Между трех границ и трех морей. Прогулка по Израилю.

Тель-Авив, 2011

Свой первый ролик посвящаю моему Учителю - Анатолю с благодарностью за терпение.

Здесь мои первые впечатления о поездке. Будет отчет, но позже.

Надеюсь, что мой первый выстраданный "блин не будет комом..."

Со временем мастерство вырастет, а сейчас вот что получилось...

Тэги: Израиль ,
1 голос | Комментарии Оставить комментарий
Os-a (Чт, 21.04.2011 - 12:20)

Увы... Наверное, я самый заинтересованный человек, но... Мне как раз таки меньше всего нужны советы Анатоля))) Ролики не могу просматривать, слабый Интернет, так что всех, кто просмотрит ролик Альбины прошу поделиться впечатлениями тут - ну, как оно вам?

Светлая лошадка (Чт, 21.04.2011 - 12:30)

Понравилось.

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Чт, 21.04.2011 - 13:10)

Нормальный ролик получился, совсем не "первый блин комом..."

Оса, а Анатоль тебе ничего и не посоветует, разве только не выносить здесь всем мозг своими семейными и прочими проблемами.

FIRE LISA аватар
FIRE LISA (Чт, 21.04.2011 - 16:19)

Альбина, по-моему, получилось хорошо. Тоже намереваюсь попробовать. Для того, чтобы вставить фотографии в свои истории также пользовалась советами Анатоля. Спасибо ему огромное. Правда, у меня блин все-таки вышел комочком: подряд вставились 3 одинаковые фотографии. Может, глюк какой. А Вам успехов.

Os-a (Чт, 21.04.2011 - 16:27)

Виктор, не разводите в этом блоге, пожалуйста, грубостей. Это раз. А во вторых - советы Анатоля выложены на форуме на всеобщее обозрение, и никто и не говорит о каких-то личных уроках))) В свое время, я пользовалась его инструкциями, и они мне здорово помогали, но тут я лишь подчеркиваю, что не могу их оценить и применить, чтобы выложить в блог - не позволяет скорость Интернета.

Альбина, надеюсь с пониманием отнесется к этому моему комментарию.

Анатоль аватар
Анатоль (Пт, 22.04.2011 - 01:38)

Альбина, поздравляю с дебютом. Спасибо за посвящение. :)

Первый блин не комом оказался, нормальный такой ролик.

Переходы между фото и текст там самые простые, конечно. Со временем научишься делать более сложные манипуляции с материалом. Например, сделать переходы плавными. В тексте много красивых вариантов, кликаешь сверху второй справа раздел и там выбираешь, к примеру "Затухание, нарастание". Тогда буквы как бы возникают из ничего и так же плавно растворяются в небытие. ) Или переходы между кадрами (кликаешь на самый правый сверху раздел, потом выбираешь "Затухание", и там выбираешь "затухание с размытостью".  Кадры будут так же медленно появляться и исчезать. В одном и том же ролике можно менять способ смены кадров, чтобы не было однообразия. И тд и тп. Тут огромный простор для творчества.

Когда делаешь ролик, сохраняй проект, в виде файла похожего на пленку киноленты, он мало места занимает по обьему. Потом можешь редактировать свой ролик сколько душе угодно.

Удачи!

voyageur аватар
voyageur (Пт, 22.04.2011 - 17:37)

Спасибо всем, кто отнесся с интересом к моей работе.

Все ее несовершенство я пониманию, но, друзья, в первый раз очень непросто.

Хотелось, чтобы все могли представить, конечно без всяких подробностей, что есть в Израиле и чем страна может быть интересна для туриста.

Ольга подтверждает, что все так и есть.

Я обязательно доработаю и расширю количество кадров, используя советы Анатоля. Спасибо!

Конечно, ни о каких индивидуальных уроках смешно говорить, но Анатоль отвечал на мои вопросы по почте и ни разу не отказал и не сказал типа "балда" и время терять не хочу.

Страдает качество кадров и тут тоже что-то можно сделать и буду пробовать...

Вот так!

Анатоль аватар
Анатоль (Пт, 22.04.2011 - 18:39)

Альбина, вот я вчера сделал один ролик, чтобы показать - какие разные бывают переходы между кадрами. Эта работа легкая, буквально нужно несколько минут, чтобы поставить разные варианты переходов.

Os-a (Пт, 22.04.2011 - 20:26)

Альбина, все правильно говорит Анатоль - я научилась делать клипы в прошлом году (Виктор не даст соврать, ему отправляла подобные ролики про Калининград), но тут еще раз, уже в который, увы, увы, не могу быть полезна и участвовать в просмотре длинных роликов и видео-блогов - нет возможности, еле движется, все тормозит, сплошное мучение.

Поэтому - я уж буду ждать историй текстово-иллюстрированных и в их обсуждении обязательно участвовать!

voyageur аватар
voyageur (Вс, 24.04.2011 - 00:13)

ВАУ! Анатоль!

Да, это -класс! Хочу и буду учиться!

Здорово у Вас получается! Я сейчас не про содержание, за это отдельное гран мерси!

Я про качество изображения и исполнение.

Уменьшал, наверное, фотографии, потому что совсем нет изкажения?

Мне сейчас стыдно за свой примитив. Исправлюсь, обещаю!

Втянули Вы меня в это дело.

Ольга меня тоже первоспитала по части фотографий, так что расту по мере сил.

Анатоль аватар
Анатоль (Вс, 24.04.2011 - 00:28)

Альбина, нет, не уменьшал. Они почти все были размером примерно в 800-1200 пикселей. )

Пройдет совсем немного времени, и ты легко научишься делать ролики не хуже этого.

А Осе даже отвечать не хочется; летает, жужжит в последнее время, всё ужалить норовит на ровном, в общем-то, месте. :)

voyageur аватар
voyageur (Вс, 24.04.2011 - 00:39)

Вот-вот! Значит размер таким и должен быть, чтобы качество не страдало.

Я выгрузила на rutube для пробы, так там воще сжалось в вертикальном направлении.

Тоже размер не кушает.

да, чего, Анатоль, обижаться? Тут столько народу на сайте на каждого обид не хватит.

Будьте проще и спокойней на все смотрите.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Втр, 26.04.2011 - 06:53)

Ролик?!

Обычно такие вещи называют Слайд-шоу ))

voyageur аватар
voyageur (Вс, 01.05.2011 - 23:59)

Виктор Трибунский написал(а):

Ролик?!

Обычно такие вещи называют Слайд-шоу ))

Спасибо за отзыв. Наверное, Вы правы насчет названия.

Для меня, в данном случае, это не принципиально, но впоследствии я учту.

Я первый раз пробовала что-такое соорудить.