праздники

28 Ноябрь 2011
Зимой в различных городах Греции проводится множество красочных празднеств. В частности, знаменитый карнавал греческого города Кастория, который называется Рагуцария, проходит с 6 по 8 января. В эти дни местные жители надевают страшные маски, призванные изгнать зло из родного города. За этот достойный "труд" они требуют символическую плату от зрителей, которые всегда с удовольствием наблюдают за этим действом.
16 Ноябрь 2011
Стремительно приближается Рождество, а вместе с ним - одно из любимых французами событий - предпраздничные ярмарки. В Париже они наиболее многочисленны и располагаются в самых живописных уголках столицы. Посетителей ждут елочные украшения, идеи для подарков, блюда региональной кухни и праздничная атмосфера. Среди ярмарок, которые начнут работу в течение нескольких дней, некоторые заслуживают особого внимания как самые яркие и красочные.
28 Ноябрь 2011
Самая высокая в мире ёлка из деталей конструктора Lego появилась в британской столице. Она установлена на вокзале Сент-Панкрас (St Pancras) в центре Лондона. Ель высотой более 12 метров изготовлена из 600 тысяч деталей конструктора и 172 пластмассовых ветвей. Украшена ёлка 1200 разноцветными шариками, также сделанными из деталей Lego.
13 Декабрь 2011
В российском событийном туризме появится новое мероприятие - День народной сказки, в основу которого лягут самые популярные "сказочные" числа - тройка и семерка. Авторы идеи - создатели проекта "Сказочная карта России", которые уверены, что День народной сказки станет традиционным праздником для любителей волшебных историй и поклонников внутреннего туризма в стране.
19 июня 2012
Париж готовится с размахом отметить День взятия Бастилии 14 июля. Согласно традиции, в городе состоится парад, фейерверк, а также пройдет множество развлекательных мероприятий. Военный парад с участием 54 машин армейской и воздушной техники, пехоты и конницы начнется на Елисейских полях в 10:35. В 11:45 на площади Согласия (Concorde) состоятся музыкальное представление и выступление брандмейстеров. На Марсовом поле гостей ждет традиционный концерт, являющийся неотъемлемой частью праздника. Кульминацией торжеств, как всегда, станет грандиозный фейерверк продолжительностью 30 минут. Он начнется в 23:00. Установки будут размещены в садах Трокадеро - на противоположном от Эйфелевой башни берегу Сены. Таким образом, наблюдать фейерверк удобнее всего будет с Марсова поля.
07 Декабрь 2011
Традиция новогодних и рождественских ярмарок постепенно приживается и в Москве. В этом году праздничные базары будут работать во всех округах российской столицы. На период праздников в Москве будут открыты 108 ярмарочных площадок. Елочные базары начнут работу 20 декабря, а новогодние ярмарки - 23 декабря. Посетители смогут приобрести праздничные украшения, подарки и сувениры по доступным ценам.
12 октября 2011
Исламский праздник Курбан-Байрам в этом году начнется 6 ноября. Это означает, что в Египте, ОАЭ и других популярных у туристов мусульманских странах гостиницы будут переполнены отдыхающими. Поэтому стоит позаботиться о номере в отеле заранее.
26 августа 2011
"Российская газета" опубликовала список нерабочих праздничных дней и переносов выходных. Так, традиционно, россияне будут отдыхать с 1 по 9 января включительно. Первым рабочим днем станет вторник 10 января 2012 года. Затем нас ждут несколько трехдневных выходных и соответствующие удлиненные недели.
25 Ноябрь 2011
В преддверии зимних праздников мюнхенский аэропорт превратился в один из самых интересных рождественских рынков Европы. Под его крышей туристов ждут более 50 торговых павильонов, где можно приобрести изделия баварских мастеров и местные деликатесы, а также отведать традиционные колбаски, пряники, жареный миндаль и выпить кружечку глинтвейна.
17 февраля 2012
Празднование Масленицы, которое в этом году продлится с 24 по 26 февраля, будет проходить во всех парках Москвы, где состоится около 400 мероприятий. Главными площадками празднования станут ЦПКИО им. М. Горького и каток на Красной площади. Помимо этого, праздничная программа готовится в других парках Москвы, где будут работать ярмарки с горячими блинами и сувенирами. Так, в "Сокольниках" пройдут соревнования по старинным играм - кулачному бою, "стенка на стенку", перетягиваю каната, бегу на ходулях и лапте. Завершит череду мероприятий в парке вечеринка Масленниzza PARTY и лазерное шоу.
25 января 2013
На катке ГУМ, расположенном в самом центре Москвы, на Красной площади, пройдет День российского студенчества (Татьянин день). В нем смогут принять участие более трех тысяч учащихся московских вузов и колледжей. Праздник состоится 25 декабря. Он начнется в 12:00 и закончится в 23:30. Торжественное открытие мероприятия - в 13:00. Его программа будет посвящена Году волонтера в Москве. Учащиеся московских вузов и колледжей смогут бесплатно посетить каток и стать не только зрителями, но и участниками праздничной программы, а также получат специальные подарки от Департамента семейной и молодежной политики Москвы и партнеров праздника.
27 января 2012
В этом году в Москве празднования Масленицы будут проходить сразу на двух главных площадках, а не на одной, как это происходило раньше. Если в предыдущие годы основные гуляния проводились на Васильевском спуске, то теперь празднование состоится в ЦПКиО имени М.Горького и на катке на Красной площади. При этом на катке масленичная программа будет организована для социально незащищенных групп населения, и попасть туда 26 февраля можно будет только по пропускам. Для остальных гостей мероприятия по случаю Широкой Масленицы будут проводиться в ЦПКиО имени М.Горького.
09 Декабрь 2011
Чешский город Чески-Крумлов (Český Krumlov, 145 километров южнее Праги) приглашает гостей на мероприятия, посвященные Рождеству. Гости смогут почувствовать праздничную атмосферу и познакомиться с народными обычаями подготовки к торжествам. Начиная с ближайших выходных, 10 и 11 декабря, каждые субботу и воскресенье в городе будет работать рождественская ярмарка.
27 сентября 2013
Таллин ждет на отдых туристов из России. Специально для наших путешественников многие новогодние мероприятия будут проводиться до 8 января
08 Декабрь 2011
Одно из главных развлечений декабря - посещение рождественских рынков. Independent составила список из шести интереснейших праздничных ярмарок Европы. Лондонский рынок Winter Wonderland в 2011 году открылся в Гайд-парке в пятый раз. Часть королевского парка была отведена для праздничных увеселений. Здесь был построен крупнейший открытый каток в стране, для заливки которого потребовалось 10 дней и 100 тысяч литров воды. Ожидается, что за 7 недель работы его посетят 120 тысяч человек.
23 Ноябрь 2011
По традиции, к рождественским праздникам на Эйфелевой башне в Париже откроется каток. Он разместится на первом этаже "Железной дамы". Каток откроется 15 декабря и будет работать до 31 января. В этот период каждый желающий сможет покататься на коньках, наслаждаясь панорамой города с высоты 57 метров. Площадь катка составит 200 квадратных метров. Праздничную атмосферу создадут спроецированные на лед изображения.
25 октября 2011
Великобритания готовится к ежегодному празднованию Ночи костров, также известной как Ночь Гая Фокса. В этом году праздничные мероприятия в Лондоне продлятся три дня. Этот праздник традиционно отмечается 5 ноября, его история восходит к "Пороховому заговору" 1605 года, когда группа английских католиков под руководством Фокса попыталась взорвать здание парламента. Заговор был вовремя раскрыт, а парламент официально постановил отмечать этот праздник в честь спасения короля Англии, Шотландии и Ирландии. С тех пор британцы ежегодно сжигают чучело Гая Фокса, устраивают пышные фейерверки и масштабные гуляния.
21 Декабрь 2011
В итальянском городке Лувильяно-ди-Торрелья (Luvigliano di Torreglia), расположенном недалеко от Падуи, рождественскую елку украсили иллюминацией, которая включается, только если покрутить педали на установленных рядом велотренажерах. Елка разместилась перед историческим зданием, принадлежащим фонду по охране памятников. Велосипеды одинаково удобны как для взрослых, так и для детей. Желающие зажечь елку должны некоторое время крутить педали, чтобы выработать электрический ток. Только один велосипед позволяет включить 800 лампочек, развешанных на дереве.
11 Декабрь 2012
В новогоднюю ночь в центре Москвы будет выделена только одна площадка для запуска петард. За ее пределами использование пиротехники запрещено. Площадка будет находиться на Болотной площади. Выделение других мест для этих целей не представляется возможным в связи с плотной застройкой Центрального административного округа. Стоит отметить, что на новогодние и рождественские праздники в центре Москвы запланировано проведение 368 мероприятий, говорится на сайте Центрального округа столицы.
30 Ноябрь 2012
В румынском городе Сибиу в шестой раз открылась рождественская ярмарка. Это событие собрало несколько тысяч гостей. Власти ожидают, что мероприятие привлечет не только местных жителей, но и гостей страны. Рынок разместился на центральной городской площади Piata Mare, организован в духе венских рождественских ярмарок и включен в список самых красивых в Европе. В программе ярмарки - мастер-классы для детей по приготовлению сладостей, выпечке пряников и созданию свечей, представления, которые будут проходить по субботам и воскресеньям, а также встреча с Санта-Клаусом 15 и 23 декабря.
28 октября 2011
Московский зоопарк приглашает всех желающих на празднование Хеллоуина, героями которого станут обитатели зоосада. В празднике примут участие животные, по словам администрации зоопарка, "не вызывающие у большинства людей положительных эмоций" - летучие мыши, тараканы, змеи и "пернатые кошки" - совы.
06 Декабрь 2011
К наступающим зимним праздникам в Новгороде впервые будет организована Рождественская Ганзейская ярмарка. Это лучшее место, чтобы приобрести необычные подарки ручной работы, увидеть, как мастера народных промыслов создают свои изделия и, наконец, по-настоящему ощутить праздничную атмосферу древнего города. Ярмарка будет работать ежедневно с 24 декабря по 7 января на поляне у реки Волхов, рядом с гостиницей "Парк Инн Великий Новгород" (Студенческая улица, дом 2а). Посетить ее можно с 12.00 до 19.00 в будние дни, и с 11.00 до 18.00 в выходные и праздничные дни, сообщает новгородский туристический офис.
22 сентября 2011
Сегодня 22 сентября объявлен Днём без автомобиля! По этому случаю в Москве выпущены специальные талончики ценой в 13 рублей.
13 марта 2012
С 15 по 19 марта в испанской Валенсии будет проходить традиционный праздник Фальяс (Fallas), ежегодно привлекающий множество туристов. Каждый праздничный день в Валенсии начинается одинаково - с игры духовых оркестров, чья музыка раздается на улицах в 8:00. По улицам движутся праздничные шествия с участием изготовленных к этому событию кукол нинот, являющихся его символом. Завершается торжество в День святого Иосифа, 19 марта, сожжением кукол.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...