о.Ибица, июнь 2011

- Спи Хорхе, уже очень поздно, а ты все никак не уснешь!

- Бабушка, ну расскажи мне еще сказку, пожалуйста!

- Какую же тебе сказку рассказать, милый, ты уже их все не раз слышал.

- Какую-нибудь новую, добрую и веселую!

- Ну ладно, слушай! Много-много лет назад, когда даже твой папа был еще совсем маленьким,

А вот и мы, здравствуйте!

приехали к нам на остров люди из далекой большой северной страны под названием Россия. Они были очень похожи на нас, только кожа их была светлее. Одеты они все были в красивые наряды, расшитые бисером, золотыми и серебряными нитями.

А вот и мы, здравствуйте!

Женщины носили высокие головные уборы, называемые кокошниками, а на шее съедобные сладкие бусы.

А вот и мы, здравствуйте!

Привезли они с собой большое мохнатое животное, которое живет в их лесах и зовется медведем.

А вот и мы, здравствуйте!

Но этот медведь был прирученным и добрым, ходил на задних лапах и мерился силой со всеми желающими. Вон, сосед наш, дон Педро, даже выиграл у него.

Так как страна северная, приехал с ними еще и Санта Клаус, правда, называли они его почему-то Дедом Морозом. Почему Морозом я так и не поняла, стояла рядом с ним, совсем от него холодом не тянет, даже, я бы сказала, наоборот. А, уж какие на нем были желтые кеды, ну просто глаз не оторвать.

А вот и мы, здравствуйте!

А еще привезли они музыкальный инструмент, похожий на гитару, но всего с тремя струнами. Странно и забавно тренькали они на нем. И название у этого инструмента смешное, балайка, если мне память не изменяет. Хотя нет, скорее балалайка.

А вот и мы, здравствуйте!

Они бродили по улицам, пели песни, играли в игры, а потом брались за руки, образовывали большой круг и так ходили то в одну сторону, то в другую. Скорее всего, это был их какой-то священный обряд.

А вот и мы, здравствуйте!

Весь город собрался посмотреть на них. Люди звонили друг-другу по телефону, слали СМС  и писали в твиттере об этом событии. И народу на площади становилось все больше и больше, вскоре яблоку упасть негде было, и многие смотрели на этот праздник из окон и с балконов.

А вот и мы, здравствуйте!

А собирался народ не зря. Привезли они с собой еще и кучу подарков для жителей нашего города: сладкий черный хлеб, залитый сверху сахарной глазурью,  который они называли пряниками,

А вот и мы, здравствуйте!

леденцы на палочках в виде петушков, открытки с видами их далекой страны

А вот и мы, здравствуйте!

и много-много красных шариков. Но самое главное, привезли они с собой родниковую живую воду, которая есть только у них в стране и которая всех, кто ее выпьет, делает веселыми и счастливыми. Правда, пить ее можно только взрослым.

Люди из северной страны были совсем не жадными и раздавали подарки всем, кто встречался на их пути. Кому шарик, кому леденец на палочке, кому открыточку, а кому и рюмочку родниковой наливали.

А вот и мы, здравствуйте!

Вот и мне повезло, дали испить чудодейственного напитка. А поднес мне его высокий статный белокурый красавец в красной рубахе. Выпила я, да чуть не задохнулась, какой жгучей оказалась живительная влага, аж слезы брызнули из глаз. А красавец возьми да и поцелуй меня. На всю жизнь запомнила я этот троекратный поцелуй!

А вот и мы, здравствуйте!

Вскоре все жители нашего города стали веселыми и добрыми, ну совсем как люди из далекой северной страны.

А вот и мы, здравствуйте!

А они, раздав все подарки, потихонечку ушли. И когда я кинулась искать белокурого красавца, чтобы узнать хотя бы как его зовут, их уже и след простыл.

А вот и мы, здравствуйте!

Говорят, что кто-то видел их наверху в крепости, что хотели они из крепостной пушки салют над городом устроить, но видно что-то не получилось.

А вот и мы, здравствуйте!

Но, несмотря на то, что они ушли, веселье и доброта навсегда поселились в нашем городе!

P.S. Господа,  Минздрав предупреждает…………

Все это действо состоялось благодаря туристической компании Туи, чьи представители не только смотрели со стороны, но и непосредственно участвовали в нем, организаторам слета, творческой команде слета, ну, и конечно, всеми нами любимыми Люде и Свете. СПАСИБО ИМ ВСЕМ!

Тэги: Испания ,
АнарИна аватар
АнарИна (Сб, 18.06.2011 - 07:54)

Хорошо как рассказано!

А вот и мы, здравствуйте!

Ребятёнок с первого фото просто обаяшка!

Ну а фотографии -они ещё и сами А вот и мы, здравствуйте!свои сказки выдают...

vibas (Сб, 18.06.2011 - 09:07)

Элла, молодец!!!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Сб, 18.06.2011 - 10:06)

Элла,  ты просто сказочница!!!!

Os-a (Сб, 18.06.2011 - 10:23)

Здорово! И как ты уже успела????? Метеор))))))

MMS аватар
MMS (Сб, 18.06.2011 - 10:38)

Теперь уже даже не верится, что мы это сделали... Сказка!

MMS аватар
MMS (Сб, 18.06.2011 - 11:11)

Элла, тег Камбоджа - это круто!!!А вот и мы, здравствуйте!

Светлая лошадка (Сб, 18.06.2011 - 11:57)

Фото изумительные, подача изложения тоже! Спасибо!!!

FIRE LISA аватар
FIRE LISA (Сб, 18.06.2011 - 12:35)

Молва о весельи разнеслась по всему острову. Многие говорили: "Так это были вы?".

Хорошая сказка получилась.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Сб, 18.06.2011 - 12:41)

Вообще это действительно сказка , и то что было, и реакция. и даже последствия: мне  ночью после квеста бабушки, которые на углу, где мы поили всех водкой, продавали   сувениры и колечки с сережками,  подарили сережки, да еще долго их выбирали. А когда мы бежали квест, многие узнавали помогали и подбадривали

abashkir аватар
abashkir (Сб, 18.06.2011 - 12:41)

Элла, ты супер! Сказка так сказка. очень удачна :) Подборка изумительна! Люди с разными подарками от нас, ребятенки потрясающие и женщина протягивающая прихватку :)

Маргарита Пьянова аватар
Маргарита Пьянова (Сб, 18.06.2011 - 14:26)

Так здорово рассказано! Красно-прекрасно! А какие все красавишны и красавцы! Да как наряды-то им расчудесно-сказочные к лицу! А вот и мы, здравствуйте! А вот в конце по правилам русской сказки должна быть сама сказочница.... А вот и мы, здравствуйте!

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:45)

АнарИна написал(а):

Хорошо как рассказано!

А вот и мы, здравствуйте!

Ребятёнок с первого фото просто обаяшка!

Ну а фотографии -они ещё и сами А вот и мы, здравствуйте!свои сказки выдают...

Рената, спасибо! Вы настоящий жаворонок, в выходной в 7 утра уже на сайте. А я до 5 утра сжимала фотографии и постила историю, теперь вот отсыпалась А вот и мы, здравствуйте!.

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:46)

vibas написал(а):

Элла, молодец!!!

Спасибо, Вить!

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:47)

Кate_goria написал(а):

Привет, Кать! Думаю, нас еще долго там не забудут А вот и мы, здравствуйте!!

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:50)

Os-a написал(а):

Здорово! И как ты уже успела????? Метеор))))))

Оль, просто потом начнутся трудовые будни и, боюсь, со временем будут проблемы. А тут по свежей памяти, выходные, вот и родилась, можно сказать, сказка А вот и мы, здравствуйте!.

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:52)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

Элла, тег Камбоджа - это круто!!!А вот и мы, здравствуйте!

Оль, самое смешное, что я теги вообще не заполняла. А получилось действительно круто.

Вот спрашивают тебя:

- Ну как там у вас было?

А ты отвечаешь:

- Круто, сплошная Камбоджа! А вот и мы, здравствуйте!

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:54)

Светлая лошадка написал(а):

Фото изумительные, подача изложения тоже! Спасибо!!!

Лена, спасибо большое! Рада, что понравилось А вот и мы, здравствуйте!!

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:56)

FIRE LISA написал(а):

Хорошая сказка получилась.

Думаю, что скоро и по всему Балеарскому архипелагу разнесется, если уже не разнеслась А вот и мы, здравствуйте!! Что мы, зря зажигали?

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 14:58)

abashkir написал(а):

Спасибо, Ань. Просмотрела фотографии и как-то сама собой родилась идея со сказкой, а я не стала ее душить А вот и мы, здравствуйте!.

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 15:00)

BUCH написал(а):

Рита, на самом деле все были еще красивее! А под правила я не подхожу, у меня ни одной моей фотографии нет А вот и мы, здравствуйте!.

Маргарита Пьянова аватар
Маргарита Пьянова (Сб, 18.06.2011 - 15:35)

Ну может какой-нибудь Ясный Сокол снял, да голубинной почтой пришлёт. А вот и мы, здравствуйте!

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 16:01)

Стара я, Рита, для Ясных Соколов, а Кощеев Бесмертных на слете не было А вот и мы, здравствуйте!

OxiSunBeam аватар
OxiSunBeam (Сб, 18.06.2011 - 16:49)

Elik, как здорово! Читала, улыбалась, вспоминала. Очень понравилось мне. А вот и мы, здравствуйте!

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 17:13)

Спасибо, Оксан! Я ж и говорю, мы ушли, а улыбки остались А вот и мы, здравствуйте!, и у них и у нас!

sputnik1972 аватар
sputnik1972 (Сб, 18.06.2011 - 18:01)

Я этот "красный" флешмоб с Ибицы с сушками и стопками уже сегодня раз пять пересмотрел, и каждый раз рот до ушей, не верится, что я там был и водку пил лил.

WiseSpaniel аватар
WiseSpaniel (Сб, 18.06.2011 - 19:45)

Какая интересная сказочка. Я прямо зачиталась. ) А сосед дон Педро, наверное, очень сильный, раз медведя сумел одолеть.

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 20:40)

sputnik1972 написал(а):

Вадим, привет! Я сама уже раз несколько посмотрела сама и друзьям своим показала. Хохотали все до коликов.

Elik аватар
Elik (Сб, 18.06.2011 - 20:41)

WiseSpaniel написал(а):

Лен, сосед не сильный, это медведь поддавался А вот и мы, здравствуйте!.

olgalukosha аватар
olgalukosha (Вс, 19.06.2011 - 12:12)

Elik, А вот и мы, здравствуйте!

Хорошо пропиарились!

Ольга Ли аватар
Ольга Ли (Вс, 19.06.2011 - 13:02)

Здорово! :-) Ну, водка - это понятно, а пряники местный народ заценил?