отели

27 января 2011
Самые высокие отельные цены среди стран Европы - в России, свидетельствуют данные исследования hotel.info.
27 Декабрь 2010
При музеях и заповедниках уже в 2011 году могут появиться рестораны и гостиницы. "Мы хотим, чтобы учреждения культуры могли больше зарабатывать и максимальную сумму оставлять себе и за счет этого повышать фонд зарплаты.
08 сентября 2010
Мальдивский отель предлагает молодоженам остановиться в свадебном номере класса люкс, представляющем собой подводную комнату с видом на подводное царство.
27 сентября 2010
Кубинская корпорация Grupo de Cubanacan создала возможность онлайн-бронирования своих отелей. Новый сервис предлагает выбрать номер в одном из ее 50 отелей; оплата производится банковскими картами Visa и MasterCard.
01 апреля 2014
<p>Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 31 марта</p>
19 сентября 2011
В голландском Харлингене (Harlingen) появился новый необычный отель. Гостиница Harbour разместилась внутри портового строительного крана, из кабины которого открывается панорама на 360 градусов. Кран был построен в конце 60-х годов. Его высота составляет 45,5 метров - выше 10-этажного дома. Отель рассчитан всего на двух человек, и, несмотря на кажущуюся спартанской обстановку, постояльцам здесь предоставлен максимальный комфорт.
02 марта 2012
В первый день весны в отельной индустрии произошло значительное событие - открылся шестой отель всемирно известного режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Как и предыдущие пять, отель входит в сеть Coppola Resorts. Оскароносный режиссер наконец-то решил вернуться к своим корням и открыл отель-бутик Palazzo Margherita не где-нибудь, а в маленьком городке Бернальда (Bernalda) в Италии, откуда был родом его дед, Агостино Коппола.
20 Декабрь 2012
Гостиничная управляющая компания "Ваш Отель" объявила об открытии в Москве нового хостела. Он создан на базе гостиницы "Останкино", построенной в 1957 году. Площадь гостиницы составляет 39 тысяч квадратных метров. В трех ее корпусах на 927 номеров могут размещаться до 3500 постояльцев. В тестовом режиме хостел начал работать в октябре, предоставив к услугам гостей 14 оборудованных по международным стандартам помещений - спальни, кухню, гостиную, душевые комнаты. Одновременно в нем могут разместится более 50 человек. Первые недели эксперимента показали востребованность новой услуги: всего за месяц заполняемость хостела составила более 40%.
14 февраля 2014
<p>Цены на отели во Франции, Италии, Польше, Португалии, Турции и на Кипре упали до самого низкого уровня начиная с января 2011 года.</p>
18 Ноябрь 2010
Московский отель Radisson Royal - бывшая гостиница "Украина" - получил "Оскар" индустрии туризма: в ходе вручения ежегодной премии World Travel Awards он был признан лучшим российским отелем категории люкс в 2010 году.
13 сентября 2010
Опрос 1800 человек, проведенный сайтом Hotels.com, показал, что больше всего путешественников возмущают гостиницы, взимающие дополнительную плату за Wi-Fi и автомобильную парковку.
26 Ноябрь 2010
В Берлине в ноябре откроется первый в Европе музыкальный отель - Nhow Hotel. Его постояльцами, как ожидается, станут молодые путешественники-меломаны.
22 Декабрь 2010
В фешенебельном отеле "Мардан палас" (Mardan Palace) в турецкой Анталье, принадлежащем предпринимателю Тельману Исмаилову, за долги отключили свет.
15 Декабрь 2010
Выбирая роскошный отель, стоит обратить внимание не только на стоимость номера и услуги, но и на то, что будет за вашим окном.
16 августа 2011
В белорусском Полесье появилась первая в стране плавучая гостиница. Прогулочное судно было превращено в комфортабельный отель и по заказу заповедника "Туровщина" и при помощи буксира курсирует по реке Средняя Припять.
26 августа 2010
Представляем отобранные британским сайтом 15 отелей мирового уровня, превративших верх здания в источник невероятных чувств и эмоций. Описание гостиниц приводится в порядке, соответствующем положению в рейтинге, составленном туристами по опросам сайта «trivago» и аналогичных партнерских сайтов.
08 июля 2011
Стоимость отдыха в Болгарии осталась на прошлогоднем уровне
03 сентября 2010
На территории Национального парка Selva Iryapu, на границе трех стран - Бразилии, Уругвая и Аргентины - и в нескольких километрах от знаменитых водопадов Игуасу, будут построены 14 отелей.
29 июня 2011
Шум остается главной проблемой отдыха в Черногории
03 февраля 2011
Современный человек имеет не так много возможностей побыть наедине с собой и, кажется, не особо к этому стремится...
08 февраля 2011
Романтика на День святого Валентина может стоить не так уж дорого, утверждают сотрудники итальянского портала fastweb.it...
15 сентября 2010
Тринадцатого сентября американский онлайн-оператор Hotels.com опубликовал доклад, посвященный индексу цен на проживание в отелях мира.
29 сентября 2010
В Великобритании открылся новый экоотель сети Dorchester Collection. Отель, использующий возобновляемые источники энергии, получил название Coworth Park и занимает 200 тысяч квадратных метров парковой территории в Аскоте, в 45 минутах езды от Лондона.
07 октября 2011
Крым запустил свой официальный туристический портал, который будет полезен гостям полуострова в планировании путешествий и отдыха. На сайте содержится информация о регионе, событиях, размещении и достопримечательностях.
25 августа 2010
В первом квартале 2011 года в Гонконге откроется Ritz-Carlton Hong Kong Hotel, который станет самым высотным отелем в мире.
28 октября 2010
Крупнейший международный гостиничный оператор Rezidor Hotel Group в ближайшие годы планирует открыть еще 26 отелей в России под брендами Park Inn и Radisson. Гостиницы будут располагаться, как правило, в центральной части городов и ориентироваться на бизнес-туристов.
22 июля 2013
В британском графстве Кумбрия был открыт новый отель Llama's Pyjamas. За 40 фунтов в сутки его постояльцам предлагается возможность завтракать и проводить весь день в компании ламы. Гостиница, оформленная в южноамериканском стиле, расположена в 4 километрах от городка Пенрит (Penrith, 400 километров северо-западнее Лондона).
10 Декабрь 2010
В рамках программы лояльности Hilton HHonors отелей брендов Hilton Worldwide проходит акция "Распродажа выходных в любых отелях".
21 января 2014
Отельеры Рио-де-Жанейро договорились не поднимать цены на отели до астрономических высот во время приближающегося Чемпионата мира по футболу.
16 мая 2011
Туристам, любящим брать на память "сувениры" из гостиниц, следует быть осторожными...
18 января 2012
Крупнейшие международные гостиничные сети - Choice Hotels International, Hilton Worldwide, Hyatt Hotels Corporation, InterContinental Hotels Group, Marriott International, Wyndham Hotel Group и Best Western - создали единый сайт для поиска отелей и бронирования номеров. На сайте Roomkey.com к услугам пользователей - около 30 тысяч отелей по всему миру, однако выбор ограничивается гостиницами, входящими в перечисленные выше сети.
02 августа 2012
На маленьких, мало кому известных островах Тетиароа, отныне будет располагаться элитный отель, названный по имени Марлона Брандо, The Brando Resort. Полинезийский атолл Тетиароа состоит из 13 островов и принадлежит Марлону Брандо с 1968 года. Он сам прожил там более 20 лет. На островах снимался фильм "Мятеж на Баунти" (кстати, для Тетиароа это реальное историческое событие - мятежные моряки действительно высаживались на маленьком коралловом острове), и именно во время съемок Марлон Брандо буквально влюбился в архипелаг и приобрел его для себя и своей семьи.
08 Ноябрь 2013
Столица Испании является наиболее доступной для путешественников, останавливающихся в европейских гостиницах.
31 марта 2011
В Гонконге 29 марта открылся самый высокий в мире отель Ritz-Carlton Hong Kong...
26 июля 2011
Согласно результатам статистических исследований, во II квартале текущего года Москва уступила первое место в рейтинге европейских городов с самыми дорогими отелями, которое прочно занимала в течение нескольких лет.
16 февраля 2012
Фильмы "Секс в большом городе", "Трудности перевода", "Казино "Рояль"" и "Вики Кристина Барселона" объединяет тот факт, что все они снимались в отелях. Онлайн-поисковик отелей Trivago в преддверии вручения крупнейшей кинопремии "Оскар" составил список таких гостиниц, в который вошли 10 объектов, где были сняты сцены сцены самых известных фильмов последних 20 лет. Авторы рейтинга опирались также на мнение посетителей сайта, учитывая популярность отелей среди них. Первое место занял Hotel de Paris в Монако, где снималась одна из сцен фильма "Железный ч
19 марта 2012
Отель Grand Canyon Caverns Inn в Аризоне может похвастаться самым старым, глубоким, темным, тихим и большим сьютом в мире: он разместился в пещере, образовавшейся 65 миллионов лет назад. Чтобы попасть в номер, который персонал отеля называет "пещерой любви", нужно спуститься на лифте на 67 метров вниз. Самая старая пещера в США по-настоящему тиха и темна, в ней не может развиваться ни одна из существующих форм жизни. Воздух в пещере сухой и чистый - он проходит через трещины в известняке, что удаляет из него всю влагу и загрязнения.
16 августа 2010
Туристы, отдыхающие с детьми, часто страдают от того, что в гостиницах крупных городов не хватает развлечений для маленьких путешественников. Специально для них Independent опубликовала список из шести отелей, в которых детям будет комфортно.
25 января 2012
В Москве открылся мини-отель, расположенный недалеко от центра, на Ленинском проспекте, 15. Он предлагает размещение почасовое, на ночь и посуточное. В отеле "Зодиак" 17 номеров двух типов: "Зодиак" и "Люкс". Интерьеры первого типа выполнены в соответствии с выбранными знаками зодиака. В каждом номере есть двуспальная кровать, кресло, журнальный столик, ЖК-телевизор, шкаф-купе или вешалка для одежды и санузел с душевой кабиной. Номера "Люкс" оформлены в стиле разных стран и континентов. На выбор предлагаются варианты "Европа", "Африка", "Арабский", "Америка" и "Китай".
07 февраля 2011
Крупнейшая в Скандинавии гостиница Bella Sky Comwell Hotel Copenhagen примет первых постояльцев в мае...
19 Декабрь 2011
В России будет построен первый в стране ледяной отель, который сможет принимать туристов круглый год. Отель появится в Якутске и станет частью туристического комплекса "Царство вечной мерзлоты". В нем будет два или три номера с постоянной минусовой температурой. Комнаты оборудуют ледяной мебелью и застелят оленьими шкурами. В гостинице можно будет провести несколько часов или целую ночь. Запустить проект планируется в ближайшие два года.
07 сентября 2011
Согласно данным исследования британской компании Hogg Robinson Group (HRG), по итогам первого полугодия Москва по-прежнему остается городом с самым высоким уровнем цен на гостиничные услуги. Так, средний уровень цен в отелях российской столицы за указанный период достигал порядка 295 евро - на 1% выше, чем в прошлом году. Примечательно, что год назад рост цен в сфере гостиничного бизнеса Москвы составил 12% по сравнению с показателями 2009 года.
09 сентября 2010
В Германии недавно состоялось официальное открытие трех отелей отечественной гостиничной группы "Азимут". Они расположены в Дрездене, Нюрнберге и Эрдинге.
04 февраля 2011
Желая привлечь как можно больше постояльцев, отели стремятся удовлетворить все возможные желания гостей...
28 января 2011
TripAdvisor составил список из десяти самых грязных гостиниц Европы, опираясь на отзывы туристов.
22 сентября 2010
Отели многие годы, даже десятки лет прочно входили в число самых ярких ассоциаций со словами «стиль жизни рок-звезд». Именно там проводятся самые забойные вечеринки, с гламурными поклонницами, битьем посуды, скандалами, тотальным хаосом и торжеством рок-н-ролла.
07 апреля 2011
Согласно результатам исследования Hotel Price Index, средняя цена на гостиничные номера в Таиланде упала в 2010 году на 3%...
04 октября 2010
Сеть отелей и казино Hard Rock объявила о начале своей новой программы Sound of your Stay, которую будет курировать светский обозреватель и блогер Перец Хилтон.
26 сентября 2011
Норвежская компания Lofoten Trading, полтора года назад открывшая в Стамбуле первый в Турции ледяной музей Magic Ice, намерена создать в отелях города номера изо льда. Номера будут оснащены кроватями, стульями и столами, изготовленными из искусственного льда и норвежской замороженной речной воды, имеющей, по словам авторов проекта, особый голубоватый оттенок.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...