США

25 октября 2011
Американский горнолыжный курорт Парк-Сити приглашает всех желающих необычно отметить Хэллоуинн и отдать дань памяти великому певцу Майклу Джексону. В этом году, в конце октября, во второй раз пройдет уникальный фестиваль Тhriller Snow Dance, на котором главное действо - массовый танец Thriller, в котором могут принять участие все желающие.
25 июня 2014
<p>Уже этим летом в США открывается тематический парк развлечений, посвященный достопримечательностям Косого переулка</p>
08 августа 2013
Самый крупный в мире гейзер Стимбоут (Steamboat), расположенный в США на территории Йеллоустонского национального парка, впервые за последние восемь лет проявил активность. Он выбрасывает воду с паром на высоту более 90 метров. Выброс мощной струи кипятка температурой +70oС продолжался около десяти минут. В последний раз гейзер Стимбоут извергал струи горячей воды высотой в несколько десятков метров в мае 2005 года.
22 января 2014
Снежная буря привела к затруднениям в авиасообщении в США.
24 августа 2010
В эти выходные туристы, битком набившиеся в Эмпайр Стейт Билдинг, оказались лицом к лицу с абсолютно новым для Нью-Йорка явлением, а именно постельными клопами.
26 июля 2011
Уникальный опыт могут получить туристы, отдыхающие в Сан-Франциско. Теперь им стали доступны ночные туры в бывшую федеральную тюрьму Алькатрас.
06 октября 2010
Недавно созданная организация Visit USA Russia - это некоммерческое партнерство туроператоров, авиакомпаний, отельеров и представителей горнолыжных курортов, работающих в России на американском направлении. В настоящее время в ряде крупных городов России проходит неделя презентаций Visit USA, сообщает соб. корр. Travel.ru.
07 марта 2014
<p>&hellip;пока в отношении российских чиновников.</p>
26 июля 2011
Департамент нью-йоркских парков и прокатная компания Bike and Roll запустили новую программу аренды велосипедов. Она позволяет любителям активных прогулок взять двухколесную машину в одной из 11 узнаваемых прокатных точек Манхэттена и оставить её в любом другом месте города.
03 апреля 2014
<p>Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 3 апреля</p>
25 января 2011
Победителем стал генетик Гэри Фельдман (Gary Feldman), житель города Вентура, штат Калифорния.
11 августа 2010
Статую Свободы в Нью-Йорке закроют для туристов на год. За это время будут существенно модернизированы системы безопасности монумента, появятся новые лифты и лестницы.
27 февраля 2012
В Нью-Йорке телефонные будки превращаются в бесплатные мини-библиотеки. Идея этого проекта принадлежит нью-йоркскому архитектору Джону Локу. Телефонные будки, которые до сих пор можно увидеть на улицах города, по прямому назначению используются редко, ведь мобильные телефоны есть практически у всех. Поэтому в последнее время они все чаще становятся укрытием от дождя. Джон Лок превратил будки в небольшие библиотеки, сделав их более полезными, сообщает Gadling.com. Архитектор оснастил телефонные будки книжными полками, и теперь любой желающий может взять здесь книгу, оставить ненужную или обменять одну на другую.
31 июля 2012
Национальный парк Катмай (Katmai National Park), расположенный в южной части американского штата Аляска, теперь стал доступнее: на территории заповедника недавно установлены веб-камеры, транслирующие изображение в интернет. Так, пользователи сети могут увидеть бурых медведей в естественной среде обитания - например, взрослых животных во время охоты на лосося у водопадов или играющих медвежат. С помощью одной из камер, установленной на горе Дамплинг (Dumpling Mountain), можно увидеть также всю великолепную экосистему парка - озера Брукс (Brooks Lake) и Накнек (Naknek Lake), реку Брукс (Brooks River) с ее водопадами и Долину десяти тысяч дымов (Valley of 10 000 Smokes).
08 июля 2014
На борт самолетов, отправляющихся в&nbsp;<a href="http://guide.travel.ru/usa/" title="США">США</a>, перестали пускать пассажиров с неработающими электронными устройствами
23 августа 2012
Гости и жители нью-йоркского Манхэттена теперь могут увидеть на станции метро Bleeker Street интересную световую инсталляцию. Композиция под названием "Улей" (Hive) расположена на потолке и представляет собой конструкцию из световых трубок в виде пчелиных сот, меняющих свой цвет раз в минуту. Инсталляцию создал художник Лео Вильяреал (Leo Villareal) по заказу управления общественного транспорта Нью-Йорка (MTA) в рамках проекта "Искусство - городскому транспорту" (Arts for Transit), цель которого - приукрасить мрачные станции подземки с помощью художественных произведений.
25 февраля 2011
Горнолыжный курорт в Нью-Ингленд США) стал первым в мире полностью обеспечивать себя электричеством на энергии ветра, сообщает The Independent...
29 октября 2012
Сегодня в Нью-Йорке после годичной реконструкции открывается для посещения статуя Свободы. Событие приурочено к 126-летию монумента. Билеты на его посещение уже распроданы до конца года. В ходе реконструкционных работ стоимостью 30 миллионов долларов США облик статуи Свободы не изменился, однако она получила современные системы обзора и безопасности, лифты и дорожки для инвалидных кресел. Старые лестницы заменены на новые, в которых стало 393 ступеньки против прежних 364. Обновлена и система освещения монумента.
28 марта 2011
До выхода в прокат четвертой части "Пиратов Карибского моря" осталось два месяца...
02 октября 2013
Пока Президент и нижняя палата КонгрессаСША все никак не могут договориться о принятии бюджета, более 800 тысяч государственных служащих вынуждены находиться в неоплачиваемом отпуске.
28 апреля 2011
В мае 2011 года Лига американских велосипедистов проводит в США Месяц велосипеда...
17 апреля 2014
<p>Официальная страница Департамента внутренних дел США пригласит несколько своих фолловеров на торжественное открытие Монумента Вашингтона 12 мая</p>
28 марта 2014
<p>Сайт Relaxnews опубликовал перечень самых впечатляющих автомобильных дорог мира, поездка по которым навсегда запомнится даже самым опытным путешественникам.&nbsp;</p>
08 апреля 2013
Одна из достопримечательностей Сан-Франциско - мост Bay Bridge, соединяющий город с Оклендом, - стал самой большой световой инсталляцией в мире. Автор конструкции Bay Lights - художник Лео Виллареал, известный своими световыми скульптурами и эффектной подсветкой исторических зданий. Сама инсталляция стала своеобразным подарком к 75-летию моста. Работа 25 тысяч светодиодных лампочек будет стоить городу всего $30 в сутки. Длина инсталляции - 2,8 километра, а высота (в самой высокой точке) достигает 152 метров.
27 мая 2011
Современная туристическая индустрия нашла способ совместить работу и отдых с помощью агротуризма. Устав от повседневной суеты, люди все чаще предпочитают проводить отпуск не в шумном курортном городе, а в деревенской глуши.
29 сентября 2010
Любителей леденящих кровь историй и видов запекшейся крови порадуют фестивалем «Шрекфест» (Shriekfest), который пройдет с 30-го сентября по третье октября в студии кинокомпании Raleigh Studios в Лос-Анджелесе.
28 сентября 2011
Компания Disney построит тематический парк развлечений по мотивам блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар". Первый в своем роде парк появится в Walt Disney World во Флориде, на территории Animal Kingdom. Над созданием новых аттракционов вместе с Disney будут работать Джеймс Кэмерон и продюсер фильма Джон Ландау. По словам режиссера, они хотят продвинуться дальше существующих технологий и всем известной истории.
19 марта 2012
Отель Grand Canyon Caverns Inn в Аризоне может похвастаться самым старым, глубоким, темным, тихим и большим сьютом в мире: он разместился в пещере, образовавшейся 65 миллионов лет назад. Чтобы попасть в номер, который персонал отеля называет "пещерой любви", нужно спуститься на лифте на 67 метров вниз. Самая старая пещера в США по-настоящему тиха и темна, в ней не может развиваться ни одна из существующих форм жизни. Воздух в пещере сухой и чистый - он проходит через трещины в известняке, что удаляет из него всю влагу и загрязнения.
02 Декабрь 2011
Необычную выставку можно посетить в Нью-Йорке. Пятый этаж универмага Barneys на Мэдисон-авеню превратился в готическую галерею, где можно купить подарки и сувениры, созданные Леди Гагой и ее дизайнером Николой Формикетти. "Мастерская Леди ГаГи" (Gaga's Workshop) будет работать до 2 января, а часть вырученных средств пойдет в созданный певицей фонд Born This Way, цель которого - поддерживать молодых людей, попавших в трудные ситуации. В галерее можно увидеть не только необычные вещи, вызывающие явные ассоциации с творчеством Тима Бертона, но и приобрести оригинальные подарки, например шоколадные копии туфель Леди ГаГи из клипа на песню Bad Romance стоимостью $10.
22 июля 2013
Сотрудники американского национального парка Долина смерти (Death Valley National Park), известного экстремально высокими температурами, обратились к туристам с просьбой перестать жарить яйца на территории заповедника. Многие посетители парка хотят проверить, можно ли сделать яичницу на палящем солнце, поэтому разбивают яйца на смотровых площадках и парковках. Рейнджерам приходится убирать множество яиц, скорлупы и упаковки от них.
21 сентября 2013
Посольство США в РФ с 1 сентября ввело новые меры безопасности. Аналогичные правила посещения уже действуют в американских дипмиссиях в других странах мира. В частности, на территорию консульского отдела посольства теперь запрещено проносить любую электронику, а также наушники, зарядные устройства, емкости с жидкостями, в том числе духи. Соответствующее объявление висит при входе в здание. При этом камера хранения принимает только мобильные телефоны. На многочисленные вопросы посетителей, куда им деть остальные вещи, охрана не отвечает, предлагая покинуть здание, что означает пропуск назначенного интервью.
21 июля 2011
Посольство США объявило о новой системе назначения собеседований для соискателей виз. С августа запись будет производиться онлайн.
13 марта 2014
<p>Дипломатическая служба&nbsp;<a href="http://tonkosti.ru/%D0%A1%D0%A8%D0%90" title="США">США</a>&nbsp;уверила российских туристов, что политические отношения между двумя государствами не станут поводом для ввода каких-либо визовых санкций.&nbsp;</p>
12 Декабрь 2011
Тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter) по мотивам книг Джоан Роулинг и их экранизаций откроется в комплексе Universal Studios в Лос-Анджелесе. Первый такой парк был открыт летом 2010 года в Орландо (Флорида) и пользуется огромной популярностью: за первый год работы его посетили 7 миллионов человек.
11 апреля 2012
14 апреля в Лас-Вегасе начинает курсировать особый "похмельный автобус". Он призван помочь людям, перебравшим со спиртным в увеселительных заведениях города. "Похмельный рай" (Hangover Heaven) - революционный медицинский проект, способный помочь людям избавиться от посталкогольного синдрома за 45 минут. Препарат на базе витаминов и других полезных веществ, выводящих из организма токсины, придумал анестезиолог Джейсон Берк из Лас-Вегаса.
27 Декабрь 2010
Эми Графф, эксперт по семейному отдыху Best Western International составила для PR Newswire свой рейтинг из 11 самых популярных и интересных мест США в 2011 году.
01 апреля 2011
С 16 по 24 апреля в США пройдет Неделя национальных парков (National Park Week)...
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...