ОАЭ

18 апреля 2014
<p>Недавно в &laquo;Дубай Молл&raquo; установили симулятор полетов. И не простой симулятор, а точную копию головы самолета &laquo;Эйрбас А 380&raquo;&nbsp;</p>
16 Декабрь 2011
Зимний Дубайский торговый фестиваль будет проходить с 5 января по 5 февраля. В этот период более 600 магазинов Дубая предложат покупателям значительные скидки и шансы выиграть автомобили, деньги и золотые слитки. Традиционная и самая значительная лотерея в рамках Дубайского торгового фестиваля - ежедневный розыгрыш автомобилей Infinity QX56 стоимостью выше $95 тысяч и денежных призов в размере $27 тысяч.
29 августа 2013
Парк Wadi Adventure в городе Эль-Айн (эмират Абу-Даби) предлагает новое развлечение - искусственный пляж и бассейн с высокими волнами. Таким образом, все желающие смогут насладиться плаванием в удаленном от моря городе у подножья горы Джебель-Хафит. В бассейне установлено оборудование для создания искусственных волн высотой до 3,3 метра, благодаря чему он стал прекрасной площадкой для обучения серферов, а также помогает начинающим пловцам научиться держаться на бурной воде. Искусственный пляж оборудован зонтами и лежаками.
23 октября 2012
В Дубае (ОАЭ) начался очередной сезон работы ярмарки "Всемирная деревня", которая является частью Дубайского зимнего торгового фестиваля. В этом году она предложит посетителям множество новинок, включая несколько новых национальных павильонов и развлекательные шоу в формате 3D. Среди новых участников ярмарки - национальные павильоны Австрии, Бразилии, Греции, Гонконга, Малайзии, Сингапура и ЮАР. В общей сложности в новом сезоне будут работать 36 выставочных площадок. Для удобства гостей по всей территории будет курсировать мини-поезд.
04 февраля 2013
В дубайском районе Jumeirah Beach Residence открылась выставка движущихся моделей динозавров, живших на Земле с триасового по меловой периоды. Фигуры, изготовленные в натуральную величину, разместились на променаде The Walk, рядом с отелем Hilton. Экспозиция, занимающая 3 тысячи квадратных метров, получила название Dino Live. К услугам посетителей выставки - квалифицированные гиды. Для детей также приготовлены различные аттракционы и 3D кинотеатр для просмотра фильмов, которые будут интересны зрителям всех возрастов. Стоимость билетов составляет 50 дирхамов ($13,5), и 20 дирхамов ($5,4) - за вход в кинотеатр. Выставка продлится до конца марта.
20 января 2012
Авиакомпания Emirates заявила о начале действия программы получения бесплатных 36-часовых виз в Объединенные Арабские Эмираты для своих транзитных пассажиров, приобретающих проживание в отелях по программе "Остановка в Дубае". Ранее им были доступны 96-часовые визы, оформление которых обходится в 1792 рубля. В программе сейчас участвуют шесть десятков дубайских отелей различного класса. Минимальная цена проживания на одного пассажира - $45 при условии двухместного размещения. В пакет входит трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно, а также скидки на покупки и развлечения в городе и его окрестностях.
30 января 2012
В искусственном горнолыжном комплексе Ski Dubai в ОАЭ поселится колония королевских пингвинов. Скоро всем посетителям комплекса, который находится в дубайском торговом центре Mall of the Emirates, представится уникальная возможность лично пообщаться с этими птицами и изучить повадки. Кроме того, в феврале все посетители торгового центра смогут увидеть грандиозный "Марш пингвинов" (March of the Penguins), где птицы продемонстрируют все свои природные актерские способности.
30 мая 2013
C 27 июня по 17 августа в Абу-Даби (ОАЭ) будет проходить традиционный летний фестиваль, который предложит местным жителям и туристам развлечения на любой вкус - от спортивных до музыкальных. "Лето в Абу-Даби" - это ежегодный семейный праздник, состоящий из многочисленных детских развивающих программ, шоу и концертов с участием артистов мирового уровня, а также ряда театральных постановок и спортивных мероприятий. В прошлом году фестиваль посетили более 100 тысяч человек, что почти на 10% больше, чем годом ранее. В этот раз власти эмирата надеются привлечь еще больше посетителей и подарить им настоящий праздник арабского лета.
10 августа 2012
Агентство общественного транспорта Комитета по дорогам и транспорту Дубая запускает четыре новых маршрута водного такси. Они будут отправляться и прибывать на станцию Jumeirah Open Beach Station. Таким образом власти рассчитывают развивать систему транзита туристов. "Агентство заинтересовано в открытии новых морских транзитных линий и привлечении большего числа туристов, а также повышении роли водных перевозок в системе городского транспорта. Новые маршруты откроют для наших гостей прекрасные виды эмирата", - заявил директор Агентства общественного транспорта Дубая.
14 сентября 2012
Объявлены даты Дубайского зимнего торгового фестиваля: он состоится с 3 января по 3 февраля 2013 года. Время проведения мероприятия намеренно оглашается заранее, чтобы туристы смогли спланировать свою поездку в Дубай, совместив ее с выгодным шопингом. Дубайский торговый фестиваль проходит с 1996 года, и за этот период его посетили 42 миллиона человек со всего мира, которые потратили в магазинах эмирата 100 миллиардов дирхамов (27,2 миллиарда долларов США). Фестиваль пройдет под традиционным девизом "Лучшее в Дубае" и предложит сочетание больших скидок в магазинах, розыгрышей и развлечений для всей семьи. Посетителям предложат спортивные соревнования, музыкальные концерты, модные показы и другие мероприятия.
13 февраля 2014
<p>Уже в конце текущего года в&nbsp;<a href="http://tonkosti.ru/%D0%90%D0%B1%D1%83-%D0%94%D0%B0%D0%B1%D0%B8" title="Абу-Даби">Абу-Даби</a>&nbsp;распахнет двери Yas Mall&nbsp;&mdash; второй по величине торговый центр&nbsp;<a href="http://tonkosti.ru/%D0%9E%D0%90%D0%AD" title="ОАЭ">ОАЭ</a>.</p>
14 июня 2011
ОАЭ ждут гостей на фестиваль фиников
26 февраля 2014
<p>Открылся первый в истории Эмиратов отель &laquo;все включено&raquo;</p>
02 сентября 2013
Коралловый риф, перенесенный несколько назад из портовой зоны Дубая (Dubai Drydocks) к искусственному архипелагу The World в Персидском заливе, достаточно окреп и открыт для ныряльщиков. Кораллы были обнаружены волнорезе в порту Дубая в 2007 году. Чтобы сохранить их, предстояло переместить на новое место более 1100 фрагментов рифа весом около пяти тонн. Их прикрепили к барже, не поднимая из воды. Таким образом, риф был перемещен с минимальным ущербом: в ходе транспортировки было потеряно около 7% кораллов.
11 января 2013
Новый аттракцион "Мир сувениров" открылся в Дубае в рамках зимнего торгового фестиваля. Целая улица киосков с сувенирами из разных стран мира расположена на набережной Дубайской бухты (Al Seef Street). Здесь туристы могут приобрести всевозможную сувенирную продукцию из Китая, Индии, США, Великобритании, ОАЭ, Франции, Бразилии, Турции, стран Африки и других государств. Например, на стенде Кении можно найти высушенные тыквы, на турецком прилавке - традиционные восточные сладости, кофе и знаменитые фонарики с мозаичной росписью по стеклу, а бразильцы привезли в Дубай хлопковые рубашки с ручной вышивкой.
25 марта 2011
26 марта 2011 года в Дубае состоится самое громкое и аристократическое событие дубайского спортивного календаря - 16 Дубайский кубок мира (Dubai World Cup)...
02 февраля 2012
О драматических событиях, развернувшихся на Синайском полуострове, сообщает 24 января египетская пресса. Группа вооруженных бедуинов захватила курортный комплекс Aqua Sun, расположенный в 30 километрах к югу от КПП Таба. В результате этой акции в заложниках оказались несколько сотрудников комплекса. Бедуины-налетчики требуют выплатить им больше полумиллиона долларов компенсации за то, что отель, построенный еще в 1988 году, якобы расположен на их территории. Сообщается, что если требования бедуинов не будут выполнены, они угрожают разгромить курорт.
05 июля 2011
В августе у мусульманского мира - Рамадан
17 августа 2010
Комитет по телекоммуникационному надзору ОАЭ запретил использование на территории страны услуг для смартфонов BlackBerry, включая работу с электронной почтой, обмен сообщениями и просмотр web-страниц в интернете.
25 августа 2010
Российские операторы планируют в предстоящий осенне-зимний сезон отправить в Арабские Эмираты как минимум на 30% больше туристов, чем год назад.
24 Декабрь 2012
Автобус с шоколадными угощениями начал курсировать по улицам Дубая и Абу-Даби. Все, кто заходит в него во время остановок у достопримечательностей и торговых центров, получают бесплатные сладости. Как сообщают "Русские Эмираты", автобус Routemaster 1967 года выпуска доставили из Лондона. Машину усовершенствовали так, чтобы она смогла стать настоящей шоколадной фабрикой на колесах. На её борту находится 150 тысяч изделий из шоколада. Кампания, организованная в ОАЭ крупнейшими мировыми производителями шоколада, продлится до 16 января. Проследить за передвижениями автобуса все желающие могут при помощи Twitter по хэштегу #chocolatebus.
29 апреля 2013
В Дубае строится новый тематический парк The Cartoon Network Zone. Он расположится на территории нового района City of Arabia в Дубайленде и станет крупнейшим крытым комплексом развлечений в мире. В парке общей площадью более 18,5 тысячи квадратных метров будут действовать аттракционы "Удивительный мир Габмола" (Amazing World of Gumball), "Время приключений" (Adventure Time), "Город лентяев" (LazyTown) и другие. Кроме того, здесь будет построен крупнейший в мире магазин "Бен 10" (Ben 10) по мотивам анимационного сериала и одноименный аттракцион в формате 5D. На территории парка также откроются многочисленные рестораны.
02 июня 2011
В Объединенных Арабских Эмиратах наступает рекордная жара
04 сентября 2012
В конце года в ОАЭ откроется тематический водный парк Yas Waterworld Abu Dhabi с 43 горками. Он разместился на острове Яс, рядом с крупнейшим в мире крытым тематическим парком Ferrari World, и занимает площадь в 150 тысяч квадратных метров. На территории водного парка уже установлены все аттракционы, смонтировано необходимое оборудование, активными темпами идут отделочные и фасадные работы. В свою очередь, популярный аквапарк Wild Wadi в Дубае 4 сентября открывает новую, улучшенную версию скоростного спуска Jumeirah Sceirah, который обещает поразить даже самых смелых любителей острых ощущений. В новом водном тоннеле протяженностью 120 метров можно развить скорость более 80 километров в час.
05 февраля 2014
<p>Дубай вводит налог на пребывание в эмирате.</p>
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...