Великий Новгород

01 сентября 2011
В 2012 году Великий Новгород торжественно отметит 1150-летие зарождения российской государственности. Празднования пройдут по тому же сценарию, по какому в 1862 году Россия отмечала 1000-летие этого события. Главным мероприятием в ходе торжеств 21-23 сентября должно стать театрализованное представление с элементами исторической реконструкции "История государства российского" у памятника "Тысячелетие России". Оно будет в главных чертах повторять юбилейные торжества в новгородском кремле сентября 1862 года.
07 сентября 2011
Осенью Новгородский кремль предлагает вечерние театрализованные экскурсии "Кремлевские прогулки с посадником Сбыславом". Ближайшие состоятся 10 и 17 сентября. Участников экскурсии ждет увлекательный рассказ и незабываемая прогулка по историческому центру Великого Новгорода в свете ночных огней, сообщает туристический портал VisitNovgorod. Во время прогулки "посадник" Сбыслав Якунович откроет несколько городских тайн и поведает легенды древнего Детинца
30 августа 2011
В Великом Новгороде будет создан музей древнейшего гидрологического сооружения Древней Руси - Великого моста. Там же будут демонстрироваться уникальные предметы, найденные при подводных раскопках на дне реки Волхов.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...