о.Ибица, поселок Плая ден Босса, 8.06-15.06.2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

По приезду и расселению в отель группа блоггеров разбрелась по номерам. Самые активные еще в самолете, автобусе или ресепшене договорились о времени и месте встречи команд для выполнения заданий первого конкурса. Необходимо было сделать фотографии на темы: «Семейный портрет», «Царь горы», «Прятки на видном месте», а также подготовиться к презентации команды на вечере посвященному открытию Слета.

Всем участникам Слета блоггеров, кроме организаторов, были выданы четыре вида бандан (платков) определяющих принадлежность к одной из команд. Название своей команды участники должны придумать сами. В итоге наши шашечки преобразовались в команду «Ибицкий гамбит» трансформированный из дебютной схемы начала игры белыми в шахматах - «испанский гамбит». Видимо игроков в шахматы среди блоггеров было мало, поэтому должным образом наша идея не была оценена. Лучше всего публикой было воспринято название Ибицеlove и Мухоморье. Простые решения очень часто выигрывают битву.

Очень трудно было собрать нашу немногочисленную команду после расселения перед ужином. Все дело в том, что еще в аэропорту Домодедово начались бартерные операции по обмену участников между командами. Видимо те, кому было не важно участие в развлекательных мероприятиях Слета, изначально или в процессе обмена оказались в нашей команде. Итого против в среднего количества участников 15 человек одной команды, в нашей оказалось 10. И то собрать их было задачей невыполнимой. На мозговые штурмы и репетиции мы собирались в количестве пяти-шести человек.

После заселения, разбора вещей и душа я отправилась осмотреть территорию. По дороге встретила будущего мистера Слета и мы пошли в бар. На террасе были обнаружены корифеи Слетов. Они даже не поднимались в свои номера, а сразу осели у бара «продегустировать Ибицу» первыми. Среди них был и наш Кутинов, но об этом я узнала намного позже. Если бы не он – сафари было бы не такой увлекательной экскурсией по острову и репертуару Queen, но об этом чуть позже.

Первый день Слета на испанской земле

Первое что нужно было сделать – это окунуться в море. Я его видела очень давно. В далеком 2008 году. Море оказалось прохладным, но пляж очень симпатичный, песчаный. Здесь загорали и наши соотечественники, у которых мы узнали об аренде баланльез. Удовольствие оказалось дорогим. 27 евро в день. Лежать на песочке тоже удобно, а благодаря подаркам спонсоров можно надуть кресло от Биллайна и комфортно наслаждаться морем и солнцем.

В 18:00 встретились в лобби командой. Сделали первые фотографии на конкурс:

"Царь горы" (мальчика на фото зовут Гоша, он же Гога, он же капитан команды)

"Прятки на видном месте"

"Семейная фотография"

Первый день Слета на испанской земле

И отправились на первый ужин. Еда была очень разнообразной и вкусной. Даже не верилось что это три звезды. В турецкой пятерочке и шведской четверочке кормили хуже. Но об этом я уже подробно писала в посте об отеле.

В назначенное время все участники Слета собрались в лобби и поехали на место проведения Пятого Дня рождения Слета блоггеров-путешествиников. Приветственная встреча проходила в баре Big Ben (возле фаст-фуда Burger King) в центре поселка Плая ден Босса. Традиционная испанская сангрия, фрукты и на кульминацию торт.

Первый день Слета на испанской земле

Открывали вечер Светлана и Людмила от ТБГ, а также представители туроператора TUI. Был и первый сюрприз от Биллайна. Четырем желающим выдали телефоны Burberry для тестирования интернета от Биллайна. От испытателей по результатам теста спонсоры ожидают отчеты. Телефоны остаются у блоггеров в качестве бонуса за их нелегкий труд первопроходцев.

Первый день Слета на испанской земле

Объявлен ежедневный фотоконкурс от Биллайна на темы «Природа», «Люди», «Развлечение» и «Архитектура». Забегая наперед, скажу, что немного не продумана процедура сдачи фотоматериалов на конкурс. Необходимо было отловить представителей команды чтобы выбрать фотографии на конкурс, потом найти Катеньку Турцеву. Но и здесь не все просто. Нужно Катю еще и отвоевать у другой команды, а уж потом долго бороться с медленным wi-fi чтоб загрузить фото в групу спонсора на facebook.com. Намного удобнее было б ежедневно отсылать фотографии организатору по средствам электронной почты учитывая бесплатный wi-fi для всех участников Слета.

От ТБГ объявлен конкурс фотографий с Вовчиком. Вовчик – это заяц-талисман сайта turblogger.ru. Самые лучшие отчеты о путешествиях на сайте отмечены зайчиком с леденцом. Уже отснятые ранее фотографии зайца путешественника удивляют своими ракурсами и темами. Мы должны были удивить организаторов портретом Вовчика на Ибице.

Первый день Слета на испанской земле

Начались первые конкурсы и презентации команд. Одни мяукают на сцене, другие поют песни, кто-то показывает первое отснятое видео на острове. Мы просто показали подготовленные фото на конкурс и представили команду. В итоге первый конкурс принес наименьшее количество очков и последнее место в рейтинге. Воистину Испанский гамбит с первой понесенной жертвой. Все как в шахматах.

Для будущих новичков Слета могу дать совет: готовьтесь к КВНу, в смысле будьте всегда веселыми и находчивыми. Креативить нужно везде и всюду. Ваша оригинальность и смелость будет вознаграждена на финише Светланой и Людмилой.

Настроение в самом начале Слета упало и веселится не хотелось. Пришлось топать в туалет для фотографирования Вовчика в окружении белых камней. Запершись в мужском туалете с Катей (Первый день Слета на испанской землеkate_goria ) мы не успели сделать и первый кадр, как ворвался мужчина. Испугавшись в пьяном угаре, что он перепутал мужской с женским, – быстро ретировался с извинениями на английском. Закончив фотосессию с писюарами мы решили отметить Вовчика и в женском туалете. Каково было удивление мужчины, когда и здесь его настигают женщины. Его ошарашенные глаза мы еще минут пять вспоминали после инцедента.

Первый день Слета на испанской земле

Заметьме, Вовчик - очень романтичная натура. Даже в самые тяжелые времена для его организма он не забывает дарить девушкам цветочек.

Персонал бара очень волнуется, если кто-то закрывает дверь в туалет изнутри. Поэтому лучше этого не делать на острове.

После фотосессии с Вовчиком и отправились на прогулку по поселку в отель. Ориентирование в новом месте для меня не проблема. Стоит один раз проехаться по городу и я уже знаю куда идти. Прихватив Марину мы отправились в отель. По дороге к нам приставали зазывалы на вечеринки и работники баров. Даже дали два пригласительных в «Space», которые я обнаружила уже дома. Почему-то многие кричали вслед «Привет, девченки» и «Как дела». Не понимая откуда они знают, что мы русские, шли дальше. Уже дома я догадалась. Моя сумка в матрешки выдала наш русскоязычный регион.

Первый день Слета на испанской земле

Хотя матрешки – сейчас модный тренд во всем мире. В многих магазинах Италии, Франции, Великобритании можно купить одежду с принтами матрешек. Но видно стеореотипы сильнее и модные тренды на Ивизе свои. Они редко пересекаются с внешним миром.

Первый день Слета на испанской земле

Дойдя до «Space» Марина засомневалась в правильности выбранного мной направления. Пришлось поддаться ей и в магазине одежды для клаберов «Raza Cluber» мы уточнили направление к отелю. Все верно и через каких-то три минуты мы в лобби. Многие из нашей группы блоггеров уже были там попивая различные напитки.

Усталость навалилась на меня из-за бессонной ночи ожидания рейса в Домодедово. Взяв в баре воду для утреннего моциона, я ушла в номер спать. Моей соседки еще не было. За окнами только начиналось веселье и кто-то уже собирался в свой первый поход по ночной жизни острова.

Тэги: Испания ,
Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 30.06.2011 - 15:53)
Восстанавливаю по твоим деталям всю ибицкую картину) А информация, ? что диваны-лежаки платные, как-то мимо меня прошла и в итоге я безмятежно два дня на них загорала бесплатно.
Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 30.06.2011 - 16:09)

Ldinka написал(а):

Какая ты счастливая! Секономила 54 евро и купила чумадан!

Возможно ребята были не из нашего отеля и для них они были платными...

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 30.06.2011 - 16:42)

Вообще, оглядываясь назад уже почти  месяц спустя, понимаешь, что там было просто здорово.   Наташенька меня не будет у компа несколько дней ( я на пути в Нижний Новгород), обещаю все прочитать и изучить. У меня много твоих фоток, скину в почту.

Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 30.06.2011 - 16:48)

Кate_goria написал(а):

Вообще. оглядываясь назад уже почти месяц спустя , понимаешь, что там было просто здорово.   Наташенька меня не будет у компа несколько дней ( я на пути в Нижний Новгород), обещаю все прочитать и изучить. У меня много твоих фоток , скину в почту.

Конечно там было здорово! Собирая чемодан на Ибицу, я надеялась что отдохну от декретных будней, но не тут то было. Все время в бегах, заданиях, репетициях. Даже позвонить домой нет времени. Но все-равно было классно и незабываемо!

Люди все такие интресные и приятные. Находится в такой разношерстной компании - это просто незабываемо. Плюс магия Ибицы, солнце, море...

Я возможно тоже пропаду. Муж опять отвозит на дачу. Будем тестировать мобильный интернет. Если все получится, то публикации продолжатся.

Жду от тебя фотографий. Надеюсь они у тебя приличные. А то показать родным нечего Первый день Слета на испанской земле

Os-a (Чт, 30.06.2011 - 21:54)

О, и тут - вижу, вижу дополнения к первому дню по моим впечатлениям.

Вроде бы - ну все так же делали,  а сколько разницы!

Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 30.06.2011 - 21:59)

Os-a написал(а):

О, и тут - вижу, вижу дополнения к первому дню по моим впечатлениям.

Вроде бы - ну все так же делали,  а сколько разницы!

Что ж так сильно отличается от твоих впечатлений?

Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 30.06.2011 - 23:34)

Девушки, а есть мои фото и можно тоже попросить мне скинуть?

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 08:27)

Ldinka написал(а):

Девушки, а есть мои фото и можно тоже попросить мне скинуть?

Я тебе уже отправляю.

vibas (Пнд, 04.07.2011 - 13:31)
Да, было весело! Я даже не ожидал от себя какой-либо активности в слетных увеселениях, а ничего - даже во что-то втянулся)) А что ж ты моря так давно не видела? Ты же на Украине живешь!
Trinichka аватар
Trinichka (Пнд, 04.07.2011 - 14:55)

vibas написал(а):

А ты что первый раз ездил? Или в прошлые разы сачковал??? Первый день Слета на испанской земле

Я была на море четыре раза в 2008. А следующим летом была глубоко беременна. В прошлом ребенку еще года не было и муж не пустил на море. Вот поэтому и получается что моря три года не видела. К тому же Киевское море - не море. А до Черного долговато с грудничком ехать )

vibas (Пнд, 04.07.2011 - 15:29)

Ездил во второй раз. В прошлый раз сачковал )

От Киева до моря - 4 часа на машине. ))

Trinichka аватар
Trinichka (Пнд, 04.07.2011 - 23:12)

vibas написал(а):

Ездил во второй раз. В прошлый раз сачковал )

От Киева до моря - 4 часа на машине. ))

Мы так быстро не ездим. Спешить некуда )

Максимум за 5 с половиной добирались. Плюс родственики (читай педиатры) в Одессе не разрешают такие долгие передвижения с грудничком.

vibas (Втр, 05.07.2011 - 00:46)

Ну, мы тоже, вроде, не торопились ))