|
Нью-Йорк, 12-14 июня
История участвует в конкурсе: Конкурс сентября: Дневники путешествий
Нью-Йорк. Именно так выглядит мой идеальный город. Вода, парки, бегуны и улыбки на лицах.

12 июня. 15.55
Рейс Москва – Нью-Йорк. Странные мысли. Радость поездки, предстоящее замужество, месяц отдыха. Последнее было самым понятным на данный момент.
12 июня. 18.30. Аэропорт Кеннеди. Встречает брат. Лёгкое покалывание в сердце и дрожь на ресницах. У кого есть родные братья или сёстры меня бы поняли, мужу не повезло. Он один.
Мы не виделись два года.
В его возрасте мужчинами становятся очень быстро. Жаль, когда пропускаешь взросление близкого человека. Фотографии не передают той перемены мыслей, взглядов, размеров шрамов на пухлой щеке, которая за два года стала щетинистой на скулистом лице. Едем в гостиницу на Манхэттене. В 21 год в присутствии сестры, которой надо показать стиль вождения класса люкс, мы едем чуть быстрее всех. Ловлю себя на мысли, что по приезду в Москву покажу ему настоящую езду)
19.30 Попадаем в пробку. Все едут со скоростью 20 км., это называется "траффиком". НЮ мне нравится всё больше. Мосты, развязки, частые мустанги.

Его двухдверная шевроле довольна типичная для Америки машина, стоит 1,5 т. долларов (2003 год). Но на этом удивление дешевизне цен закончилось, ну почти)
21.00 Я хочу спать, но надо бороться. Бросаем вещи и идём гулять.
Проходим Metlife, 246-метровую башню на сорок пятой улице. Говорят, НЮ-цы снесли бы его охотнее всего, … может быть.

Каменные джунгли поражают воображение. Но больше всего мне нравится английские двери. Сразу становится по-домашнему уютно.

Идём к главному перекрёстку мира на Times Square. Неоновое рекламное пространство подсвечивается вспышками фотокамер.

На пятачке находятся издательства самых модных глянцев и пункт набора добровольцев в армию и самый большой магазин игрушек, видеоигр. Я же мечтаю о самой большой кровати)
22.00 Садимся в ближайшее заведение кушать. Оно оказалось мексиканским. Что за дикость, в 6 утра закидываться буритто. Это не дикость, это АДАПТАЦИЯ)))
22.50 Натыкаемся на груду мусора.

Для НЮ это правило. Мусор под вечер выставляют на улицу и машины их забирают, никакого гниения в баках и запахов на улицах.
Возвращаемся в гостиницу, НЮ вымирает, только иногда возле бара или клуба толпятся люди, остальные все спят. Мы тоже.
13 июня.
9 утра, звонок другу. Вернее подруге, которая живёт в Бостоне. Договариваемся на вечер.
Через полчаса мы идём мимо железнодорожного вокзала. Я не пью кофе, но когда смотришь на спешащих людей с поллитровыми картонными стаканчиками, хочется начать утро также. Да и реклама призывает это делать. Никогда не задумывалась, что слово может так смешно читаться на русский лад)))

10.00 Садимся в кафетерий, я передумываю насчёт кофе и беру мюсли со свежими фруктами. Рядом сидят настоящие ньюйорксие девушки.
Черные легинсы, безразмерные майки, большие украшения, но они очень гармонирует с улицами НЮ, разговоры о мужчинах, свойственные среднему возрасту, обсуждение диеты и всё это укладывается в несколько минут, надо бежать дальше, впереди насыщенный день. А у нас впереди медовый месяц, вернее первый его день.
Кто-то ловит такси. Упс, дяденька-то стальной. Читаю, что раньше обманывались многие, а сейчас это одно из достопримечательностей НЮ или один)

11.00 Гулять по городу одно удовольствие. Суббота, тишина. Мы выходим к зданию ООН, ничего привлекательного. Я не фанатичный филателист, иначе могла бы отправить открытку с маркой государства ООН.
12.00 Со всех сторон на нас смотрит Шарапова. Она призывает носить украшения от Tiffany, сумки Cole Haan, кроссовки Nike и т.д.
Американцы действительно любят эту девушку. И она платит взаимностью)
12.10 Девушка ищет любовь.

12.15 Малыш ждёт хозяина.

12.20 Мы находим Рокфеллер центр. Поражает размах.

Слова.

На смотровую площадку не попали, делаю заметку на будущее www.topoftherocknyc.com, вот бы попасть сюда зимой, тогда заметка нужна ещё одна www.therinkatrockcenter.com
Уходим в сторону, проходим мимо здания газеты Daily News, Chrysler Building, церкви Святого Варфоломея, Waldorf- Astoria (или «дефис»). Натыкаемся на стеклянные кущи.

Понимаю, что требуется подзарядка. В НЮ с этим проблем нет. Идем к самой большой подзарядке города – Центральному парку.
О….я могу долго петь дифирамбы этому месту, но начну с малины.
13.30 Идём по шестой авеню и перед входом в парк с правой стороны заглядываем в кафе Petrossian. Выслушиваю историю о будущей нелегкой жизни сладкоёжки, что ждёт её в будущем и покупаю вкуснейшую тарталетку с малиной, Франция отдыхает.

Думаю о том, что всё реально. 340 гектар стоят на болоте и на аспидном сланце. В парке много спортсменов, белок, невест

и роскошных видов.

Редкий случай, чтобы панорама снизу вверх был не менее привлекательна, чем снизу вверх.
Здесь есть всё. И аллея памятников, и зоопарк, и бассейн с проходящими летом вокруг вечеринками, и самый большой и известный музей НЮ – Метрополитан.
14.00 Перед музеем заворачиваем на ближайшую улицу пообедать. Доходим до китайской почемучки, ловим удовольствие за смешные цены. Надо же, оказывается НЮ не так уж и кусается.
14.40 В музей очень хотелось, но времени в обрез. Нравятся комнаты,
ангелы,

пространство света и крыша с выставками и панорамой.

15.30 Впереди месяц, впереди вечер с друзьями, до встречи 2 часа. На Гуггенхайма не успеваем. Бежим по парку и Гуггенхайм обидчиво нам мстит. Начинается ливень. Хорошо, что в кармане были запасы сладкоежки. Лесная соседка-белка меня понимает, мы вместе прячемся под огромным деревом.

Смотрим на озеро и людей, спокойно гуляющих под градом капель.
16.00 Дождь. Дерево не выдерживает и пропускает первые капли.
16.15 Принимаем решение - бежать. Не куда глаза глядят, а к собору Иоанна Богослова. Один из крупнейших неоготических храмов мира. Самое интересное находится снаружи, а не внутри.

17.00 Идём по Бродвею. Силы медленно покидают. Ловим такси.
Такси ловятся как в Москве, по взмаху волшебной палочки, т.е. нашей руки. Только кареты гораздо лучше. А вот кучера такие же, как везде.
18.00 Ждём друзей из Бостона.
20.00 Нас уже шестеро. Мы с братом и университетская подруга с братом и его другом. Ужинаем в итальянском ресторане. Бутылка вина, минималистичный интерьер, спагетти, красивые лица - 200 долларов, прибавьте 20 процентов на чаевые. Средние цены НЮ. Кусаются.
23.00 Брат звонит другу. Спрашивает про клубы.
Идём в Nikki Beach. Странное место, я бы сказала американо-русское. Правда, американцы здесь больше в качестве туристов, а вот девушки, часто русские, как дома. В доказательство этого мужчин игнорируют и пропускают только вместе с нами. Мы улыбаемся по-американски русскими улыбками в 33 зуба, фэйсконтроль преодолён. В туалете соотечественницы обсуждают вечеринку, мол, неплохо, но в стиле "Moscow never sleep" надо следовать дальше.

Бросаю взгляд на подиум, вместо девушек дефилирует брат, слава богу, не один, с подружкой. Русской. Посмотрела бы мама на своего невинного сыночка)) Мы ретируемся, уступая место младшему поколению. Время и здоровье бежит быстрее нашей готовности взрослеть.
Пять часов для сна и будильник приглашает нас в Бостон.
14 июня.
Выезжаем утром, в часов 9. Заезжаем в Гринвич.
Находим на центральной улице с одноименным названием французское кафе meli-melo. Потрясающие миксты свежевыжатых соков (редкость для Америки), блинчики по-французски, горячие бутерброды и тьма незнакомых названий. Надо будет вернуться. Надо же, как зацепило.
Думаю о погоде…холодно. Нам же всегда везло в поездках. Все пять лет. Даже Шотландия нам уступила. Но в свадьбу дожди к счастью. Буду так думать, так спокойнее, особенно когда в Бостоне внезапно начались леденящие ветра, а до него всего-то пару часов.
Но пока греют мысли о НЮ.

Продолжение:
http://www.tbg-brand.ru/node/14809 - Бостон
http://www.tbg-brand.ru/node/14841 - Ниагарские водопады, Нью-Йорк
http://www.tbg-brand.ru/node/14871 - Денвер
http://www.tbg-brand.ru/node/14894 - Vail, горнолыжный курорт
http://www.tbg-brand.ru/node/14910 - Лас-Вегас
http://www.tbg-brand.ru/node/14929 - Wedding. Las-Vegas
http://www.tbg-brand.ru/node/14952 - Сан-Франциско
http://www.tbg-brand.ru/node/14977 - Солнечная Калифорния
http://www.tbg-brand.ru/node/14999 - Hawaii, остров Maui
http://www.tbg-brand.ru/node/14999 - Hawaii, остров Oahu

| 02.09.2009 Просмотров: 3889 |
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Пусть все, что вы задумываете - удается, безоблачного счастья вам и огромной-огромной любви! :m0635:
Путешествие действительно было замечательным, хоть иногда и странным)))
Но в полном согласии и любви!!! :P
Спасибки, ты даже зарегистрировался!! МОЛОДЕЦ!
Будет продолжение;) обещанное, частей 12)))
Небоскребы видел в Чикаго, но, что потрясло - так это абсолютно чистая река в черте города, и изумрудный Мичиган. Бегущих людей со стаканчиками кофе по утрам тоже видел. Почему не говоришь о главном? Как трудно они переносят кризис, который сами же и сотворили для всего мира, согласно верованиям наших Верховных Жрецов? :taunt:
Так впереди 12 частей, представляешь?))
Ещё будет много и о главном и не очень)))
Кризис переносят по-разному. Вот об этом и будет описано в гостях у друзей))
А американцы НЮ любят, те которые активные и жизнелюбивые. Остальные любят гамбургеры и Техас. НЮ нельзя не любить.
Небоскрёбы меня потрясли в денвере, уж очень они обособленно стоят.
И отчаянно буду болеть за тебя в сентябрьском конкурсе! :D
Я буду отчаянно пытаться найти время, чтобы написать наш медовый трип))) :P
Форма дневника мне подходит, с моей памятью это самое оно)))
Я не печалюсь, может чуть-чуть, хочется вернуться в те дни, отпускные и беззаботные, и месяц всё же был медовый, сладкого всегда хочется, может от этого вся печаль.
Вечером сяду за продолжение. Правда тут Хельсинки вклиниваются. Но ничего, мы быстро вернёмся)
12 частей - здорово! :P Жду.
Irezine, а Вам большое спасибо за рассказы. Вам, Малесенькому, я перечислю всех в конце.
Некоторые наблюдения были очень полезны!
Так что следите, я не против))))) а в последнем рассказе будет ссылка на имена. Или добавлю в этот....решу по дороге написания) :P
И внутри здания Daily News стоит шар на эту тему. Правда, туда мы не успели заглянуть, но дух от всего этого захватывает!!! :pilot:
Рада, что ты зашел!. В новой замужней жизни поначалу времени совсем не хватает;)
Хочется тоже думать, что нам повезло, несмотря на то, что попытка первая...волей неволей приходят такие мысли в наше время, но с другой стороны мне нравится наше время, что никто не терпит и себя не насилует, и если люди вместе, значит по любви и в согласии))
Уверена, будет всё так!
:m1004: :t4106: :m0635: :gimmefive: вместе это гуд!!!
А вот для друзей разработать свадебный маршрутик я бы его попросила...или для нас Италию за две недели...)))) :m1029:
Появляются друзья с разных концов света, и непостижимое становится реальностью.
:m1004:
Видимо, когда страсти утихли)))))) :taunt:
Буду рад. Правда - самому очень интересно. Вот тебе для примера - один замечательный ресторанчик под Римом, который у нас в планах посещения...Для влюбленных - лучше нет.
"Solo per due – самый романтичный ресторан в мире, расположен в старинном здании XIX века в небольшом городке Ваконе, неподалеку от Рима.
Solo per due – самый маленький ресторан Италии. Дело в том, что здесь всего один столик и за один вечер ресторан может принять только двух человек, поэтому заведение так и называется – «Только для двоих».
Solo per due расположен на территории старинной виллы, некогда принадлежавшей Горацию. Построенная во времена Римской империи она была подарена Горацию меценатом. По легенде, знаменитый Бандузийский источник, вдохновлявший поэта на создание многих произведений, расположен как раз неподалеку от этой виллы. Вечером особняк, буквально утопающий в цветах сверкает тысячами огней.
Когда гости определяются с меню, свет в небольшом уютном зале гаснет, зажигаются свечи и романтики остаются наедине друг с другом.
Ужин готовится из самых свежих местных продуктов по старинным итальянским рецептам. Для того чтобы подозвать официанта, достаточно позвонить в симпатичный серебряный колокольчик.
Телефон для резервации столиков: +39 0746 676873
Сайт ресторана:
Стоит только отметить, что за ужин на двоих Вы потратите минимум500 евро, не включая шампанское, некоторые дорогие сорта вина и флористическое оформление…"
http://www.hotelcastelbrando.com/hotel-treviso-castelbrando-en-81.html