Таиланд

02 июня 2014
<p>&laquo;Тайские&raquo; туристы могут остаться без страховых выплат</p>
03 апреля 2014
<p>Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 3 апреля</p>
20 марта 2014
<p>&nbsp;</p> <p>В надежде вернуть былой турпоток власти<a href="http://tonkosti.ru/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%BA" title="Бангкок">тайской столицы</a>&nbsp;отменили в минувший вторник режим чрезвычайного положения.</p>
18 октября 2012
Таиланд продолжает эксперименты со сроками действия паспортов для въезда в страну. В середине лета бюро иммиграции королевства выпустило распоряжение, согласно которому этот документ должен быть действительным не менее 6 месяцев с момента пересечения границы. Сейчас это правило отменено. С настоящего времени приезжать в Таиланд можно при наличии паспорта, действительного хотя бы на момент путешествия. Эту информацию, содержащуюся в системе Timatic, подтвердили и в консульстве страны. Напомним, гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется в случае, если они прибывают с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.
22 сентября 2011
Туристическое управление Таиланда открыло единый сайт tourismthailand.org. Помимо официальной и справочной информации о стране здесь есть большой интерактивный раздел, где пользователи могут оставлять свои отзывы. Информация на сайте представлена, в числе прочих, и на русском языке. Об этом говорилось на пресс-конференции в Москве, проведенной российским представительством турофиса Таиланда. Сайт призван объединить разрозненную информацию с интернет-ресурсов, открытых представительствами тайских туристических властей в разных странах, и сделать организацию путешествия в эту страну более доступной для туристов.
10 Декабрь 2013
Администрация Международного аэропорта Суварнабхуми порекомендовала гостям города иметь в запасе как минимум 4 часа до вылета.
29 сентября 2010
Министерство туризма Таиланда провело в Международный День туризма 8ю ежегодную церемонию награждения лучших отелей, SPA-курортов, туристических объектов, клиник, организаций, участвующих в международном туризме.
24 марта 2014
<p>Правительство&nbsp;<a href="http://tonkosti.ru/%D0%9F%D1%85%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82" title="Пхукет">Пхукета</a>&nbsp;выступило с предложением коренным образом искоренить порочную практику так называемого бордер ран.</p>
04 марта 2014
<p>Смартфон приложение Убер, организующее перевозки в городах по всему миру стартовало в Бангкоке.&nbsp;</p>
23 октября 2013
Правительство рассматривает план введения туристического налога для иностранных путешественников с января следующего года.
10 июня 2014
<p>Новая власть Таиланда, национальный совет по поддержанию мира и порядка, объявила об отмене комендантского часа еще на 4 курортах страны</p>
28 июля 2014
Управление по туризму Таиланда и государственное Управление страхования разработали новое предложение для иностранных гостей страны
21 марта 2013
От нападения диких обезьян в тайской провинции Краби в прошлом году пострадали 600 человек, из них около 450 - иностранные туристы. В связи с этим на пляжах островов Пи-Пи уже появились знаки "Осторожно, обезьяны!". В больницу острова с начала 2013 года уже обратились около 50 человек, пострадавших от обезьян. Власти провинции Краби напоминают туристам, что подкармливать обезьян не нужно. Животные, привыкшие к регулярным подачкам, становятся требовательнее и начинают нападать на тех, кто не предлагает им угощения, оставляя царапины и укусы.
05 июня 2014
<p>Когда снимут ограничения на всех курортах?</p>
26 августа 2013
Департамент морских ресурсов Таиланда предостерегает туристов от купания на Аупхрао (Пхрао-Бей) и других пляжах острова Самет, попавших в зону загрязнения после утечки нефти, произошедшей в конце июля. Департамент провел очередные тесты, которые показали высокий уровень содержания токсичных химических веществ в морской воде. В настоящее время уровень кислотности и кислорода в воде ниже стандартного, а содержание тяжелых металлов на 12 пляжах острова Самет превышает норму. Департамент морских ресурсов до октября будет два раза в неделю проверять качество воды в этом районе.
13 сентября 2011
16 провинций Таиланда оказались во власти проливных дождей. В числе пострадавших районов - Чонбури и Краби, известные своими популярными курортами. В общей сложности под удар стихии попали 2,82 тысячи населенных пунктов с населением 466 тысяч человек и 29 национальных автомагистралей. По данным местных СМИ, количество жертв наводнения, к которому привели непрекращающиеся дожди, уже достигло 80 человек.
05 апреля 2011
Количество погибших в результате катастрофического наводнения на юге Таиланда увеличилось до 51...
07 октября 2011
В результате наводнения в Таиланде затоплен храмовый комплекс Chai Watthanaram в Аюттхае (Ayutthaya) - столице одноименной провинции. В настоящий момент уровень воды внутри древнего храма, входящего в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, достигает полутора метров.
16 января 2014
Антиправительственные протесты в Бангкоке продолжаются, но в городе тем не менее безопасно.
28 октября 2011
Наводнение в Таиланде, продолжающееся уже несколько месяцев, привело к затоплению центральной части Бангкока. В настоящее время, спасаясь от стихии, город покидают десятки тысяч человек. Поезда и автобусы, отправляющиеся из тайской столицы, переполнены. Уже затоплена одна из главных достопримечательностей города - Большой дворец. Уровень воды продолжает подниматься, и прогнозы метеорологов неутешительны, сообщают "Вести".
18 февраля 2014
<p>В неприятную ситуацию попали в&nbsp;<a href="http://guide.travel.ru/thailand/" title="Таиланд">Таиланде</a>&nbsp;участники мастер-класса, организованного фотографом из Украины.</p>
02 Декабрь 2013
Управление по туризму Таиланда опубликовало обращение к путешественникам, посещающим Таиланд.
24 апреля 2013
Первый на тайском острове Пхукет панорамный планетарий создан командой российских специалистов. Он расположен в одноименном городе, на площади перед торговым центром Central Festival. Руководитель проекта Сергей Ковалев поясняет, что Hi-Tech театры-планетарии - это новое поколение систем визуализации для развлечения и образования. "У нас фильмы и мультики для посетителей разных возрастов на русском и английском языках с тайскими субтитрами", - рассказывает он.
18 октября 2010
Четвертого декабря текущего года для посетителей откроет двери филиал Музей мадам Тюссо в Бангкоке.
13 мая 2014
<p>Тайские власти внесли изменения в визовую политику</p>
09 июля 2014
Свечной фестиваль - красивый и аутентичный праздник Таиланда, знаменующий начало буддийского поста
13 января 2014
Сегодня оппозиция Таиланда начинает серию широкомасштабных акций протеста в Бангкоке.
23 мая 2014
<p>В четверг, 22 мая, в Таиланде был объявлен военный переворот &ndash; к власти официально пришла армия под началом генерала Праюта Чан-Оча.&nbsp;</p>
05 февраля 2014
<p>Не повлияли ли проходящие волнения на перевозку из России?</p>
05 Ноябрь 2013
В воскресенье вечером, 3 ноября, в Сиамском заливе возле курорта Паттайя потерпел крушение пассажирский паром.
07 Декабрь 2012
Тайские острова Самуи и Пханган обесточены из-за обрыва подводного кабеля. Туристы, которые прожили без света более суток, потеряли веру в то, что местные власти смогут решить проблему в ближайшее время, и начали массово покидать курорты. Далеко не все отели сумели добыть топливо для электрогенераторов, - бензин и солярка на островах сейчас также в дефиците. Из-за отсутствия электричества в гостиницах не работают холодильники и кондиционеры, и туристы чувствуют себя некомфортно. Более 19 тысяч иностранных гостей, включая россиян, покинули острова во вторник и среду, сообщает РИА "Новости".
21 мая 2014
<p>Объявление военного положения в Таиланде никак не отразится на российских туристах, считают эксперты отрасли.</p>
14 апреля 2011
Тайцы и фаранги вооружились водомётами
26 мая 2014
<p>Также армия вынесла постановление о том, что на улицах нельзя собираться в группы более пяти человек.&nbsp;</p>
28 мая 2014
<p>МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским туристам избегать посещения Бангкока</p>
04 Декабрь 2013
Ежегодный карнавал на Пхукете, который являет собой открытие высоко туристического сезона, будет восхищать иностранных туристов, тайских путешественников и жителей острова с 15 по 20 декабря.
08 октября 2013
Корреспондент «БАНКО» связался с заместителем Почетного консула РФ в Паттайе Виктором Кривенцовым, который сообщения о потопе воспринял с искренним удивлением.
15 октября 2012
С октября 2012 года власти Таиланда объявили о том, что таксистов, отказывающихся от пассажиров, будут арестовывать и штрафовать. Также представители дорожной полиции страны дали туристам несколько советов о том, как вести себя с водителями такси. В связи с вступлением в силу нового закона интернет-пользователи сделали подборку самых любимых отговорок тайских таксистов. Едва ли не самая популярная - "Я еду в парк". Многие отмечают, что водитель, который закончил свой рабочий день, должен отключить табличку, сигнализирующую о том, что он свободен.
06 марта 2014
<p>Комитет по народным демократическим реформам (PDRC), представляющий собой основную антиправительственную группу, прекратил кампанию &laquo;Закрыть Бангкок&raquo;.</p>
09 июня 2014
<p>Полиция тайского острова&nbsp;<a href="http://guide.travel.ru/thailand/island_phuket/" title="Таиланд: остров Пхукет">Пхукет</a>&nbsp;предостерегает владельцев банковских карт о новом виде скимминга</p>
06 октября 2010
Поисковая система авиатарифов Momondo опубликовала данные анализа запросов на ее русскоязычной версии на новогодние и близкие к ним даты.
03 сентября 2010
Управление по туризму Таиланда объявило конкурс среди блогеров, направленный на продвижение медицинского туризма в стране.
03 июля 2012
В основном аэропорту Бангкока Suvarnabhumi начались ремонтные работы на восточной взлетно-посадочной полосе. Следствием стали задержки некоторых рейсов. Сбои в соблюдении расписания возможны до окончания ремонта, которое запланировано на 9 августа. Как правило, задержки рейсов не должны превышать 15-45 минут. Однако в пиковое время опоздания могут превышать час. Национальный перевозчик Thai Airways обратился к пассажирам с просьбой закладывать на стыковки не менее 80 минут, а в пиковое время - еще больше.
14 октября 2013
Пхукет станет первым местом в Таиланде, где туристическая полиция сможет более полно обеспечивать безопасность и защиту туристов.
22 октября 2013
Национальный Департамент метеорологии выпустил строгое предупреждение о сложных погодных условиях в 16-ти провинциях Таиланда.
24 апреля 2014
<p>В связи с совершенным гражданкой России ДТП</p>
18 июня 2014
<p>&nbsp;</p> <p>Власти Таиланда приступили к возведению системы защиты от самых опасных медуз в мире</p>
08 апреля 2014
<p>Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за минувшие выходные</p>
30 Декабрь 2013
В Таиланде участились случаи инцидентов с туристами.
04 февраля 2014
<p>Традиционный фестиваль Старого города (Phuket Old Town Festival) пройдет на тайском острове&nbsp;<a href="http://guide.travel.ru/thailand/island_phuket/" title="Таиланд: остров Пхукет">Пхукет</a>&nbsp;с 7 по 9 февраля.</p>
18 марта 2014
<p>На острове Пхукет в этом году может установиться самая засушливая погода, начиная с 1984 года.</p>
24 февраля 2011
Фантастического кота Дораэмона можно найти в сценах неба, ада и воплощений Будды
15 октября 2010
Таиланд ужесточает меры в отношении нелегально пребывающих в стране туристов. Тайское иммиграционное бюро объявило о новых наказаниях для тех туристов, которые позволили себе превысить дозволенные визой сроки пребывания в стране.
21 марта 2014
<p>События, происходящие вокруг Крыма, который многие профессиональные картографы, включая и американских из National Geographic.</p>
24 января 2014
При отказе от тура в Таиланд через аэропорт Бангкока ведомство требует возвращать полную стоимость.
30 сентября 2011
Национальный перевозчик Таиланда Thai Airways намерена запустить к лету 2012 году дочернюю авиакомпанию. Она займется перевозками сначала внутри Таиланда, а затем и в соседние страны. Компания будет именоваться Thai Smile.
27 Ноябрь 2013
Посольство РФ в Таиланде рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения Бангкока за исключением трансфера в аэропорту Суванапхуми.
03 июня 2011
Таиланд - самое популярное направление отдыха россиян в первом квартале
20 Декабрь 2010
Таиланд возглавил список лауреатов туристической награды журнала «Сандэй Таймс» (Sunday Times), завоевав признание в номинации «Лучшее солнечное направление».
24 февраля 2014
<p>Вылетающим пассажирам рекомендуется выехать в аэропорт Бангкока по крайней мере за 3-4 часа до вылета рейса.</p>
28 июня 2013
До 15 августа в Таиланде проводится грандиозная распродажа (Grand Sale-2013), в которой участвуют более 15 тысяч предприятий и компаний. Акцию, традиционно, проводят национальное управление по туризму и компания Visa Inc. В Grand Sale принимают участие многие тайские спа-центры, массажные салоны, больницы, гольф-клубы, а также ведущие авиакомпании. Держателям карт Visa предлагаются бонусы и скидки от 10 до 80%, действующие в универмагах, торговых центрах, ювелирных магазинах и в King Power Duty Free.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...