развлечения

13 Декабрь 2011
В Симферополе будет построен "Музейный квартал". Он займет территорию в центре города, в районе пересечения улиц Гоголя и Пушкина. Проект разработан Этнографическим музеем и Центральным музеем Тавриды. Он предусматривает создание пешеходной зоны на территории "Музейного квартала", установку ситилайтов с информацией об экспозициях, проходящих в его выставочных залах.
02 сентября 2013
Коралловый риф, перенесенный несколько назад из портовой зоны Дубая (Dubai Drydocks) к искусственному архипелагу The World в Персидском заливе, достаточно окреп и открыт для ныряльщиков. Кораллы были обнаружены волнорезе в порту Дубая в 2007 году. Чтобы сохранить их, предстояло переместить на новое место более 1100 фрагментов рифа весом около пяти тонн. Их прикрепили к барже, не поднимая из воды. Таким образом, риф был перемещен с минимальным ущербом: в ходе транспортировки было потеряно около 7% кораллов.
06 октября 2011
Северное сияние является одной из "визитных карточек" отдыха в Финляндии. В числе мест, где можно полюбоваться этим красочным явлением, - лапландский город Саариселькя (Saariselkä). Здесь создано 20 стеклянных иглу, дающих возможность смотреть на северное сияние не выходя на улицу, в тепле и комфортной обстановке.
04 сентября 2012
В конце года в ОАЭ откроется тематический водный парк Yas Waterworld Abu Dhabi с 43 горками. Он разместился на острове Яс, рядом с крупнейшим в мире крытым тематическим парком Ferrari World, и занимает площадь в 150 тысяч квадратных метров. На территории водного парка уже установлены все аттракционы, смонтировано необходимое оборудование, активными темпами идут отделочные и фасадные работы. В свою очередь, популярный аквапарк Wild Wadi в Дубае 4 сентября открывает новую, улучшенную версию скоростного спуска Jumeirah Sceirah, который обещает поразить даже самых смелых любителей острых ощущений. В новом водном тоннеле протяженностью 120 метров можно развить скорость более 80 километров в час.
23 июля 2013
В рижском парке "Эспланада" создано творческое информационное пространство, где ежедневно проходят культурные развлекательные мероприятия, а также работает информационный центр, посвященный предстоящему статусу культурной столицы Европы-2014. Напомним, это звание Рига будет нести вместе со шведским городом Умео. В парке "Эспланада" представлен план событий на 2014 год. Кроме того, здесь можно посетить творческие мастерские, посмотреть театральные постановки, киносеансы, танцевальные представления и концерты.
18 апреля 2014
<p>Недавно в &laquo;Дубай Молл&raquo; установили симулятор полетов. И не простой симулятор, а точную копию головы самолета &laquo;Эйрбас А 380&raquo;&nbsp;</p>
24 Декабрь 2012
В новогоднюю ночь жители и гости Минска смогут стать зрителями уникального светового шоу с применением порядка ста пиротехнических эффектов и комбинаций. Площадкой для проведения представления станет небоскреб "Парус". На здании будет работать динамическая подсветка, а его фасад преобразят огни фейерверков. Особенностью шоу станет полная синхронизация подсветки с пиротехническим спектаклем. Подсветка будет включена 31 декабря в 21:00, а фейерверк начнется в 1:00.
19 апреля 2012
В московском океанариуме в скором времени начнет работу уникальное и опасное шоу - кормление акул с рук. Кроме того, посетители, занимающиеся дайвингом, смогут погрузиться в воду с аквалангами и поплавать среди морских хищников. Как отмечает дрессировщик акул, работающий в океанариуме, нигде в мире нет подобного шоу. В некоторых зарубежных океанариумах хищников кормят при помощи манипуляторов.
18 октября 2011
В Праге на несколько дней появится собственное море - в бескрайний водоем превратится протекающая через столицу река Влтава. Это произойдет благодаря художникам, подготовившим для жителей и гостей города тематическое лазерное шоу.
12 апреля 2013
Одна из туристических компаний Доминиканы - специализирующаяся на водных развлечениях Ocean Adventures, разрабатывает новую ночную экскурсию в курортной зоне Пунта-Каны. Совместная работа с американской фирмой Mirage Entertainment, известной своими шоу и аттракционами, получила название Caribbean Buccaneers ("Карибские пираты"). В шоу задействовано 22 профессиональных актера, которые будут изображать различных персонажей из стран Европы, Америки и Азии. В течение трех часов на побережье курортной области Баваро в Пунта-Кане будут происходить захватывающие события.
11 сентября 2013
В Краснодарском крае, на базе океанариума Sochi Dicovery World, нынешним летом открылся дайвинг-центр. Посетителям, чей возраст превышает 18 лет, доступно погружение на глубину 5 метров. Здесь можно поплавать вместе с морскими черепахами, муренами, акулами и другими уникальными морскими обитателями. Погружения проходят в сопровождении опытного инструктора. За первый месяц работы дайвинг-центра поплавать с акулами отважилось более 50 человек.
20 сентября 2011
Новый парк экстремальных спортивных развлечений открылся неподалеку от столицы Доминиканы. Он расположен в 45 минутах езды от центра Санто-Доминго, на шоссе Дуарте, соединяющем город с северной частью страны. Основным развлечением в парке Zipline является спуск по стальным канатам через платформы, установленные с учетом неровностей ландшафта.
14 Декабрь 2011
По данным правительства Москвы, в новогодние праздники наблюдается самый серьезный спад турпотока в столицу, хотя во всем мире период зимних каникул традиционно является высоким сезоном. Столичные власти решили привлечь туристов в город, подготовив для них ряд специальных предложений и разнообразные развлекательные программы. Гостей ждут скидки на проживание в отелях и дополнительные услуги, экскурсии и многое другое. Как считают в правительстве Москвы, иногородние жители предпочитают посещать столицу с полностью оплаченным туром, чтобы избежать дополнительных расходов.
23 июля 2012
Парк Spreewelten в германском городе Любенау (Lübbenau) предлагает посетителям поплавать вместе с пингвинами. В парке обитают 12 пингвинов Гумбольдта. По соседству с их вольером размещается открытый бассейн с подогревом, отделенный стеклянной стеной от бассейна, где плавают птицы. Погрузившись под воду, посетители могут увидеть, как пингвины ведут себя под водой, "пообщаться" с ними, а также понаблюдать за их кормлением, которое проводится два раза в день. Посетители парка могут также отдохнуть в спа-центре с 14 саунами, поплавать в разнообразных бассейнах. На территории работает ресторан.
16 сентября 2011
В лондонском Гайд-парке 19 ноября вновь откроет свои двери один из самых ярких развлекательных комплексов города - "Зимняя сказка". К новому сезону он предложит еще больше увлекательных занятий. Так, здесь появились новые американские горки, маршрут которых проходит между уже полюбившихся туристам мест - Power Tower, Snow Jet, экспрессом "Зимняя сказка" и гигантским колесом обозрения, сообщает VisitBritain. Рождественский базар Angel Market встретит посетителей сотней лотков с подарками со всего мира.
23 сентября 2011
В начале зимы в британском замке Рочестер (Rochester) по выходным будет работать рождественский базар в духе Чарльза Диккенса. Замок и его окрестности упоминаются в "Записках Пиквикского клуба", ратуша Рочестера описывается в "Больших надеждах", а городские дома служили прототипами для жилищ героев диккенсовских книг. Чарльз Диккенс провел детство и юность в Чатеме (Chatham) и Рочестере на юго-востоке Англии. В 2012 году будет отмечаться его 200-летний юбилей, в связи с чем ожидается множество тематических событий.
12 февраля 2013
В новом летнем сезоне в испанском парке развлечений Port Aventura, расположенном в Салоу, откроется аквапарк Costa Caribe Aqua, где была проведена масштабная реконструкция. Площадь обновленного парка в результате работ увеличилась до 14 тысяч квадратных метров, таким образом его пространство достигает 50 тысяч квадратных метров. В нем появится множество новых аттракционов, в числе которых - самый большой в Европе водный тобогган. Также гостей ждут детский бассейн с улицей Сезам и пиратским кораблем, взрослый бассейн с водными кроватями, водопады и многое другое.
29 Ноябрь 2011
Даже по китайским меркам преображение Гуанчжоу (Guangzhou) из промышленного портового города в культурный мегаполис было стремительным. В настоящее время третий по величине город Китая активно развивает современное искусство. Один из самых впечатляющих примеров - новый культурный центр на берегу Жемчужной реки (Zhū Jiāng), включающий в себя музей провинции Гуандун, библиотеку и оперный театр. Автором проекта стала Заха Хадид - очень востребованный архитектор. На создание оригинальной конструкции здания её вдохновила природа, а точнее камни, обточенные водой.
25 октября 2011
В московском Доме художника на Крымском валу стартовал проект "Шардам" - интерактивный центр для детей. Центр рассчитан на детей разного возраста. Вместе с родителями они смогут здесь иллюстрировать книги, издавать газеты, ставить спектакли, лепить тефтели, рисовать на стенах, играть в футбол. Под центр отведены шесть залов на первом этаже и площадка на улице. В программе предусмотрены и разовые занятия, и мастер-классы по 10-25 уроков. Один день будет выделен для маленьких детей - до 3 лет.
08 Декабрь 2011
В Польше построят один из самых больших парков развлечений в Европе. Он расположится в городе Мщонув (Mszczonów, 45 километров юго-западнее Варшавы), находящемся в Мазовецком воеводстве. На территории площадью 6 миллионов квадратных метров разместится комплекс, не уступающий по своим возможностям французскому Диснейленду, испанскому Port Aventura и германскому Europa-Park.
27 Декабрь 2012
Расположенный на самом северо-западе Италии автономный регион Валле-д'Аоста относится к встрече Нового года с особым вниманием, предлагая в эти дни своим гостям множество ярких мероприятий. В числе самых зрелищных - праздничный спуск с факелами с горных вершин по главным горнолыжным трассам. Новогодние вечеринки будут организованы на всех курортах региона: от Червинии до Пилы, от Ла-Тюиля до Шамполюка, от Курмайора до Грессоне - Сен-Жана. В основу новогоднего меню легли рецепты национальной вальдостанской кухни. Уникальные блюда, которыми так гордится Валле-д'Аоста, можно будет отведать как в ресторанах самых модных туристических центров, так и в горных альпийских приютах.
23 Декабрь 2011
Туристический офис Нидерландов выделил несколько наиболее интересных событий, которые ждут гостей страны этой зимой. В их числе - новогоднее купание в городе Схевенинген. Эта традиция имеет многолетнюю историю: в 1960 году пловцы одного из спортивных клубов решили отметить наступление Нового года в воде. С тех пор, невзирая на холод, каждый январь около 25 тысяч человек ныряют в ледяную воду. Помимо того, до 15 января в городе работает огромный каток, а для юных посетителей здесь разработана отдельная программа отдыха.
09 августа 2013
В Париже появилось новое развлечение для туристов - полет над пригородами французской столицы на дирижабле компании Airship Paris. Прогулка по воздуху позволяет полюбоваться живописными сельскими пейзажами, а в условиях хорошей видимости - и Эйфелевой башней. Данная модель 12-местного дирижабля безопасна, поскольку в ней используется невоспламеняемый газ - гелий. По словам пилота воздушного судна Кэтрин Борд, в случае отказа двигателей дирижабль начнет "буквально плыть" по воздуху. "У нас на борту есть балласт, и мы сможем скользить по воздуху, пока не найдем безопасное место для приземления", - рассказала она.
01 сентября 2013
С 1 сентября в рижском торговом центре Spice начнет свою работу парк LIDO Rotaļzeme. Занимая площадь 1700 квадратных метров, он станет одним из самых больших в Риге крытых мест развлечений для детей. С 2005 года на втором этаже торгового центра находился детский городок. Нынешним летом была проведена его масштабная реконструкция, в результате которой был создан новый парк развлечений - как для самых маленьких (1-5 лет), так и для детей постарше (5-10 лет).
30 июля 2012
Веревочные парки становятся все более популярным местом отдыха для любителей активного образа жизни. Они открываются, в частности, на территории московских парков. Недавно для жителей и гостей столицы стал доступен еще один такой комплекс, расположенный недалеко от центра города - в Нескучном саду. Панда-парк в Нескучном саду состоит из трех маршрутов общей протяженностью более 400 метров и пока принимает только взрослых посетителей. Когда и где появятся детские маршруты и трассы - пока неизвестно. Парк работает ежедневно, в будни - с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 21:00.
22 Ноябрь 2011
В германском Дуйсбурге появился новый аттракцион, представляющий собой пешеходные американские горки. Установленный в городском парке, аттракцион получил название "Тигр и черепаха - волшебная гора" (Tiger and Turtle - Magic Mountain). Он создан архитекторами Хайке Муттером и Ульрихом Гентом. Конструкция состоит из сложной извилистой лестницы протяженностью 220 метров, по форме она похожа на американские горки.
29 августа 2013
Парк Wadi Adventure в городе Эль-Айн (эмират Абу-Даби) предлагает новое развлечение - искусственный пляж и бассейн с высокими волнами. Таким образом, все желающие смогут насладиться плаванием в удаленном от моря городе у подножья горы Джебель-Хафит. В бассейне установлено оборудование для создания искусственных волн высотой до 3,3 метра, благодаря чему он стал прекрасной площадкой для обучения серферов, а также помогает начинающим пловцам научиться держаться на бурной воде. Искусственный пляж оборудован зонтами и лежаками.
14 октября 2011
В Венеции снова начнут курсировать трагетто - гондолы-паромы, до 2009 года перевозившие пассажиров с одного берега Гранд-канала на другой. Гондолы-паромы служили для переправы через канал в тех местах, где нет мостов. Одновременно каждая из них могла перевозить до 14 пассажиров, стоимость проезда составляла 50 евроцентов.
18 июля 2012
На пляжах испанской провинции Валенсия открываются летние кинотеатры. Посмотреть фильмы в них можно будет бесплатно. В проекте, подготовленном советом по туризму региона, принимают участие 17 пляжей - Gandia, Piles, Xeraco, Valencia, Canet d'En Berenguer, Alboraya, Bellreguard, Sagunto, Pucol, El Puig, Oliva, Cullera, Tavernes de la Valldigna, El Perello, Daimus, Sueca и La Pobla de Farnals. На каждом из них установлен надувной экран площадью 90 квадратных метров. В репертуаре - такие фильмы, как "Тачки-2", "Джон Картер", "Тинтин" и "Пираты Карибского моря - 4".
12 Декабрь 2011
Тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter) по мотивам книг Джоан Роулинг и их экранизаций откроется в комплексе Universal Studios в Лос-Анджелесе. Первый такой парк был открыт летом 2010 года в Орландо (Флорида) и пользуется огромной популярностью: за первый год работы его посетили 7 миллионов человек.
05 октября 2011
Швейцарский мост Геро (Gueuroz) является одним из самых высоких в мире - его высота составляет 190 метров. В 1931-1934 годах он был переброшен через ущелье реки Триан всего в километре юго-западнее городка Вернайа (Vernayaz, кантон Вале). Прославился он еще и тем, что энтузиасты разместили на нем подвесную джакузи.
13 Декабрь 2011
В российском событийном туризме появится новое мероприятие - День народной сказки, в основу которого лягут самые популярные "сказочные" числа - тройка и семерка. Авторы идеи - создатели проекта "Сказочная карта России", которые уверены, что День народной сказки станет традиционным праздником для любителей волшебных историй и поклонников внутреннего туризма в стране.
08 Декабрь 2011
Одно из главных развлечений декабря - посещение рождественских рынков. Independent составила список из шести интереснейших праздничных ярмарок Европы. Лондонский рынок Winter Wonderland в 2011 году открылся в Гайд-парке в пятый раз. Часть королевского парка была отведена для праздничных увеселений. Здесь был построен крупнейший открытый каток в стране, для заливки которого потребовалось 10 дней и 100 тысяч литров воды. Ожидается, что за 7 недель работы его посетят 120 тысяч человек.
14 Декабрь 2011
Прага предлагает своим жителям и гостям наряду с традиционными рождественскими ярмарками посетить необычный африкано-латино-восточный базар. Экзотическая ярмарка четвертый год подряд проводится в музее имени Напрстека, расположенном по адресу: Betlémské náměstí, 1. Посетители могут приобрести сувениры, музыкальные инструменты, маски и украшения из стран Африки, Латинской Америки и Востока, созданные вручную.
21 мая 2012
Зона развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter) откроется на территории парка Universal Studios в Осаке. Здесь будет построена школа чародейства и волшебства Хогвардс, волшебная деревенька Хогсмит, гости найдут тут множество аттракционов и киоски с "тематической" едой и знаменитым сливочным пивом. Фильмы о Гарри Поттере невероятно популярны в Японии. Они заработали здесь $893 миллиона, а посмотрели их свыше 78 миллионов человек.
01 Декабрь 2011
Зимой в парках и заказниках Москвы можно будет покататься на лошадях и санях. Об этом сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский. В частности, ориентировочно с 20 декабря покататься на лошадях можно будет в заказнике "Тропарево" на юго-западе столицы. В распоряжении посетителей будут две лошади в упряжке и одна - для верховой езды.
19 апреля 2013
14 июня в западном пригороде Парижа Булонь-Бийанкур (Boulogne-Billancourt) пройдет акция "Ночь под звездами". Вечером, начиная с 19:00, организаторы ждут всех желающих в парке Ротшильда (Parc Rotschild) - с детьми и животными, палатками, спальниками и зубными щетками - чтобы отметить начало лета и провести грандиозный ночной пикник. В программе - выступления циркачей и театра марионеток, магов и музыкантов, а также огненное шоу. На полночь запланировано представление, информация о котором держится в секрете. В 6:30 можно будет посетить утренний урок йоги, а на 7:30 запланирован завтрак.
14 августа 2012
Московские парки расширяют возможности отдыха и предлагают своим посетителям новые услуги, ориентируясь при этом на любителей активного времяпрепровождения и не забывая также о популярности социальных сетей и, как следствие, востребованности доступа в интернет. Так, в парке "Красная Пресня" с 12 августа можно позаниматься необычным фитнесом - Kangoo Jumping. Это - комплекс упражнений на специальных "ботинках-прыгунах" (джамперах), позволяющий накачать мышцы. Инвентарь можно взять напрокат в парке за 200 рублей на 30 минут и за 300 рублей - на час.
28 сентября 2011
Компания Disney построит тематический парк развлечений по мотивам блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар". Первый в своем роде парк появится в Walt Disney World во Флориде, на территории Animal Kingdom. Над созданием новых аттракционов вместе с Disney будут работать Джеймс Кэмерон и продюсер фильма Джон Ландау. По словам режиссера, они хотят продвинуться дальше существующих технологий и всем известной истории.
03 Ноябрь 2011
В Чехии расширяется ассортимент оздоровительных процедур, и сегодня, наряду с минеральными ванными, знаменитые курорты страны, такие как Карловы-Вары, предлагают отдыхающим ванны из пива. В частности, пивную ванну можно принять в отеле Stara Louka. Процедура продолжается 20 минут и представляет собой погружение в дубовую бочку, наполненную смесью хмеля, солода, дрожжей и других ингредиентов, из которых варится пиво.
15 августа 2012
В турецкой Анталье готовится к открытию один из крупнейших аквариумов. Он станет вторым по величине в Европе и пятым в мире. Аквариум объемом пять миллионов литров расположен в юго-западном районе Коньялты (Konyaaltı). Он занимает помещение площадью 12 тысяч квадратных метров, а подводный туннель, входящий в комплекс, по протяженности станет рекордсменом в Европе и вторым в мире: его длина - 131 метр при ширине 3 метра.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...