Почти сказка или чистая правда))

Москва, 2009

 

Попробую осваивать новую методологию верха мастерства – быть везде и нигде..

В написании отзывов маски можно не срывать.

Ведь, даже сняв маску нет никакой гарантии, что вы ее действительно сняли. К чему я это?

 

К тому, что вот уже 30 лет смотрю в кухонное окно.

Несложный арифметический подсчет дает ориентировочный результат - смотрел я в это пресловутое окно раз эдак тыщ сто))

Нормальный у меня вид из окна...

Можно оспаривать, конечно. Но я считаю, что нормальный.

 

Почти сказка или чистая правда)) Безусловно, я бы с большим восторгом наслаждался вот такой картинкой: Почти сказка или чистая правда)) Или вот такой: Почти сказка или чистая правда)) Но.., УВЫ - бытовуха, и она, в лучшем случае, дарит мне рассветное солнце.. Почти сказка или чистая правда)) Почти сказка или чистая правда)) Почти сказка или чистая правда)) Однако.., как-то раз, после работы, после своего отчаянного наслаждения телескопическим краном Почти сказка или чистая правда)) я, войдя на кухню, увидел человека, сидящего на моем оконном козырьке.

Нельзя сказать, что я опешил, но шоком меня зацепило.. Зацепило даже не то, что можно свалиться с 9-ого этажа, а то, что гость был в китайских кедах, отглаженных серых брюках и шелковой гавайке..

- Ты кто? - мой почти естественный вопрос, в этой почти неестественной ситуации.

- Я? Я - твой СОПРОВОЖДАЮЩИЙ.

- Это как? Вы что, из тех, кого просят за 5 минут выйти из вагона?

- Ну зачем так примитивно? Я в вагоны не захожу. Там в тамбурах «СКВОЗНЯКИ» орудуют, у них иные цели и задачи.

- А у вас какие задачи? - я слабо понимал, что же происходит.

- Тебя сопровождать. Помыслы твои регулировать. Выступать в твоих жанрах..

- ???

- Непонятно? Ну, чего тебе сейчас хочется??

Мне очень хотелось в туалет, но я об этом промолчал и выдавил:

- Снега..

- Не вопрос! Смотри! Я посмотрел в окно: Почти сказка или чистая правда)) Почти сказка или чистая правда)) - Ну, для марта, явление понятное.. А багровый закат?? Слабо?

- Фигня вопрос. Смотри. Могу в любой аранжировке.. Почти сказка или чистая правда)) Почти сказка или чистая правда)) - Радуги могу плеснуть..

.

Почти сказка или чистая правда))

 

- Даааа... - протянул я..

- Могу и в «смоговом» амплуа выступить.. - гордо сказал Смотрящий и закурил. Почти сказка или чистая правда)) - У меня каждый день так за окном.. - я почесал затылок - Знаешь, чего охота.. Моря мне охота!!

- Плыви! Почти сказка или чистая правда)) - Как вы это все делаете??

- Не я это делаю. Ты это делаешь. Я только сопровождаю. Что бы не вильнуло.

- Куда??

- Ну, вот сюда, к примеру.. Почти сказка или чистая правда)) - А что? Мне нравится. Живенько так..

- Знаю, что тебе нравится. Путешествовать ты, брат, горазд. И это нормально. Путешествие - оно ж как страдание и любовь, в нем душа очищается…

Мне показалось, что мой Сопровождающий сейчас всплакнет.. И я решил слукавить.

- Все равно, что-то не впечатлило.. - я зевнул.

- Чего ж тебе надо-то? Мир обнять?

- Зачем мне Мир обнимать? Что он, девушка, что ли? Раз ты такой крутой, то сделай так,.. что бы мир был .., только для меня.. Тайком от других любоваться буду…

- А не жирно? – Сопровождающий забычковал, и с долетевшим до меня - «Ну –ну..» - сиганул с парапета…

- Эй...!! Ты!!! - проорал я - А что «ну-ну»? Мне в самый раз..

Вот же «недоделок»! – в сердцах подумал я, глядя вниз на растворившийся в воздухе разноцветный шлейф, и поднял глаза… Почти сказка или чистая правда))

 

http://www.tbg-brand.ru/blog/pochti-skazka-ili-chistaya-pravda-chast-ii.html

Медаль
Тэги: Между странами ,
15 голосов | Комментарии Оставить комментарий
DaShik аватар
DaShik (Вс, 19.04.2009 - 18:52)
Рантон, вы осваиваете стиль жёсткого рассказа? Хотите заделаться писателем для мужиков-лесорубов? :taunt: Ранше вы так мягко, неспешно описывали события, а здесь тум-бам-бах - и сиганул с 9го этажа! :taunt: мне понравилось :).
Vnika аватар
Vnika (Вс, 19.04.2009 - 18:53)
:taunt: :taunt:
Mikha аватар
Mikha (Вс, 19.04.2009 - 19:00)
С тоской о мире и мирах, Экран - кухонное окно, Рантон мечтает о морях, В которых плыть нам суждено. СОПРОВОЖДАЮЩИЙ себя И вдохновляющий других Рантон рисует на стекле, Рантон мечтает о тепле, Рантон летает на метле...
finikova аватар
finikova (Вс, 19.04.2009 - 19:01)
Я не поняла, а где труп на асфальте под окном ну или хотя бы милая собачка, задумчиво глядящая на меловой контур? Это был бы конец с интригой. Хотя у меня последний кадр не открылся, наверное, там, а то почему же рассказ жесткий.
irish аватар
irish (Вс, 19.04.2009 - 19:06)
он, значит, и к тебе приходил... хорошо, с ним я разберусь... вопрос в другом. Сашка, где тут про зонтик?! )))))))))))))
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 19:07)
Дашик! Что понравилось? Сигать с 9 этажа??)) Не стоит! Сначала надо тебе стать Настоящей Сопровождающей)) Вника, спа, милости просим :D Миха! Летаю.. Главное не долетаться, а то заботливые доимохозяйки метлу отберут.. и пиши пропало :D Спасибо за поетику)) Малина! Пренепременно откройте последний кадр!))) А то так известись вконец можно)))
Os-a аватар
Os-a (Вс, 19.04.2009 - 19:15)
Саша, я сегодня "под мартини", поэтому все снимки рассматриваю под определенным углом. Одного понять не могу... Ты или вспомнил обещание написать о китайских кедах :taunt: , или в догонку всем сказкам сочинаяешь, или тему "А из моего окошка" поддерживаешь..., в общем, запуталась я в мотивациях и при чем тут слет не догнала, но в целом мне понравилось. А проводник встречается у Лукьяненко, моего любимого автора, ох, там закручено он провожает желающих куда-угодно... Потянуло на старые книжки. Что ж такое. Вроде и коротко написано, а как жизнь перед глазами прошла... В настроение попал рассказ. :m1004:
Os-a аватар
Os-a (Вс, 19.04.2009 - 19:16)
Да, и Христос Воскресе! троекратно целую :hmm:
Vnika аватар
Vnika (Вс, 19.04.2009 - 19:17)
Хочу вид из окна №2.
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 19:31)
Ириш, зонтик стоял в углу)) в коридоре. Извини что упустил эту немаловажную подробность :taunt: Оля.. Рассказ не про жизнь :taunt: А про "полужизнь на кухне в 7 кв.метров :taunt: С праздником! Воистину! Вника -куда выслать?? Или вам вместе с окном?? :taunt:
Vnika аватар
Vnika (Вс, 19.04.2009 - 19:36)
Меня, можно с моим окном (новое), туда как-нибудь...
olgalukosha аватар
olgalukosha (Вс, 19.04.2009 - 20:49)
ну.. кто о чем... а я о корме Ван Гога... ЭХ... Саша, ну ты меня понимаешь...
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 20:40)
Вника - таможенники с окном не пропустят.. подумают, что рамы золотые)) Оля, спа, :m1005: По поводу уха -прям в точку.. лежу сейчас с отитом :taunt:
vibas аватар
vibas (Вс, 19.04.2009 - 21:51)
как всегда здОрово! хотя, для меня, наверное, чересчур концептуально.... ну, и тоже смутило, что и восход, и закат в одном и том же окне... :taunt: :taunt:
E-Lena аватар
E-Lena (Вс, 19.04.2009 - 21:53)
Малина, ух, какая Вы кровожадная! :m1419: Сразу труп Вам подавай или контур... "...Тимофеич нашел где-то кусок кирпича и принялся рисовать контур трупа на асфальте. Да простят нас Рафаэль, Рубенс, Пикассо и иже с ними! Творение Тимофеича напоминало транспарант с сеятелем, который рисовал Остап Бендер на пароходе. Только Бендер, по части живописи, Тимофеичу в подметки не годился." (с) :taunt:
E-Lena аватар
E-Lena (Вс, 19.04.2009 - 21:59)
Саша, хороший у тебя сопровождающий, в тонусе держит, исчезает на самом интересном месте :wink:
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 22:18)
Вибас! Концепция-то совсем простая.. Окна-то на одну сторону.. А закат, при определенной доле фантазии" легко трансформируется в рассвет.. Было бы желание :taunt: А оно есть.. Как же нам без красивых закатов.. Низзя)) ЛешаЛена! Не завидую я этому Сопровождающему!!)) Одни хлопоты со мной! :taunt: Спасибо и с Праздником!
E-Lena аватар
E-Lena (Вс, 19.04.2009 - 22:29)
Саш, да и тебе с ним похоже :taunt:
Natashik аватар
Natashik (Вс, 19.04.2009 - 22:47)
Сашк, хочешь верь, а хочешь - нет, но мы, видать одну траву курим... Врать не буду, ко мне мужики в китайских кедах на подоконник не присаживаются. Но кое-кто крылатый все же наведался :wink: Есть и у меня окошко в мир. Посматриваю в него из-за компьютерного стола в моей комнате. Правда, в 6-30 утра глаза на мир смотреть отказываются, а вечерами за этим окном уже сумерки и не видно ничего, дальше развесистой березы и скворечника. Но вот по выходным можно подглядеть удивительные вещи... А началось с того, что домой вернулся скворец. Увидел в окне мою кислую физиономию и вежливо поинтересовался: Ну, и чего сидим? Чего не встречаем? Али не рада? Да, что ты! Рада ужасно. Что-то не заметно. От такой физиономии клюв сводит. Чего случилось-то? Ничего не случилось. Сижу вот, весну жду, а она не торопится :( Не знаю. У кого как, а у меня весна строго по расписанию. И дел полно. Некогда тоску разводить. Щас петь буду, жену приманивать, стройматериалы на гнездо добывать. А ты кисни, если так хочется. Только котов своих попридержи от балконных прогулок. Что-то больно плотоядно они на меня пялятся... Отчитал меня и улетел. А я щеку рукой подперла. Грущу... Снег за окном кружится, будто и не апрель месяц. Сижу и скворцу завидую. Ему-то этот снежок может и в радость. Только что из Африки вернулся. Налетался, напутешествовался. А я тут, берёзу созерцаю. И никаких перспектив. Не ждут меня дальние страны, и даже тепло не торопится... Вдруг за окном пролетело что-то увесистое и яркое. Громко каркнуло и шумно опустилось на балконные перила. Это не скворец – подумала я, с удивлением наблюдая ярко-зеленого, длиннохвостого попугая, недовольно причесывающего красным клювом растрепавшиеся перья. Все, пора на воздух... Надо больше гулять, фрукты есть... Весенний авитаминоз. Чур, меня! Ты рот-то закрой. Я не мерещусь, уж будь уверена. На моем балконе сидел самый настоящий зеленый амазон! Холодно тут у вас... И в какую только дыру не зашлют. Вон и нос у меня уже красный совсем. Завтра наверняка чихать начну, и лапы мерзнут... брррррррр! Но, служба есть служба. А ты тоже из них? – спросила я Из кого из них? - переспросил амазон. Из СОПРОВОЖДАЮЩИХ. А ты откуда знаешь? Да, прилетал тут один уже. В кедах… К тебе что ли? Да нет. Не ко мне... на другой подоконник. Ясно, так ты чего - не рада? Тебе мужика подавай, да чтоб непременно в кедах – нахохлился амазон. Да что ты! Просто я, наверное, с ума сошла... Короче, твой Сопровождающий – я. Нравится тебе это или нет. И требую объяснений! С каких пор ты мечтать перестала? Хочешь сказать, что и Африку больше во сне не видишь, и шум океана не улавливаешь, и там-тамы больше не звучат? Нет, что-то тихо все. А меня ты видишь? Тебя вижу. И разговариваешь со мной? Вроде да... И не удивляешься? Да не очень. Со скворцом-то утром я уже побеседовала... Значит, случай не безнадежный. Ты мечталку-то включи и помни – тебя ждут! И в дорогу собирайся. Тебе без этого нельзя. Глядишь, скоро свидимся... Ладно, пора мне. Все же чертовски тут у вас холодно! До встречи. Скворцам привет. А весну я тебе гарантирую! * Саш, сказочка-то оно может и сказочка. А вот зеленый амазон ко мне на балкон действительно прилетал! К чему бы это, не знаешь? :wink:
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 22:52)
Наташик :taunt: Вот о чем подумал... Если ко мне еще скворец с разноцветным амазоном на подоконник будут прилетать, то впору мне начать интересоваться незамысловатым вопросом: "Есть ли интернет в Кащенко???" :rofl: :rofl:
Natashik аватар
Natashik (Вс, 19.04.2009 - 22:58)
Ну, да... мужик в кедах - оно привычнее. Почти Карлссон :taunt: Я вот за птичку переживаю. Не май месяц на дворе. Хоть бы в тепло прибился. Жалко птичку :(
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 22:58)
Интересно.. А у наших любимых блоггеров есть Сопровождающие??? :idea:
E-Lena аватар
E-Lena (Вс, 19.04.2009 - 23:10)
У-у-у, какие к вам сопровождающие прилетают! :wink: А к нам только голуби, да и тех кошарик наш ловит :taunt:
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 23:08)
Вот было бы забавно если б Наташикового амазона ее коты "завалили".. Прощай Нео... :taunt: :taunt:
Natashik аватар
Natashik (Вс, 19.04.2009 - 23:11)
:evil:
olgalukosha аватар
olgalukosha (Вс, 19.04.2009 - 23:15)
Из недр интернета для кровожадного Рантона: У знакомого жил кот. И однажды знакомого попросили взять на некоторое время пожить попугая - какаду. Говорящего. Здорового. Знакомый отнекивался: - Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хищник дома! - А, ничего! - отвечают ему. - Наш попугай хищников не боится. И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно. Через некоторое время попугая выпускают погулять, и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб и заявляет: - Чаю хочешь? Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали.
E-Lena аватар
E-Lena (Вс, 19.04.2009 - 23:18)
Наташик, это Вы на Сашу так ругаетесь или на меня? :ouch:
Ranton аватар
Ranton (Вс, 19.04.2009 - 23:21)
Это она на котов ругается, тех котов которые птичек "заламывают" :taunt: Коты -они такие))) Оля! Пять баллов! :D
olgalukosha аватар
olgalukosha (Вс, 19.04.2009 - 23:23)
Рантон, Саша, ну ты только того... до Кащенко-то не доводи... ты уж того этого... поднапрягись... Может... окно зашторить?... В общем, береги себя!!! :D
olgalukosha аватар
olgalukosha (Вс, 19.04.2009 - 23:24)
Саш, так это не я... просто в тему! :D Мой попугайчик не слишком большой... с котами не совладает... и не так четко говорит! :D
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...