку на tbg-brand.ru Довольно лояльно отношусь к ТБГ, если подобные телодвижения оживят его, вольют новую струю - обеими руками ЗА. П.С. Народу тут за последние два дня побывало больше, чем за предыдущие пару месяцев.

Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 16:21)

Малина Финикова написал(а):

А почему первый пост - и сразу про больных мужчин? Это какой-то плохой опыт :m0629:



Я бы назвала это непредсказуемостью, Малина. Великая и ужасная, кстати, я пошла и послушно проголосовала за вашу фотографию, просто потому что мне не жалко и приятно сделать человеку приятное. :m0410: У вас свой пиар ход, у меня свой

Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 16:28)

YO написал(а):

Светик, булочка ты наша! С политикой сайта уже давно что то приключилось, как ты видишь по его состоянию. А сейчас она, как я понимаю, просто напрочь отсутствует. Может болеет? Люди здесь вроде как (по крайней мере раньше так было) были объединены общим интересом к путешествиям. Некоторые (не будем показывать пальцем) - интересом к тревэл-фото. какие-либо тексты на эти две темы нынче явно не в чести. Так я, тупое животное мужского полу, и интересуюсь, про что писать? Пожалуйста ответь мне как то оределённо, для тупых, а не чисто по-женчски, типа вообще "да", но сегодня "нет", хотя может быть... ну ты в курсе, как это обычно 8о)))



YO, булочка вы моя (мои), если от большого зеленого полосатого арбуза отрезать кусочек, чтоб попробовать, то от этого он не перестает быть арбузом. А если тому, кто попробовал понравится, то арбузу, можно сказать, повезло.

IKS аватар
IKS (Ср, 04.03.2009 - 16:52)
Света! Вы просто умничка! Очень порадовался за Вас в новом качестве колумниста - да ещё такого язвительно-милого... Пишете легко, ярко - и совсем даже не обидно для мужчин. Да, мы такие - и хотим, чтобы такими нас любили. :tongue: Не обращайте внимания на ворчунов на тему "не в тему". В тему - всё, о чём захотелось высказаться. ... а я, между прочим, тоже на днях на гендерную тему в своей газете выступил - о типологии женских персонажей на сайтах знакомств. Правда, каюсь, злобно выступил. :-? Но ссылочку, если захотите, могу прислать. А Вас, в любом случае, - с красивым дебютом!
Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 16:56)
О, Константин, здравствуйте! Приятно вас видеть, хорошо, что зашли на огонек )))

Почему только о типологии женских? Мужские типажи на сайтах знакомств, уверена, не менее интересы, хотя скорее всего менее разнообразны ) Ссылочку хочу
finikova аватар
finikova (Ср, 04.03.2009 - 17:39)
Света, я тоже за вас проголосовала :D
Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 17:44)

Малина Финикова написал(а):

Света, я тоже за вас проголосовала :D



Где же, позвольте узнать?

Os-a аватар
Os-a (Ср, 04.03.2009 - 17:56)
Поздравляю с первой записью в колонке редактора!
finikova аватар
finikova (Ср, 04.03.2009 - 18:01)
ну где, конечно же здесь. В историях есть функция проставления голосов
Irma аватар
Irma (Ср, 04.03.2009 - 18:31)
пока читала, вспомнила своего незабвенного папу :D - человек всегда стоявший твердо на своих ногах в любых ситуациях, он однажды был привезен домой в полубессознательном состоянии, с кислородной подушкой санитарной машиной с мигалками. :ouch: :idea: :-? ..что случилось? Он решил таки сходить к зубному профилактически "просанировать" полость рта..там углядели мааа-хонькую дырочку..от боли или больше от ужаса ее ожидания папа впал в такое вот состояние, из которого ее валокордином и прочими пакостями выводили и кое-как сбагрили его назад домой.. :taunt: :P
Os-a аватар
Os-a (Ср, 04.03.2009 - 18:34)
Кстати, про Керри Бредшоу мне вчера подумалось, люблю этот персонаж))) Может, стоит взять творческий редакторский псевдоним? Ирма, а Вам не доводилось вести колонку в какой-нибудь прессе?
Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 18:48)
Да уж мужчины они такие. И папы и мужья и братья. Все бы им кислородные подушки пользовать )

Оля, касательно псевдонима, заманчиво. Как вам идея: Света Пингвинова или Света Морская-Котикова?
Mikha аватар
Mikha (Ср, 04.03.2009 - 19:02)
После свидания (виртуального) в новогодней Риге неожиданная встреча с Вами в качестве колумниста. Всегда считал, что это очень ответственное занятие. Прочувствовать тенденцию, задеть нерв, помочь обнажить что-то или для общественной же пользы наоборот замаскировать. Никаких претензий к формату и теме. Для колумниста это может быть все и в том числе больные мужчины, кошки или автомобили. Что касается мужчин, то опыт Ваш невелик, они еще болеют разным другим, в том числе и тем, что успешно или безуспешно пытаются скрывать, болеют душевно (все мы болеем душой за что-нибудь). Если мыслить в гендерных категориях, то социальная роль мужчины (по К.Марксу) - сила, женщины (по нему же) - слабость. На самом деле, я уже очень давно знаю, что женщины в среднем выносливее, умнее и беспощаднее (см., например, у Александра Николаевича "На всякого мудреца довольно простоты"). И все же, коллективное сознательное или бессознательное диктует: не должен мужчина вызывать жалость. И если именно это происходит, то надо держаться от такого подальше или вообще одевать розовое. Поэтому, не въехав, зачем и для кого, ставлю минус. Ничего личного. И это после Ваших добрых мне слов, что подтверждает Вашу личную правоту, но не репутацию колумниста. Sorry.
Os-a аватар
Os-a (Ср, 04.03.2009 - 19:03)
Света, если учесть какие чудные пингвины сняты АЛЕКСОМ, то можно и Пингвинова :P
Os-a аватар
Os-a (Ср, 04.03.2009 - 19:04)
Кстати, а мы здесь не можем редактировать свои сообщения? Я пропустила букву К в АЛЕКСЕ, и уже не могу поправить :(
Анатоль аватар
Анатоль (Ср, 04.03.2009 - 19:21)
Мои поздравления с дебютом в редакторской колонке... :) Написано легко, иронично и некоторые претензии типа "при чем здесь туризм?" или "мужчина не должен вызывать жалость" воспринимаются мною с улыбкой. Мужчины бывают очень и очень разные. Как и женщины. Как и темы. Не вечно же нудить о проблемах ТБГ и туризма... Верно? :)
Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 19:30)
Безусловно, Анатоль! А еще бывают разные колонки, разные реакции и, главное,  разные задачи. Нервы тут и так уже задеты. А о проблемах ТБГ и туризма мы обязательно понудим. Без этого никуда. Это, видимо, и есть тенденция, которую надо почувствовать.

Mikha, если вдруг еще загляните, то скажу, иногда полезно отвлечься, да и разнообразие тоже никому не мешало. Время покажет. Это не угроза.
MIC аватар
MIC (Ср, 04.03.2009 - 19:44)
"А нервы лечить надо...электричеством" (Цитата) Света, хорошее начало, и вообще считаю, что редактор имеет право на творческое самовыражение. :gimmefive: С удовольствием вспоминаю начало 90-х (вот было "смешное" время), когда вел рубрику в одной передаче на питерском TV... :m1004:
Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 04.03.2009 - 19:47)
Думаю, вам хуже чем мне приходилось )
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...