HARVARD против D&G! Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty

Бостон, Гарвард, 14-15 июня
Начало:
http://www.tbg-brand.ru/node/14750

14 июня, воскресенье
13.00 По девяносто пятой трассе доехали до Бостона.
Манера езды удивляет, расслабляет, восхищает. Их бы в российскую действительность. Но лучше всё же нас, чтобы мы поучились.

Едут все друг за другом на довольно прилично расстоянии. А если ты полный чайник, то просто не высовывайся на левую полосу, а езжай себе тихонько с колой в руке по правой стороне под музыку в стиле кантри, не шарахайся сильно от диких трейлеров, устраивающих иногда гонки и главное тут, не прозевать поворот. Большинство из них платные. Систему платежей я так и не освоила, но главное, чтобы были деньги, с ними любой шлагбаум не страшен).

Брат рассказывает истории про Оклахому. Мне остаётся удивляться. Год назад он учился в Аде, маленький городок с довольно большим университетом. Рассказывал о местных жителях. Средний вес 110 кг., основное развлечение – выращивание и покуривание марихуаны, жизнь многих проходит неподвижно под гул телевизора в заброшенных трейлерах. По пиву можно каждый день, благо раньше кредиты давали на это дело без предъявления паспорта), вот вам и другая Америка.
Обстановка в машине была весёлой.

14.00 Брат решил, что он гений и поступит в Гарвард как минимум, со второго раза. С американскими правилами обучения я сама начинаю в это верить. Решено заехать посмотреть на этот город – светило.
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Обстановка резко отличается от американской действительности и мы попадаем в пятнадцатый век Англии. Круто! я вам скажу.
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Даже собаки здесь пропитаны духом возвышенности и гениальности. Разве нет?
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Некоторых знания подкосили:
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Смех смехом, но кладезь знаний совершенно не похожа на то, что я себе воображала, а с другой стороны именно таким и должен быть идеальный, «умный» университет. Всё тихо и спокойно. Никаких отвлечений на бентли и мазератти. Вместо этого разные двери приглашают почерпнуть новое в многочисленных кружках: русского языка, изучения дружественных связей НЛО и животных, фотографирование на бегу (не из фильма, это реальность) и т.д.

Если вам всё это чуждо, а на друзей надо произвести впечатление, можно заехать в городок и оторваться по полной в одном из магазинов, так любимых американцами.
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. PrettyМайка, кофта, брелок, кепка, кроссовки, морозящая кружка и т.д. с надписями HARVARD. И здесь я впервые чётко осознала разницу слова «круто» между Америкой и Россией.
Итак: HARVARD против D&G!

15.00 Заходим в самую популярную кафешку. Студенты выглядят, как должны выглядеть студенты. Джинсы, кроссовки, пресловутые свитера. Беру маленький чай. Маленький – 0,6 л., 2 доллара.

16.00 Надо выдвигаться в Бостон, иначе не успеем ничего. Ну почему я опять оделась как… идут ругательства… Но я же думала, что целый месяц будет минимум +30. А здесь максимум градусов 18 и очень сильные ветра. Так было один день, в наш приезд.

16.30 Едем по туннелям Бостона. Вспоминаю, что читала. В эту 8-полосную магистраль вложили почти 15 миллиардов долларов. Мысленно считаю, на что можно потратить такие деньги...да, видимо, только на дорогу.
Условия были какие-то дико неудобные для строительства, справа завод, слева океан, что-то в таком духе. Но всё построили, экология улучшилась в городе в разы, только вот проблемы с парковками остались.
Сноска 1:
«После строительства улучшилась экологическая обстановка в городе и Уровень угарного газа снизился на 12 %. При строительстве ни одного дома не разрушено».

Сноска 2:
«Бостон (англ. Boston) — крупнейший город штата Массачусетс в США. Город также является неофициальной столицей региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США. Согласно переписи 2000 года, население самого города — около 600 тыс. Бостон с пригородами входит в десятку самых больших городов в США и в пятьдесят самых больших городов мира.».

17.00 Уже минут 20 ищем парковочное место. Брат советует Кате припарковаться то тут, то там. Но при ближайшем рассмотрении «тут» оказывается парковочным местом для инвалидов, а где «там» выведен пожарный водосток, загородить который считается худшим преступлением страны, а не города. Ориентироваться нужно на таблички, рядом с парковочными местами. Но они написаны на каком-то особом языке, поэтому лучше искать место «наверняка» не штрафовочное. Брат всё же упорно склоняет Катю припарковаться где-нибудь. Я внутри злюсь, потому что его «разгильдяйство» приводит к огромным штрафам. В день нашего приезда из его кармана уплыли 150 долларов за неправильную парковку. БЛИН!

17.30 Паркуемся, ура! Рядом проходит фотосессия.
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Место выбрано - бетон) правильно, когда красивая девушка, место может быть невзрачным.
Идём к Prudential, 52-метровой башне. Нравится всё. Даже виды, если поднять голову на эскалаторе.
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Виды из ресторана Top of the Hub хороши. Но насладиться ими не дают, так как правила в Бостоне строги! Доказывай, что тебе не 18, если выглядишь моложе 40. Копии паспортов рассматривать не хотели, других у нас не было. Фотографируем на ходу.
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty

18.00 Проезжаем мимо китайского квартала и удачно паркуемся напротив мэрии. Катя рассказывает, что это самая уродская мэрия Америки.
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Согласна, но вокруг замечательно. Почти бегом идём к Куинси маркет. Ветер завывает всё сильнее. На бегу рассматриваем сувениры, всё связано с Red Sox, любимая команда!)

18.20 Лицо покрывается льдом.

19.00 Всюду скульптуры. Кто эти люди не знаем, слава богу, кто-то имел длинную ногу, его отметили особо. Ух ты, да это же чемпион!
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty

HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
Заезжаем в ювелирный магазин. Через пару недель свадьба, а колец нет. Нет и видения, что это должно быть. В пригороде Бостона, как и во многих ювелирных магазинных Америки продавщицы русские. Глаза разбегаются, уезжаем.

21.00 Идем в индийский ресторан. За что люблю Европу, за рестораны в улочках, подвалах, подворотнях и т.д. В Америке вся жизнь в торговых центрах или специальных пятачках. Помимо этого вечер был замечательный. Индийская кухня фореве!

22.00 Объелись. Дома у Кати хорошо. Кризис не задел, но если не дай бог, есть кредит…я верю, что у неё всё будет хорошо, потому что она человек умный и легко приспосабливаемый.
Обсуждаем тему рождения детей. Хотя в Америке это делать страшно. Официальный декрет – 12 недель. Затем работа и ясли. Русским привыкнуть тяжелее с нашими райскими декретными сроками.
Затрагиваем дресскод на работе. Его просто нет.
Говорим о теме кредита…до кризиса кредит давали всем…почти как у нас, толком не проверяя справки. Вот и получилось, покупали многие «на авось». Авось заработаем, авось выиграем лотерею. Всё закончилось, когда авоськи лопнули. Завтра Ниагары.

Никому ещё не надоело проставление времени? Уже? Значит спать)))

15 июня, понедельник.
Завтрак. Лосось, сыр, йогурт, ветчина. Всё как у нас. Только вкус совсем другой. Лосось не имеет запаха, косточек, жира, прослоек, есть только розоватая перетёртая смесь-пластина со вкусом добавок. Я понимаю впервые, что я соскучилась по России и еде.

11.00 До Ниагар ехать часов 7-8. Останавливаемся на обед в типовой закусочной. Суп и пару бутербродов оказываются по размерам порцией для маленькой роты солдат. На меня вроде не смотрят, но я чувствую потаенные взгляды. По размеру тел мы не вписываемся в местное представление о человеке и не похожи на постояльцев как инопланетяне.
Кафе "У обочины"
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty

14.00 Сажусь за руль. Дороги кайф!

16.00 Поём «Ой то не вечер, то не вечер». В три голоса. Брат поёт как медведь, но помню с детства его принцип, главное – душа и громкость. В Америке понятие «русская душа» наконец-то понято), надо будет ещё вспомнить об этом. Будущий муж тоже поёт, удивляюсь.

18.30 Приезжаем на Ниагары. Ближайший город Буффало. Ближайшая страна Канада.
Мы останавливаемся в ближайшем отеле к водопадам. Их два. Days Inn и Quality. Второй считается чуть лучше и по цене дешевле (110 долларов номер, плюс 28 налоги).
Класс! Стихия ощущается всюду.
Идём к водопадам, шума нарастает. АААА!!! Неужели я здесь? Ущипните меня!
HARVARD против D&G!  Бостон. Свежая Америка. Ч. 2. Ав. Pretty
  Продолжение:
http://www.tbg-brand.ru/node/14841




Тэги: США ,
19 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Dik Dik аватар
Dik Dik (Пнд, 07.09.2009 - 12:12)
Спасибо Полина, интересно, занимательно. Подкошенная знаниями собака - борзая, английский грейгаунд, к тому же уже старенькая, потому и так выглядит. Откуда такой сарказм по отношению к маленькому братику, вот уже во второй части? Кстати, с тебя еще 11, помнишь? :wink:
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 13:05)
Про 11 помню....ух, тяжело будет)
Сарказм про брата...отдельная тема.
Он не приехал ко мне на свадьбу - раз, когда ему всё оплатили))
Второе - в 21 год надо начинать хоть чуть пытаться зарабатывать, тем более в Америке.
Проживание на Манхэттене нынче дорого, блин!...

Вообщем, брата очень люблю, но хочу, чтобы помимо разговоров появилось дело))

А так он очень хороший, симпатишный и умный)
Собачку жалко было, видно было, что болеет. Хозяин на неё смотрел так ласково...любят они животных, вот за это им огромный респект!

MMS аватар
MMS (Пнд, 07.09.2009 - 14:13)
Ааааа! Ущипните меня, что я это тоже вижу... Пусть через призму монитора не доносится его шум, но уж величие-то точно видно :wink:
А насчет декретных 12 недель... полностью поддерживаю, лишь бы были созданы условия, чтобы работать. Райские декретные выливаются потом в умственную отсталость мамочек. Дабы никого не обидеть, это, в первую очередь, относится ко мне. Поэтому, при первой возможность (увы, это случилось лишь 2,5 года после рождения ребенка) вышла на работу.
Полин, а на какие же средства брат живет?
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 13:57)
На средства родителей....причём отдают ему практически всё.
Вот поэтому и звучит сарказм....родители не резиновые.
Вот слава богу (так нельзя говорить), но с деньгами сейчас у них туго и второй месяц он подрабатывает и ничего, как-то справляется.
А с декретом согласна....хотя многие меня не поддержат.
НО! Говорить легко, как будет на деле не знаю...причём у них работаешь до 9-го месяца, а выходишь чаще всего не через 3 месяца, а 1,5-2. В каждой фирме это свой срок и никогда не больше государственного... 8)


MMS аватар
MMS (Пнд, 07.09.2009 - 14:24)
Неплохо мальчик устроился... А чего он себе страну такую дешевую для обучения выбрал?
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 14:34)
   Как теннисисту ему предоставляются льготы при оплате обучения.
Ну и если подрабатывать, то жить там можно.
Но год назад он перехал в НЮ и там всё значительно дороже, чем жить в Оклахоме....НЮ вообще дорогой город.
Там можно нормально устроится, но при этом надо подрабатывать, а он никак...в этом вся проблема. Ему хочется, чтобы внезапно на него свалились миллионы ( я бы тоже не отказалась)) или кто-то позвал его на работе с з/п млн.)) , но это всё призрачные надежды.
 
  
  
olgalukosha аватар
olgalukosha (Пнд, 07.09.2009 - 14:43)

Гарвард показался симпатичным.... но хочется все-таки в Англию)))))))))))))))))))))))
Ниагара ВПЕЧАТЛЯЕТ и ЗАВОРАЖИВАЕТ!!!!!


Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 14:51)
Ну про Ниагару будет в следующей части;)
А Гарвард очень интересный и своебразный.
Кусочек другого мира. Совсем не американский город. :smoke:
irezine аватар
irezine (Пнд, 07.09.2009 - 19:27)
Бостон с окрестностями и Оклахома - это два разных мира, две Америки.
Один -  :idea: :?: :talk:   Второй - :t4312: :t4106: :m1004:
Острый взгляд и точные наблюдения...  Маладец!
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 20:04)
Irezine, спасибо.
Америка показалось очень разношерстной.
Но редко когда душевной :m1004:
Кристи аватар
Кристи (Пнд, 07.09.2009 - 20:29)
Заманчиво поехать в Америку для изучения связей с НЛО! :rofl:
А лосось может искусственный, поэтому и вкуса не имеет? :taunt:
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 20:51)

Искусственный лосось, мне кажется, ещё и цвета другого)))))

Еда там вся искусственная, органическая ( по-нашему натуральная) стоит дороже и продаётся не всегда в обычных супермаркетах.
  Про еду ещё много чего будет))

Фифи аватар
Фифи (Пнд, 07.09.2009 - 20:55)
   Такая милая домашняя Америка. :D  Спасибо, Pretty! :D
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 21:21)
Фифи, очень приятен ваш визит :m1004:
Os-a аватар
Os-a (Пнд, 07.09.2009 - 21:40)
Ущипните меня, неужели так быстро добрались до Ниагары:?...Я еще серий через пять ждала!
Читала с интересом, столько совпадений с уже упомянутой подружкой из НЮ, и про большие бутерброды, и про мини-декрет, и про всякие разности... Добавлю только, что Вероника в школе весила 44 кг и имела кличку "мощи", а в США она весит за 80 кг и постоянно пытается похудеть :))) Нет, ну вот жизнь как поворачивается! Поэтому, Полина, о да, представляю, как ты там смотрелась :))
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 22:15)
   Ольга, Ниагары были вначале, да и был такой трип, что если растягивать это на очень долго,   получится точно "санта-барбара"!

   О...с 44 кг. до 80...я бы с ума сошла)))

хотя... в Америке не парятся насчёт этого. Поправился и поправился. ПРосто будешь одним из толпы...

Mikha аватар
Mikha (Пнд, 07.09.2009 - 23:36)
Pretty -  просто pretty. Такая Америка без ахов, это надо уметь одеть АМЕРИКУ на себя, чтобы сразу подошло, облегло все то немногое...(по американским стандартам), чтобы выглядело как дресс-код. Это же уметь надо (такое умение и называется образ жизни) одеть это на себя и превратить в себя, в свое, а не превратиться в это. Бывают, очень редко, люди - явление природы. Тот самый случай. Спасибо. Жду продолжения. Не дождусь всего, досмотрю по приезде.
По-моему, "жду" в каждом комменте - лучший стимул для автора.
Pretty аватар
Pretty (Пнд, 07.09.2009 - 23:51)
Микха, Вам хорошей поездки!
Продолжение будет, тем более в этот раз стимулов действительно много, да и свадебное путешествие бывает раз в жизни)
Почему бы его не запомнить на бумаге...))
А за явление природы отдельное спасибо. Всегда приятны такие слова) :m1004:
vibas аватар
vibas (Втр, 08.09.2009 - 00:47)
Гарвард понравился, - оказывается и в Америке умеют чтить традиции... :D
А почему нужно было доказывать, что вам не 18, чтобы мочь фотографировать? :?:
Улыбнуло: "По размеру тел мы не вписываемся в местное представление о человеке и не похожи на постояльцев как инопланетяне".  :taunt: :rofl: :rofl:
А вобще очень у вас интересная Америка. Живая!

Pretty аватар
Pretty (Втр, 08.09.2009 - 08:11)
 Потому что это бар, а не смотровая площадка. Если пришёл туда, нужно поесть или выпить.
Кушали мы недавно, а выпить нам отказали, пришлось уходить.
Причём официант в американском стиле был очень недовольной, хоть и с вялой улыбкой на лице))
Гарвард меня отже удивил, положительно!!!
  Америка получается живая...)) хотя...будет пару города, где от полного восторга я не удержалась... :P
vibas аватар
vibas (Втр, 08.09.2009 - 10:38)
А выпить отказали, потому что вам меньше 18-ти?? :?:
Pretty аватар
Pretty (Втр, 08.09.2009 - 11:28)
Потому что если ты выглядишь моложе 40!! ты должен подтвердить свой возраст паспортом. Мы обычно паспорта с собой не носим. Сколько путешествовали, копии всегда годились.
Но не в этот раз.
Средний возраст нашей компании был 30, кроме брата (21), но мужу категорически отказались принести пива без оригинала паспорта. Подруга сказала, что такие жёсткие условия именно в Бостоне и их штате.

Вибас, иногда могу путанно писать)) если что-то не так поправляйте и спрашивайте. Я за!!!

 


миссис Борман аватар
миссис Борман (Втр, 08.09.2009 - 22:15)
Очень интересные факты и ракурсы! :D
Я вообще за то, чтобы у нас за парковку в неположенном месте были такие же штрафы, как в Америке, а то ведь скоро по городу ходить нельзя будет.

MMS аватар
MMS (Втр, 08.09.2009 - 22:50)
Миссис Борман, я - за, только тогда давайте и для пешеходов штрафы тысячи в 3-4 сделаем, чтоб не повадно было под колеса бросаться вне пешеходного перехода! А то ведь этим грешат даже молодые мамочки. Вчера например, идет одна на красный сигнал, толкает впереди себя коляску, и даже не торопится!!! Я будучи в ее состоянии - даже на переходе, пока не уверена, что пропускают, - не пыталась перейти.
Pretty аватар
Pretty (Ср, 09.09.2009 - 08:28)
Миссис Борман, но для этого нужно во многом другом достичь уровня Америки. Хотя бы з/п...
ведь стоимость парковки одинаковая, но уровень з/п вообще даже близко не лежит...
Ой...хотя проблема парковки на тротуарах знакома...
И проблема пешеходов...
Вообщем, с этим у них действительно гораздо лучше.
      И со многим лучше....но вот душевность....хромает)))
Светлая лошадка аватар
Светлая лошадка (Ср, 09.09.2009 - 11:52)
Pretty! Восхищена объективностью рассказа. Замечаете то и это, чёрное и белое, а то отовсюду льются крайности.  А Ниагара - красота! Спасибо.
Pretty аватар
Pretty (Ср, 09.09.2009 - 12:53)
Светлая лошадка.
Очень приятно услышать такое мнение, многие считают, что я всё преукрашиваю. А мне кажется, просто от одинх мест одни эмоции, а от других - более рациональные.
От Америки получились абсолютно разные.
Ниагары будут и дальше, заходите) :hmm:
Felixxx аватар
Felixxx (Ср, 16.09.2009 - 10:23)
Полин в следующий раз обязательно возьми меня туда!!!)=))хочу на Ниагары..
Pretty аватар
Pretty (Ср, 16.09.2009 - 10:46)
Феликс, возьму обязательно!!! Быстрее бы тогда следующий раз :P
Felixxx аватар
Felixxx (Ср, 16.09.2009 - 14:43)
я это запомнил)) потом не отвертишься)!!!!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...