Учить русского пить водку

Тель Авив, весна
А-ля Задорнов: "Только Израильтяне могут предложить попробовать ... водку ... русским ... бесплатно ..." Встретились на днях в Тель Авиве со старыми знакомыми и решили зайти в ближайший паб поболтать за кружечкой холодного пивка. Не успели перейти ко второй порции, подкатывает к нам официантка и предлагает обогатить наш интеллектуальный запас просветительной лекцией о водке "Столичная", разумеется, с дегустацией, бесплатно, без ограничения... Вообще то, практически сразу по приезду в Израиль питие водки как то сошло на нет. Местный климат и напряженный ритм жизни не располагает к распитию крпких напитков в привычном нам темпе и стиле, все употребялют пиво и вино, максимум - виски, но раз такое дело - почему бы и не поддержать хорошую инициативу... Учить русского пить водку Лекция в окружении еще пятерых смелых любознательных израильтян шла на "ура", особенно когда нам пытались втолковать, что вся водка в России делается из картошки и вообще, разного "вторсырья", и только Столичная - из пшеницы. Переводить бессмертные фразы, что водку можно сделать и из табуретки было как то неуместно, тем более, что большинство водки вобще то делается гидролизом из опилок. Из пшеницы, свеклы или обломков мебельного магазина - нас это как кто особенно не смущало, и процесс дегустации стремительно набирал обороты Учить русского пить водку Зато мы наслушались, что: - ходят слухи, что полученный ректификат 98% некоторые самоубицы даже пробовали пить (интересно, есть кто нить из читающих, кто это не делал?!) - что брага - это такой род 5% пива )))))) Гм... В чем то права, только голова болит несравненно сильнее. - Что некоторые умельцы перегоняют спирт в Сибири по железному лому из духов и одеколонов... Мда, многое еще не знают о загадочной русской душе, оные вещи и так могут употребляться без перегонки... В общем, в какой то момент мы остановили нашу лекторшу и прочитали краткую лекцию, как из любой органики в полевых условиях сделать самогон за несколько часов с использованием стиральной машинки или стоящей на опорах автомашины, не забывая, понятное дело, дегустировать различные вкусы Столичной - представляете, даже не знал, что гонят еще пять вкусов кроме "Кристалла" и обычной. Сначала отползли израильтяне, затем "демонстратор", а мы все удивлялись - странно, ведь "Vodka Connecting People" Учить русского пить водку Учить русского пить водку Вообще, идея мне понравилась, на примерах рассказывать русским - "Что есть водка и как ее употреблять?", еще бы Лигачева сюда Извиняюсь за качество фотографий - все таки электроника на мобильнике японская и не "заточена" на пребывание в атмосфере, насыщенной алкогольными парами.
Тэги: Израиль ,
5 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Света Савельева аватар
Света Савельева (Втр, 10.03.2009 - 19:46)
Sivis, а высовсем не изменилсь 8)

Помню страшную историю, которую  даже рассказали в красках в последнем блоке новостей на первом: два закадычных товарища  пришли в сельмаг с целью купить водки для конкурса. Видимо, от несоответствия внутренних ожиданий с суровой действительностью они решили устроить конкурс "Кто больше водки выпьет". Купили, соревнования провели тут же, в сельмаге на глазах у привыкшей ко всему продавщицы, которая не удивилась даже, когда принесли ведра. Чтоб пить удобнее. Судя по форме и содержанию последней фразы новости выпили много: "один из участников был доставлен в реанимацию, победитель - скончался на месте". Все-таки она родимая disconnecting
Орлова Евгения аватар
Орлова Евгения (Втр, 10.03.2009 - 19:48)
:m1029: :gimmefive:
Мой папа, живущий в Израиле, делает свою водку. Но не самогонку, а покупает хороший спирт, разводит по своим рецептам и далее настаивает на хрене, лимоне, перегородках от грецких орехов и травках, привезенных из Москвы, закупленных в павильоне Здоровье на ВДНХ :)
Водку я не пью, поэтому в Израиле освежаюсь чешским пивом :m1004:
Ирина аватар
Ирина (Втр, 10.03.2009 - 20:50)
:taunt: :taunt: так на какой отметке (количество, литры) прекратилась дегустация? :m1005: и вообще, если по цитате "Местный климат и напряженный ритм жизни не располагает к распитию крпких напитков в привычном нам темпе и стиле", то кто же в Израиле пьет водку? :?:
Иваноff аватар
Иваноff (Втр, 10.03.2009 - 22:52)
Русская народная тема! Но откуда берутся такие лекторы?))))
Mikha аватар
Mikha (Втр, 10.03.2009 - 23:30)
Такой симпатичный, с живыми картинками, с друзьями и рыжиками гимн халяве. "Халява, сэр", и даже в "коренных" израильтянах просыпаются старые навыки, почти забытые в местном климате и напряженном ритме жизни. Это, как талант, который не пропьёшь. И за весь текст ни одних кошек, ни одного нержавеющего уха, ни одной страховочной веревки. Только лехаим, на здар, прозит, чин-чин. А то я, как увижу мотающийся на 150 градусов фонарь, встаю. Уважаю. А тут можно расслабиться, поняв, что автору ничто человеческое не чуждо. SiViS, Ваше здоровье.
Фил аватар
Фил (Втр, 10.03.2009 - 23:52)
Превосходно! Надо же, как совпало - и я тоже предался водочно-халявной неге. Одно слово: "много голосов - один мир"... :m1029:
SiViS аватар
SiViS (Ср, 11.03.2009 - 11:22)
О, вижу, понятная всем тема :) Света и Ирина, эксперименты с количеством закончились еще в институте :) Все таки немного повзрослели с тех времен :m0410: :) Миха, кого угодно засмущаете :m1009: Фил, ле хаим :wink:
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...