Гоа: отели дешевеют, билеты дорожают

22.07.2009
GOA_100X75.jpg
Кое-кто из туроператоров уже начал продажи на единственное чисто зимнее пляжное туристическое направление в северном полушарии, индийский штат Гоа. Например, компания Ланта-тур вояж. «Любопытно, что уже в первые дни объявления о начале бронирования туров в Гоа появились заявки, в том числе и на Новый Год», - рассказала вице-президент по продвижению продукта Татьяна Коршунова. Другие туроператоры пока еще формируют программы. «Многие туристы сейчас в летних отпусках, и интерес к зимним поездкам, из практики, начнется где-то в конце августа. Поэтому продажи планируем начать ближе к этим дням», – рассказал директор «Гоа тур» Виктор Чекалин.
Эксперты указывают на главное: в отличие от прошлого сезона, цены на гостиницы приятно понизились. «Наконец-то индийские партнеры пошли на значительные уступки. В частности, на “невысокие” даты появилось много очень привлекательных спецпредложений. Продажи планируем начать в ближайшее время», – поделилась планами директор по туризму Татьяна Мельниченко.
Впрочем, Татьяна Коршунова осторожно относится к перспективе «обвала» цен на направлении. По ее мнению, турпакет в большинстве случаев ощутимо не подешевеет, что связано с некоторым увеличением стоимости авиаперевозки. Другие эксперты отмечают, что снижение цен на проживание происходит, но избирательно. В общих чертах отельеры курорта ведут себя так: в низкобюджетных гостиницах или оставляют стоимость проживания прежней, или чуть-чуть снижают; отели 3–4* или не меняют расценок, или немного их повышают; гостиницы уровня 5* увеличивают расценки на 5–10% – в зависимости от периода сезона и собственной ценовой политики.
Комментарии Оставить комментарий
денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Ср, 22.07.2009 - 23:40)
бред лететь в Гоа и жить в отеле :-))) имхо конечно....  

и авиаперевозки просядут к октябрю-ноябрю.... :-) Тай тоже грозились задорого продавать, а Эмиратс вышел с 400$, катары c 500 ... И только родные аэрофлоты и трансы пытаются в 2 раза дороже продавать :-))))    А Эмиратс гонит 100% заполняемость на новых А-380 !!!  Шикарный самолет кстати :-))))  
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...