Первый день Слета на испанской земле

о.Ибица, поселок Плая ден Босса, 8.06-15.06.2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

По приезду и расселению в отель группа блоггеров разбрелась по номерам. Самые активные еще в самолете, автобусе или ресепшене договорились о времени и месте встречи команд для выполнения заданий первого конкурса. Необходимо было сделать фотографии на темы: «Семейный портрет», «Царь горы», «Прятки на видном месте», а также подготовиться к презентации команды на вечере посвященному открытию Слета.

Всем участникам Слета блоггеров, кроме организаторов, были выданы четыре вида бандан (платков) определяющих принадлежность к одной из команд. Название своей команды участники должны придумать сами. В итоге наши шашечки преобразовались в команду «Ибицкий гамбит» трансформированный из дебютной схемы начала игры белыми в шахматах - «испанский гамбит». Видимо игроков в шахматы среди блоггеров было мало, поэтому должным образом наша идея не была оценена. Лучше всего публикой было воспринято название Ибицеlove и Мухоморье. Простые решения очень часто выигрывают битву.

Очень трудно было собрать нашу немногочисленную команду после расселения перед ужином. Все дело в том, что еще в аэропорту Домодедово начались бартерные операции по обмену участников между командами. Видимо те, кому было не важно участие в развлекательных мероприятиях Слета, изначально или в процессе обмена оказались в нашей команде. Итого против в среднего количества участников 15 человек одной команды, в нашей оказалось 10. И то собрать их было задачей невыполнимой. На мозговые штурмы и репетиции мы собирались в количестве пяти-шести человек.

После заселения, разбора вещей и душа я отправилась осмотреть территорию. По дороге встретила будущего мистера Слета и мы пошли в бар. На террасе были обнаружены корифеи Слетов. Они даже не поднимались в свои номера, а сразу осели у бара «продегустировать Ибицу» первыми. Среди них был и наш Кутинов, но об этом я узнала намного позже. Если бы не он – сафари было бы не такой увлекательной экскурсией по острову и репертуару Queen, но об этом чуть позже.

Первый день Слета на испанской земле

Первое что нужно было сделать – это окунуться в море. Я его видела очень давно. В далеком 2008 году. Море оказалось прохладным, но пляж очень симпатичный, песчаный. Здесь загорали и наши соотечественники, у которых мы узнали об аренде баланльез. Удовольствие оказалось дорогим. 27 евро в день. Лежать на песочке тоже удобно, а благодаря подаркам спонсоров можно надуть кресло от Биллайна и комфортно наслаждаться морем и солнцем.

Первый день Слета на испанской земле

В 18:00 встретились в лобби командой. Сделали первые фотографии на конкурс:

"Царь горы" (мальчика на фото зовут Гоша, он же Гога, он же капитан команды)

Первый день Слета на испанской земле

Первый день Слета на испанской земле

"Прятки на видном месте"

Первый день Слета на испанской земле

"Семейная фотография"

Первый день Слета на испанской земле

И отправились на первый ужин. Еда была очень разнообразной и вкусной. Даже не верилось что это три звезды. В турецкой пятерочке и шведской четверочке кормили хуже. Но об этом я уже подробно писала в посте об отеле.

В назначенное время все участники Слета собрались в лобби и поехали на место проведения Пятого Дня рождения Слета блоггеров-путешествиников. Приветственная встреча проходила в баре Big Ben (возле фаст-фуда Burger King) в центре поселка Плая ден Босса. Традиционная испанская сангрия, фрукты и на кульминацию торт.

Первый день Слета на испанской земле

Первый день Слета на испанской земле

Открывали вечер Светлана и Людмила от ТБГ, а также представители туроператора TUI. Был и первый сюрприз от Биллайна. Четырем желающим выдали телефоны Burberry для тестирования интернета от Биллайна. От испытателей по результатам теста спонсоры ожидают отчеты. Телефоны остаются у блоггеров в качестве бонуса за их нелегкий труд первопроходцев.

Первый день Слета на испанской земле

Объявлен ежедневный фотоконкурс от Биллайна на темы «Природа», «Люди», «Развлечение» и «Архитектура». Забегая наперед, скажу, что немного не продумана процедура сдачи фотоматериалов на конкурс. Необходимо было отловить представителей команды чтобы выбрать фотографии на конкурс, потом найти Катеньку Турцеву. Но и здесь не все просто. Нужно Катю еще и отвоевать у другой команды, а уж потом долго бороться с медленным wi-fi чтоб загрузить фото в групу спонсора на facebook.com. Намного удобнее было б ежедневно отсылать фотографии организатору по средствам электронной почты учитывая бесплатный wi-fi для всех участников Слета.

От ТБГ объявлен конкурс фотографий с Вовчиком. Вовчик – это заяц-талисман сайта turblogger.ru. Самые лучшие отчеты о путешествиях на сайте отмечены зайчиком с леденцом. Уже отснятые ранее фотографии зайца путешественника удивляют своими ракурсами и темами. Мы должны были удивить организаторов портретом Вовчика на Ибице.

Первый день Слета на испанской земле

Начались первые конкурсы и презентации команд. Одни мяукают на сцене, другие поют песни, кто-то показывает первое отснятое видео на острове. Мы просто показали подготовленные фото на конкурс и представили команду. В итоге первый конкурс принес наименьшее количество очков и последнее место в рейтинге. Воистину Испанский гамбит с первой понесенной жертвой. Все как в шахматах.

Для будущих новичков Слета могу дать совет: готовьтесь к КВНу, в смысле будьте всегда веселыми и находчивыми. Креативить нужно везде и всюду. Ваша оригинальность и смелость будет вознаграждена на финише Светланой и Людмилой.

Настроение в самом начале Слета упало и веселится не хотелось. Пришлось топать в туалет для фотографирования Вовчика в окружении белых камней. Запершись в мужском туалете с Катей (Первый день Слета на испанской землеkate_goria ) мы не успели сделать и первый кадр, как ворвался мужчина. Испугавшись в пьяном угаре, что он перепутал мужской с женским, – быстро ретировался с извинениями на английском. Закончив фотосессию с писюарами мы решили отметить Вовчика и в женском туалете. Каково было удивление мужчины, когда и здесь его настигают женщины. Его ошарашенные глаза мы еще минут пять вспоминали после инцедента.

Первый день Слета на испанской земле

Заметьме, Вовчик - очень романтичная натура. Даже в самые тяжелые времена для его организма он не забывает дарить девушкам цветочек.

Персонал бара очень волнуется, если кто-то закрывает дверь в туалет изнутри. Поэтому лучше этого не делать на острове.

После фотосессии с Вовчиком и отправились на прогулку по поселку в отель. Ориентирование в новом месте для меня не проблема. Стоит один раз проехаться по городу и я уже знаю куда идти. Прихватив Марину мы отправились в отель. По дороге к нам приставали зазывалы на вечеринки и работники баров. Даже дали два пригласительных в «Space», которые я обнаружила уже дома. Почему-то многие кричали вслед «Привет, девченки» и «Как дела». Не понимая откуда они знают, что мы русские, шли дальше. Уже дома я догадалась. Моя сумка в матрешки выдала наш русскоязычный регион.

Первый день Слета на испанской земле

Хотя матрешки – сейчас модный тренд во всем мире. В многих магазинах Италии, Франции, Великобритании можно купить одежду с принтами матрешек. Но видно стеореотипы сильнее и модные тренды на Ивизе свои. Они редко пересекаются с внешним миром.

Первый день Слета на испанской земле

Дойдя до «Space» Марина засомневалась в правильности выбранного мной направления. Пришлось поддаться ей и в магазине одежды для клаберов «Raza Cluber» мы уточнили направление к отелю. Все верно и через каких-то три минуты мы в лобби. Многие из нашей группы блоггеров уже были там попивая различные напитки.

Усталость навалилась на меня из-за бессонной ночи ожидания рейса в Домодедово. Взяв в баре воду для утреннего моциона, я ушла в номер спать. Моей соседки еще не было. За окнами только начиналось веселье и кто-то уже собирался в свой первый поход по ночной жизни острова.


Готов к критике!
Тэги: Испания ,
3 голоса | Комментарии Оставить комментарий
Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 30.06.2011 - 15:53)
Восстанавливаю по твоим деталям всю ибицкую картину) А информация, ? что диваны-лежаки платные, как-то мимо меня прошла и в итоге я безмятежно два дня на них загорала бесплатно.
Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 30.06.2011 - 16:09)

Ldinka написал(а):

Восстанавливаю по твоим деталям всю ибицкую картину) А информация, ? что диваны-лежаки платные, как-то мимо меня прошла и в итоге я безмятежно два дня на них загорала бесплатно.

Какая ты счастливая! Секономила 54 евро и купила чумадан!

Возможно ребята были не из нашего отеля и для них они были платными...

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 30.06.2011 - 16:42)

Вообще, оглядываясь назад уже почти  месяц спустя, понимаешь, что там было просто здорово.   Наташенька меня не будет у компа несколько дней ( я на пути в Нижний Новгород), обещаю все прочитать и изучить. У меня много твоих фоток, скину в почту.

Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 30.06.2011 - 16:48)

Кate_goria написал(а):

Вообще. оглядываясь назад уже почти месяц спустя , понимаешь, что там было просто здорово.   Наташенька меня не будет у компа несколько дней ( я на пути в Нижний Новгород), обещаю все прочитать и изучить. У меня много твоих фоток , скину в почту.

 

Конечно там было здорово! Собирая чемодан на Ибицу, я надеялась что отдохну от декретных будней, но не тут то было. Все время в бегах, заданиях, репетициях. Даже позвонить домой нет времени. Но все-равно было классно и незабываемо!

 

Люди все такие интресные и приятные. Находится в такой разношерстной компании - это просто незабываемо. Плюс магия Ибицы, солнце, море...

 

Я возможно тоже пропаду. Муж опять отвозит на дачу. Будем тестировать мобильный интернет. Если все получится, то публикации продолжатся.

 

Жду от тебя фотографий. Надеюсь они у тебя приличные. А то показать родным нечего Первый день Слета на испанской земле

Os-a аватар
Os-a (Чт, 30.06.2011 - 21:54)

О, и тут - вижу, вижу дополнения к первому дню по моим впечатлениям.

 

Вроде бы - ну все так же делали,  а сколько разницы!

Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 30.06.2011 - 21:59)

Os-a написал(а):

О, и тут - вижу, вижу дополнения к первому дню по моим впечатлениям.

 

Вроде бы - ну все так же делали,  а сколько разницы!

Что ж так сильно отличается от твоих впечатлений?

Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 30.06.2011 - 23:34)

Девушки, а есть мои фото и можно тоже попросить мне скинуть?

Trinichka аватар
Trinichka (Пт, 01.07.2011 - 08:27)

Ldinka написал(а):

Девушки, а есть мои фото и можно тоже попросить мне скинуть?

Я тебе уже отправляю.

vibas аватар
vibas (Пнд, 04.07.2011 - 13:31)
Да, было весело! Я даже не ожидал от себя какой-либо активности в слетных увеселениях, а ничего - даже во что-то втянулся)) А что ж ты моря так давно не видела? Ты же на Украине живешь!
Trinichka аватар
Trinichka (Пнд, 04.07.2011 - 14:55)

vibas написал(а):

Да, было весело! Я даже не ожидал от себя какой-либо активности в слетных увеселениях, а ничего - даже во что-то втянулся)) А что ж ты моря так давно не видела? Ты же на Украине живешь!

А ты что первый раз ездил? Или в прошлые разы сачковал??? Первый день Слета на испанской земле

 

Я была на море четыре раза в 2008. А следующим летом была глубоко беременна. В прошлом ребенку еще года не было и муж не пустил на море. Вот поэтому и получается что моря три года не видела. К тому же Киевское море - не море. А до Черного долговато с грудничком ехать )

vibas аватар
vibas (Пнд, 04.07.2011 - 15:29)

Ездил во второй раз. В прошлый раз сачковал )

От Киева до моря - 4 часа на машине. ))

Trinichka аватар
Trinichka (Пнд, 04.07.2011 - 23:12)

vibas написал(а):

Ездил во второй раз. В прошлый раз сачковал )

От Киева до моря - 4 часа на машине. ))

Мы так быстро не ездим. Спешить некуда )

Максимум за 5 с половиной добирались. Плюс родственики (читай педиатры) в Одессе не разрешают такие долгие передвижения с грудничком.

vibas аватар
vibas (Втр, 05.07.2011 - 00:46)

Ну, мы тоже, вроде, не торопились ))

 

http://www.tourblogger.ru/node/85057

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...