От Аквитании до Эльзаса, через всю Францию на автомобиле. Страна Басков, продолжение.

Аквитания - Эльзас, август 2008
Многогранная страна басков. Продолжение: St-PEE-S/ NIVELLE ,ESPELETTE. ПЯТНО ЗЕЛЕНОЕ, как огромное зеленое море по береам озера. St-PEE-S/ NIVELLE расположен на берегу озера. Мы отправились покушать в местный ресторанчик по рекомендации местных жителей. Они сказали, что очень вкусная еда и недорого. Рекомендации оправдались. На озере есть пляж, песок, можно лодочку взять или катамаран. Озеро – горное, видно на горизонте Пиренеи. Купаться совсем не плохо, вода не холодная, и очень чистая. На деревьях, рядом с озером, подвешены специальные канаты, веревочные лестницы и другие препятствия, где молодежь (да и все желающие) могут бесплатно войти в клуб лесного братства и почувствовать себя Тарзаном или Маугли, кому кто больше нравится…. Комплекс позволяет провести время с пользой – дети учатся не бояться высоты, развивают способности ориентации в пространстве, ловкость, силу. Некоторые мелочи поражают, например специальный ящичек с пакетиками, предназначенный для уборки за своей собачкой. Рядом много домиков, которые сдаются, есть и небольшие отельчики, так что для тех, кто смог здесь обосноваться, можно совместить отдых у озера, горы и океан – все близко. Совет по туризму рекомендует еще и рафтинг и полеты на воздушном шаре и агротуризм и много всего еще… К сожалению, в рамках одного путешествия, когда запланировано много мест для посещения, невозможно воспользоваться всеми прелестями региона… ПЯТНО КРАСНОЕ, в цвет мантии его Величества. ESPELETTE , король ПЕРЕЦ и его подданные. Небольшой городок в стране Басков, принадлежащий Королевству Перца. Здесь везде слава Его Величеству, славному королю Перцу: и на домах, и в магазинах, и на одежде, и в пище. Я погналась за человеком в майке с красным перцем на спине, чтобы его сфотографировать, каково же было мое удивление – это был японский турист. Японцев здесь, как в прочем и русских, практически нет. А баскскую шапочку я все-таки купила! На память....и актуально от солнца! Продолжение следует.
Тэги: Франция ,
0 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Irma аватар
Irma (Чт, 04.09.2008 - 14:28)
:taunt: Перечное путешствие! :-) Интересно. +10
voyageur аватар
voyageur (Чт, 04.09.2008 - 16:04)
На самом деле городок очень-очень живописен, весь в ярких красных тонах, ПЕРЕЦ, Перчик, Перчики... очень даже прикольно...и народ веселый, в жаркий день...полон энтузиазма, а вокруг городка - поля, луга, леса...небольшие массивы частных домиков... благодать! :m0629:
мамАня аватар
мамАня (Сб, 06.09.2008 - 00:40)
я думала, что красный перец - это в основном Венгрия, ее район,ее любимое блюдо... А что бы там, первый раз слышу :neutral:
voyageur аватар
voyageur (Пнд, 08.09.2008 - 15:50)
Нет-нет, да чем-то и удивишь туристическую общественность! Так много на земле точек, о которых мы не знаем...! Хорошо, что есть такие сайты, на которых можно поделиться впечатлениями с друзьями! Всем спасибо за отзывы! :m0629:
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...