великобритания

15 мая 2014
<p>По данным ежедневной английской газеты Daily Mail, семь из десяти британцев считают, что в самолетах необходимо ввести отдельные зоны &laquo;только для взрослых&raquo;.</p>
16 апреля 2012
Недавно в Лондоне закончилась реконструкция одного из городских вокзалов - Кингс-Кросс (King's Cross), приуроченная к грядущим летним Олимпийским играм. Вокзал получил новый свод терминала, холлы и обновленные платформы. Также на вокзале появилась новая достопримечательность - платформа 9 ¾, с которой герои книг Джоан Роулинг отправлялись в школу волшебства Хогвартс. В стену на платформе вмонтирована багажная тележка, наполовину "исчезнувшая" в кирпичной кладке.
22 июля 2013
В британском графстве Кумбрия был открыт новый отель Llama's Pyjamas. За 40 фунтов в сутки его постояльцам предлагается возможность завтракать и проводить весь день в компании ламы. Гостиница, оформленная в южноамериканском стиле, расположена в 4 километрах от городка Пенрит (Penrith, 400 километров северо-западнее Лондона).
06 августа 2012
В лондонском выставочном комплексе Southbank Centre можно увидеть книжный лабиринт. На его создание бразильскому художнику Маркосу Сабойе понадобилось 250 тысяч томов. Высота стены лабиринта достигает 2,5 метров, а его общая площадь - 500 квадратных метров. Гуляя здесь, можно взять и полистать любую лежащую сверху книгу. Выставочный центр находится на Belvedere Road. Лабиринт можно увидеть в зале Clore до 26 августа с 8:00 до 18:00 (по пятницам - до 20:00), вход бесплатный.
20 января 2014
Российские туристы, отправляющиеся в путешествие по испанской Андалусии, отныне могут пополнить привычную программу посещением Гибралтара.
16 июля 2012
C 17 августа по 2 сентября в Великобритании пройдут Всемирные альтернативные игры (World Alternative Games). Идея их проведения родилась сразу того, как Лондон объявили столицей Олимпиады 2012 года. В рамках игр пройдет множество необычных соревнований: по переноске жен, по заклинанию червей и других. Альтернативные игры состоятся в уэльском городке Ллануртид-Уэлс (Llanwrtyd Wells, графство Поуис), где ежегодно проходит Всемирный чемпионат по подводному плаванию в болоте. Теперь город обещает стать площадкой для демонстрации эксцентричных и необычных способностей людей.
03 июля 2013
С 1 июля в британском Бристоле поклонники мультфильмов про Уоллеса и Громита могут любоваться полутораметровыми статуями верного пса. В проекте "Громит освобожденный" приняли участие художники со всей Великобритании. И теперь по всему городу установлено порядка 80 Громитов, не похожих друг на друга. Дизайнер Кэт Кидстон расписала статую своим фирменным цветочным принтом, а Саймон Тофилд (автор мультфильмов серии "Кот Саймона") украсил своего Громита портретами котов.
22 Декабрь 2010
Согласно исследованию, проведённому VisitBritain, иностранцы, приезжающие отдыхать в Британию, проводят большую часть своего времени за осмотром достопримечательностей, шоппингом и едой.
16 сентября 2013
В самом центре британской столицы открывается новый ресторан, владельцы которого - знаменитый футболист Дэвид Бекхэм и звезда кулинарного искусства, знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи. Ресторан Union Street Café, специализирующийся на блюдах средиземноморской кухни, располагается неподалеку от известного лондонского рынка Боро, откуда и будут поставляться продукты. Заведение оформлено в урбанистическом стиле: в интерьере используются так называемые "фабричные" окна, промышленные трубы под потолком и кирпичные стены.
25 марта 2014
<p>Однако, по мнению экспертов, с политикой затягивание сроков консульством никак не связано.</p>
14 февраля 2014
<p>Каждый пакет документов на визу придется дублировать</p>
21 августа 2013
21 и 22 сентября в Лондоне пройдет ежегодный фестиваль архитектуры Open House London. Это настоящее чествование городских зданий, парков и разнообразных достопримечательностей. По всему Лондону свои двери откроют более 800 зданий, которые можно будет посетить самостоятельно или с гидом. Также запланированы разнообразные прогулки и экскурсии, откроются новые велосипедные маршруты; участникам представится возможность прослушать лекции экспертов в области архитектуры, искусства и истории. И все это бесплатно.
24 июля 2012
Любители необычных ощущений, гостящие в Лондоне, теперь могут поужинать на высоте 135 метров - одно из крупнейших в мире колес обозрения London Eye сервирует столы в кабинах. Необычный ресторан начинает свою работу в 20:30, когда колесо покидают последние пассажиры. К услугам гостей - две кабины, которые могут вместить до 8 человек каждая. Гости могут не только насладиться изысканным ужином из трех блюд, в который входит, например, карпаччо из говядины, крабовый салат, каре ягненка или копченое филе палтуса, десерты и, конечно, вино, но и насладиться вечерней панорамой Лондона.
03 марта 2014
<p>По итогам 2013 года Консульская служба&nbsp;<a href="http://tonkosti.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F" title="Великобритания">Великобритании</a>&nbsp;в России отказала в визе лишь трем процентам от общего числа заявителей.</p>
06 марта 2012
Фонд "Английское наследие" присвоил статус Grade II (охраняемые государством) двум домам на окраине Ливерпуля. В доме под названием "Мендипс" на Менлав Авеню у своей тетки жил Джон Леннон; в здании неподалеку - на Фортлин роуд жил Пол Маккартни. Дома были отреставрированы и в дальнейшем не смогут быть снесены или реконструированы без специального разрешения местных властей. Эти дома знамениты не только тем, что знаменитые битлы жили там в течение нескольких лет, но и тем, что именно там, в домашних условиях, были написаны некоторые песни легендарной четверки, например, "Please Please Me" Джона Леннона или "I'll Follow The Sun" Пола Маккартни.
22 августа 2011
В октябре в Великобритании будет проходить ежегодный "страшный фестиваль" - Scarefest. Он посвящен Хеллоуину и предлагает такие аттракционы, как "Карнавал криков", "Башня страха" и "Котельная". Площадкой фестиваля станет крупнейший парк развлечений страны - Alton Towers, расположенный в Стаффордшире.
11 апреля 2011
Крупнейший британский туроператор «First Choice» с лета 2012 года полностью переходит на продажу туров «all inclusive», сообщает The Independent...
15 апреля 2013
Во время строительства новой европейской штаб-квартиры корпорации Bloomberg в центре лондонского Сити были обнаружены фрагменты древних городских улиц. Площадь, которую занимают сооружения времен Римской империи, превышает 10 тысяч квадратных метров. Археологи дали находке название "северные Помпеи". Помимо древних построек были обнаружены и предметы быта. Заболоченная местность позволила сохраниться вещам из органических материалов, таких как кожа или дерево. Общее количество обнаруженных артефактов на археологическом участке превышает 10 тысяч предметов.
11 июля 2013
На территории Виндзорского замка в британском Беркшире появилась девушка, очень похожая на супругу принца Уильяма герцогиню Кембриджскую, которая в настоящее время ожидает рождения ребенка. 25-летнюю Габриэллу Дуглас, похожую внешне на герцогиню Кэтрин, одетую в такое же, как у нее, платье и с накладным животом туристы принимали за супругу принца и фотографировали. Дуглас пришла на территорию замка, чтобы принять участие в благотворительном образовательном проекте для детей, однако полиция попросила двойника герцогини покинуть его территорию.
04 февраля 2013
Национальный совет по туризму VisitScotland запустил новую рекламную кампанию, посвященную Году природы в Шотландии. Главными героями кампании стали два очаровательных пони с Шетландских островов. Пару пони Fivla и Vitamin нарядили в вязаные кардиганы с традиционным шотландским рисунком и сделали с ними несколько фотографий на фоне живописных пейзажей. Вся серия снимков размещена на сайте VisitScotland. Красочные постеры призваны привлечь в регион больше туристов. Рекламная кампания уже получила большой отклик от пользователей социальных сетей.
21 мая 2014
<p>Визовый отдел посольства Великобритании&nbsp;принес официальные извинения за&nbsp;сбои в выдаче виз</p>
16 апреля 2014
<p>Путешественники, отправляющиеся в отпуск в&nbsp;<a href="http://tonkosti.ru/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F" title="Англия">Англию</a>, получили возможность предоставить отдых и своим любимым питомцам.</p>
14 марта 2011
В Великобритании снова пройдет один из самых интересных и необычных фестивалей - "Сырные гонки"...
03 сентября 2012
Британский Ноттингем недавно обнародовал свои планы по привлечению туристов в город. Большая часть из них сосредоточена, разумеется, на фигуре легендарного Робин Гуда, который вместе со своей шайкой "благородных разбойников" грабил богачей в близлежащем Шервудском лесу. В 2009 году городской аттракцион "Истории о Робин Гуде" (Tales of Robin Hood) был закрыт в связи с отсутствием к нему интереса у туристов. Рабочая группа разрабатывала создание новых достопримечательностей, инвестиции в которые составили бы 25 миллионов фунтов (более 30 миллионов евро), но ее инициативы не были поддержаны из-за экономического кризиса.
06 февраля 2012
В зоологическом музее при Университетском колледже Лондона (University College London) открылась выставка картин, созданных животными. В экспозицию вошли работы, выполненные слонами, шимпанзе, орангутангами, гориллами и другими животными в разных зоопарках мира. Организаторы выставки отметили, что нынешняя экспозиция стала первой в своем роде. На картинах слонов можно увидеть очертания деревьев или цветов, а работы обезьян - ближе к абстракционизму. Выставка продлится до 9 марта, вход бесплатный.
27 марта 2013
В Санкт-Петербурге изменились требования к пакету на визу в Великобританию. С 18 марта 2013 года все заявители, подающие документы в петербургском визовом центре, должны дополнительно предоставить: копию всех листов анкеты; копию первой страницы загранпаспорта с данными заявителя и всех страниц со штампами и визами. Если дополнительно предоставляется старый загранпаспорт, то необходимо также приложить все копии заполненных страниц;
26 августа 2013
Одно из туристических агентств Великобритании провело исследование с целью выяснить, насколько хорошо туристы знают географию и, в частности, могут ли они показать на карте место, где провели отпуск. Как оказалось, половина респондентов не смогли этого сделать. В исследовании, проведенном British Airways Holidays, приняли участие 2000 туристов. Участникам опроса предлагалось найти свою "отпускную" точку на карте, на которой названия стран не были подписаны.
15 марта 2011
К свадьбе принца готовятся основательно, большинство жителей Лондона планируют заработать...
05 марта 2011
Министр туризма Великобритании Джон Пенроуз представил Европейской ассоциации туроператоров (ETOA) тезисы новой программы по развитию туризма...
17 Декабрь 2010
Более 10 тысяч бортпроводников British Airways примут участие в голосовании, которое профсоюз Unite организует с 21 декабря 2010 года по 21 января 2011 года, по итогам которого будет определено, состоится новая забастовка сотрудников авиакомпании или нет, сообщает британское издание The Telegraph.
18 февраля 2011
Лучшим пабом года в Великобритании был признан «The Harp» («Арфа»), в Ковент-Гардене - знаменитом торговом и театральном районе британской столицы...
31 мая 2011
Мы представляем вам список лучших винных туров Великобритании по версии британского издания The Independent.
31 мая 2011
Джордж Аткинсон в 16 лет стал самым молодым альпинистом покорившим семь самых высоких вершин. Джордж родом из Лондона. Он начал свою альпинистскую карьеру в 2005 году с восхождения на Килиманджаро и завершил план покорения «семи вершин» Эверестом в минувший четверг.
04 апреля 2012
На британской киностудии Leavesden Studios в Уотфорде (Watford, 29 километров северо-западнее Лондона) открыты для посещения декорации к фильмам о Гарри Потере. Туристы могут увидеть знакомые интерьеры, а также изучить всевозможные артефакты и костюмы, участвовавшие в съемках восьми лент киноэпопеи.
30 Ноябрь 2010
Великобритания вводит с понедельника обязательный тест на знание английского языка для граждан государств, не входящих в Евросоюз, которые подают заявление на получение супружеской визы.
24 марта 2014
<p>Британское посольство в&nbsp;РФ внесло ряд изменений в&nbsp;перечень визовых услуг по&nbsp;России, говорится в&nbsp;сообщении дипведомства.</p>
04 марта 2013
В Лондоне откроется первое в Великобритании "кошачье" кафе. Прямо в заведении будут жить десятки кошек, с которыми смогут свободно общаться посетители. Открытие котокафе Lady Dinah's Cat Emporium спонсировали сами британцы, которые несколько месяцев назад прочли об этой идее в прессе. Автор инициативы Лорен Пирс рассказала, что британские любители кошек пожертвовали ей уже более ста тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, множество людей выразили желание устроиться на работу в это кафе. По словам Пирс, она получила около трехсот резюме, и они все еще продолжают поступать.
14 января 2011
В начале января 2011 года налог на добавленную стоимость (НДС) в Великобритании вырос с 17,5% до 20% - таким образом власти рассчитывают сократить огромный дефицит бюджета.
29 января 2014
В 2014 году легендарный британский поезд British Pullman из коллекции Orient-Express будет курсировать по новому маршруту Murder Mystery Lunch.
02 августа 2013
Впервые за 100 лет в городской черте Лондона открылся новый парк. Олимпийский парк, названный именем королевы Елизаветы II, расположен в районе Стратфорд округа Ньюэм - одном из самых мультикультурных в британской столице. Помня о том, что большинство олимпийских объектов в разных странах после Игр остаются заброшенными, лондонская мэрия решила использовать комплекс в качестве городского парка, создание которого помогло бы оживить восточные районы города и привлечь к ним внимание инвесторов и застройщиков.
27 мая 2011
В июле и в августе этого года известные и недавно отреставрированные Римские бани в Бате (Bath) будут работать для посетителей до 22:00.
19 апреля 2011
Английский художник испанского происхождения Хуан Осборн создал портреты принца Уильяма и Кейт Миддлтон из слов...
06 Декабрь 2010
На странице британского национального агентства по туризму VisitBritain в социальной сети Facebook появился онлайн-рейтинг самых популярных достопримечательностей, создаваемый самими туристами.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...