Рекордное число туристов улетело из аэропортов Москвы

Рекордное число туристов улетело из аэропортов Москвы

Самое большое за 2010 год число пассажиров - 104,44 тысячи человек - было отправлено за минувшее воскресенье из аэропортов Московского авиаузла, сообщает РИА Новости. По словам представителей Росавиации, это свидетельствует о том, что аэропорты смогли преодолеть трудности, связанные со смогом в столичном регионе.

Из-за сильного задымления, вызванного лесными пожарами в европейской части России, аэропорты "Домодедово" и "Внуково" в воскресенье задерживали значительную часть рейсов. Многие прибывающие рейсы были перенаправлена на запасные аэродромы в Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ульяновск, Воронеж и аэропорт "Шереметьево".

По данным Росавиации, на данный момент в аэропортах столицы из-за смога задерживаются 22 рейса: на вылет задержано 8 рейсов, на прилет - 14, передает "Интерфакс". В аэропорту "Домодедово" на вылет задержано 5 рейсов и на прилет 8. Во "Внуково" отложен вылет 3 рейсов, задерживаются 6. В аэропорту "Шереметьево" задержек нет.

При этом в "Домодедово" видимость составляет 750 метров, во "Внуково" - 900 метров, в "Шереметьево" - 900 метров. Аэропорты работают в штатном режиме.

Дым от лесных пожаров над Москвой рассеется не раньше среды-четверга, сообщает Гидрометеобюро столицы.

Источник: http://travel.mail.ru авиа, Москва
09 августа 2010, 12:04 | Комментарии: 0

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...