развлечения

01 Декабрь 2011
Зимой в парках и заказниках Москвы можно будет покататься на лошадях и санях. Об этом сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский. В частности, ориентировочно с 20 декабря покататься на лошадях можно будет в заказнике "Тропарево" на юго-западе столицы. В распоряжении посетителей будут две лошади в упряжке и одна - для верховой езды.
23 сентября 2011
В начале зимы в британском замке Рочестер (Rochester) по выходным будет работать рождественский базар в духе Чарльза Диккенса. Замок и его окрестности упоминаются в "Записках Пиквикского клуба", ратуша Рочестера описывается в "Больших надеждах", а городские дома служили прототипами для жилищ героев диккенсовских книг. Чарльз Диккенс провел детство и юность в Чатеме (Chatham) и Рочестере на юго-востоке Англии. В 2012 году будет отмечаться его 200-летний юбилей, в связи с чем ожидается множество тематических событий.
18 июля 2012
На пляжах испанской провинции Валенсия открываются летние кинотеатры. Посмотреть фильмы в них можно будет бесплатно. В проекте, подготовленном советом по туризму региона, принимают участие 17 пляжей - Gandia, Piles, Xeraco, Valencia, Canet d'En Berenguer, Alboraya, Bellreguard, Sagunto, Pucol, El Puig, Oliva, Cullera, Tavernes de la Valldigna, El Perello, Daimus, Sueca и La Pobla de Farnals. На каждом из них установлен надувной экран площадью 90 квадратных метров. В репертуаре - такие фильмы, как "Тачки-2", "Джон Картер", "Тинтин" и "Пираты Карибского моря - 4".
19 апреля 2013
14 июня в западном пригороде Парижа Булонь-Бийанкур (Boulogne-Billancourt) пройдет акция "Ночь под звездами". Вечером, начиная с 19:00, организаторы ждут всех желающих в парке Ротшильда (Parc Rotschild) - с детьми и животными, палатками, спальниками и зубными щетками - чтобы отметить начало лета и провести грандиозный ночной пикник. В программе - выступления циркачей и театра марионеток, магов и музыкантов, а также огненное шоу. На полночь запланировано представление, информация о котором держится в секрете. В 6:30 можно будет посетить утренний урок йоги, а на 7:30 запланирован завтрак.
21 мая 2012
Зона развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter) откроется на территории парка Universal Studios в Осаке. Здесь будет построена школа чародейства и волшебства Хогвардс, волшебная деревенька Хогсмит, гости найдут тут множество аттракционов и киоски с "тематической" едой и знаменитым сливочным пивом. Фильмы о Гарри Поттере невероятно популярны в Японии. Они заработали здесь $893 миллиона, а посмотрели их свыше 78 миллионов человек.
18 октября 2011
В Праге на несколько дней появится собственное море - в бескрайний водоем превратится протекающая через столицу река Влтава. Это произойдет благодаря художникам, подготовившим для жителей и гостей города тематическое лазерное шоу.
23 Декабрь 2011
Туристический офис Нидерландов выделил несколько наиболее интересных событий, которые ждут гостей страны этой зимой. В их числе - новогоднее купание в городе Схевенинген. Эта традиция имеет многолетнюю историю: в 1960 году пловцы одного из спортивных клубов решили отметить наступление Нового года в воде. С тех пор, невзирая на холод, каждый январь около 25 тысяч человек ныряют в ледяную воду. Помимо того, до 15 января в городе работает огромный каток, а для юных посетителей здесь разработана отдельная программа отдыха.
13 Декабрь 2011
В российском событийном туризме появится новое мероприятие - День народной сказки, в основу которого лягут самые популярные "сказочные" числа - тройка и семерка. Авторы идеи - создатели проекта "Сказочная карта России", которые уверены, что День народной сказки станет традиционным праздником для любителей волшебных историй и поклонников внутреннего туризма в стране.
20 сентября 2011
Новый парк экстремальных спортивных развлечений открылся неподалеку от столицы Доминиканы. Он расположен в 45 минутах езды от центра Санто-Доминго, на шоссе Дуарте, соединяющем город с северной частью страны. Основным развлечением в парке Zipline является спуск по стальным канатам через платформы, установленные с учетом неровностей ландшафта.
12 февраля 2013
В новом летнем сезоне в испанском парке развлечений Port Aventura, расположенном в Салоу, откроется аквапарк Costa Caribe Aqua, где была проведена масштабная реконструкция. Площадь обновленного парка в результате работ увеличилась до 14 тысяч квадратных метров, таким образом его пространство достигает 50 тысяч квадратных метров. В нем появится множество новых аттракционов, в числе которых - самый большой в Европе водный тобогган. Также гостей ждут детский бассейн с улицей Сезам и пиратским кораблем, взрослый бассейн с водными кроватями, водопады и многое другое.
23 июля 2012
Парк Spreewelten в германском городе Любенау (Lübbenau) предлагает посетителям поплавать вместе с пингвинами. В парке обитают 12 пингвинов Гумбольдта. По соседству с их вольером размещается открытый бассейн с подогревом, отделенный стеклянной стеной от бассейна, где плавают птицы. Погрузившись под воду, посетители могут увидеть, как пингвины ведут себя под водой, "пообщаться" с ними, а также понаблюдать за их кормлением, которое проводится два раза в день. Посетители парка могут также отдохнуть в спа-центре с 14 саунами, поплавать в разнообразных бассейнах. На территории работает ресторан.
09 августа 2013
В Париже появилось новое развлечение для туристов - полет над пригородами французской столицы на дирижабле компании Airship Paris. Прогулка по воздуху позволяет полюбоваться живописными сельскими пейзажами, а в условиях хорошей видимости - и Эйфелевой башней. Данная модель 12-местного дирижабля безопасна, поскольку в ней используется невоспламеняемый газ - гелий. По словам пилота воздушного судна Кэтрин Борд, в случае отказа двигателей дирижабль начнет "буквально плыть" по воздуху. "У нас на борту есть балласт, и мы сможем скользить по воздуху, пока не найдем безопасное место для приземления", - рассказала она.
23 июля 2013
В рижском парке "Эспланада" создано творческое информационное пространство, где ежедневно проходят культурные развлекательные мероприятия, а также работает информационный центр, посвященный предстоящему статусу культурной столицы Европы-2014. Напомним, это звание Рига будет нести вместе со шведским городом Умео. В парке "Эспланада" представлен план событий на 2014 год. Кроме того, здесь можно посетить творческие мастерские, посмотреть театральные постановки, киносеансы, танцевальные представления и концерты.
12 апреля 2013
Одна из туристических компаний Доминиканы - специализирующаяся на водных развлечениях Ocean Adventures, разрабатывает новую ночную экскурсию в курортной зоне Пунта-Каны. Совместная работа с американской фирмой Mirage Entertainment, известной своими шоу и аттракционами, получила название Caribbean Buccaneers ("Карибские пираты"). В шоу задействовано 22 профессиональных актера, которые будут изображать различных персонажей из стран Европы, Америки и Азии. В течение трех часов на побережье курортной области Баваро в Пунта-Кане будут происходить захватывающие события.
22 Ноябрь 2011
В германском Дуйсбурге появился новый аттракцион, представляющий собой пешеходные американские горки. Установленный в городском парке, аттракцион получил название "Тигр и черепаха - волшебная гора" (Tiger and Turtle - Magic Mountain). Он создан архитекторами Хайке Муттером и Ульрихом Гентом. Конструкция состоит из сложной извилистой лестницы протяженностью 220 метров, по форме она похожа на американские горки.
14 Декабрь 2011
По данным правительства Москвы, в новогодние праздники наблюдается самый серьезный спад турпотока в столицу, хотя во всем мире период зимних каникул традиционно является высоким сезоном. Столичные власти решили привлечь туристов в город, подготовив для них ряд специальных предложений и разнообразные развлекательные программы. Гостей ждут скидки на проживание в отелях и дополнительные услуги, экскурсии и многое другое. Как считают в правительстве Москвы, иногородние жители предпочитают посещать столицу с полностью оплаченным туром, чтобы избежать дополнительных расходов.
29 Ноябрь 2011
Даже по китайским меркам преображение Гуанчжоу (Guangzhou) из промышленного портового города в культурный мегаполис было стремительным. В настоящее время третий по величине город Китая активно развивает современное искусство. Один из самых впечатляющих примеров - новый культурный центр на берегу Жемчужной реки (Zhū Jiāng), включающий в себя музей провинции Гуандун, библиотеку и оперный театр. Автором проекта стала Заха Хадид - очень востребованный архитектор. На создание оригинальной конструкции здания её вдохновила природа, а точнее камни, обточенные водой.
24 Декабрь 2012
В новогоднюю ночь жители и гости Минска смогут стать зрителями уникального светового шоу с применением порядка ста пиротехнических эффектов и комбинаций. Площадкой для проведения представления станет небоскреб "Парус". На здании будет работать динамическая подсветка, а его фасад преобразят огни фейерверков. Особенностью шоу станет полная синхронизация подсветки с пиротехническим спектаклем. Подсветка будет включена 31 декабря в 21:00, а фейерверк начнется в 1:00.
29 августа 2013
Парк Wadi Adventure в городе Эль-Айн (эмират Абу-Даби) предлагает новое развлечение - искусственный пляж и бассейн с высокими волнами. Таким образом, все желающие смогут насладиться плаванием в удаленном от моря городе у подножья горы Джебель-Хафит. В бассейне установлено оборудование для создания искусственных волн высотой до 3,3 метра, благодаря чему он стал прекрасной площадкой для обучения серферов, а также помогает начинающим пловцам научиться держаться на бурной воде. Искусственный пляж оборудован зонтами и лежаками.
11 сентября 2013
В Краснодарском крае, на базе океанариума Sochi Dicovery World, нынешним летом открылся дайвинг-центр. Посетителям, чей возраст превышает 18 лет, доступно погружение на глубину 5 метров. Здесь можно поплавать вместе с морскими черепахами, муренами, акулами и другими уникальными морскими обитателями. Погружения проходят в сопровождении опытного инструктора. За первый месяц работы дайвинг-центра поплавать с акулами отважилось более 50 человек.
15 августа 2012
В турецкой Анталье готовится к открытию один из крупнейших аквариумов. Он станет вторым по величине в Европе и пятым в мире. Аквариум объемом пять миллионов литров расположен в юго-западном районе Коньялты (Konyaaltı). Он занимает помещение площадью 12 тысяч квадратных метров, а подводный туннель, входящий в комплекс, по протяженности станет рекордсменом в Европе и вторым в мире: его длина - 131 метр при ширине 3 метра.
30 июля 2012
Веревочные парки становятся все более популярным местом отдыха для любителей активного образа жизни. Они открываются, в частности, на территории московских парков. Недавно для жителей и гостей столицы стал доступен еще один такой комплекс, расположенный недалеко от центра города - в Нескучном саду. Панда-парк в Нескучном саду состоит из трех маршрутов общей протяженностью более 400 метров и пока принимает только взрослых посетителей. Когда и где появятся детские маршруты и трассы - пока неизвестно. Парк работает ежедневно, в будни - с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 21:00.
18 апреля 2014
<p>Недавно в &laquo;Дубай Молл&raquo; установили симулятор полетов. И не простой симулятор, а точную копию головы самолета &laquo;Эйрбас А 380&raquo;&nbsp;</p>
08 Декабрь 2011
Одно из главных развлечений декабря - посещение рождественских рынков. Independent составила список из шести интереснейших праздничных ярмарок Европы. Лондонский рынок Winter Wonderland в 2011 году открылся в Гайд-парке в пятый раз. Часть королевского парка была отведена для праздничных увеселений. Здесь был построен крупнейший открытый каток в стране, для заливки которого потребовалось 10 дней и 100 тысяч литров воды. Ожидается, что за 7 недель работы его посетят 120 тысяч человек.
01 сентября 2013
С 1 сентября в рижском торговом центре Spice начнет свою работу парк LIDO Rotaļzeme. Занимая площадь 1700 квадратных метров, он станет одним из самых больших в Риге крытых мест развлечений для детей. С 2005 года на втором этаже торгового центра находился детский городок. Нынешним летом была проведена его масштабная реконструкция, в результате которой был создан новый парк развлечений - как для самых маленьких (1-5 лет), так и для детей постарше (5-10 лет).
05 октября 2011
Швейцарский мост Геро (Gueuroz) является одним из самых высоких в мире - его высота составляет 190 метров. В 1931-1934 годах он был переброшен через ущелье реки Триан всего в километре юго-западнее городка Вернайа (Vernayaz, кантон Вале). Прославился он еще и тем, что энтузиасты разместили на нем подвесную джакузи.
14 августа 2012
Московские парки расширяют возможности отдыха и предлагают своим посетителям новые услуги, ориентируясь при этом на любителей активного времяпрепровождения и не забывая также о популярности социальных сетей и, как следствие, востребованности доступа в интернет. Так, в парке "Красная Пресня" с 12 августа можно позаниматься необычным фитнесом - Kangoo Jumping. Это - комплекс упражнений на специальных "ботинках-прыгунах" (джамперах), позволяющий накачать мышцы. Инвентарь можно взять напрокат в парке за 200 рублей на 30 минут и за 300 рублей - на час.
02 сентября 2013
Коралловый риф, перенесенный несколько назад из портовой зоны Дубая (Dubai Drydocks) к искусственному архипелагу The World в Персидском заливе, достаточно окреп и открыт для ныряльщиков. Кораллы были обнаружены волнорезе в порту Дубая в 2007 году. Чтобы сохранить их, предстояло переместить на новое место более 1100 фрагментов рифа весом около пяти тонн. Их прикрепили к барже, не поднимая из воды. Таким образом, риф был перемещен с минимальным ущербом: в ходе транспортировки было потеряно около 7% кораллов.
14 Декабрь 2011
Прага предлагает своим жителям и гостям наряду с традиционными рождественскими ярмарками посетить необычный африкано-латино-восточный базар. Экзотическая ярмарка четвертый год подряд проводится в музее имени Напрстека, расположенном по адресу: Betlémské náměstí, 1. Посетители могут приобрести сувениры, музыкальные инструменты, маски и украшения из стран Африки, Латинской Америки и Востока, созданные вручную.
19 апреля 2012
В московском океанариуме в скором времени начнет работу уникальное и опасное шоу - кормление акул с рук. Кроме того, посетители, занимающиеся дайвингом, смогут погрузиться в воду с аквалангами и поплавать среди морских хищников. Как отмечает дрессировщик акул, работающий в океанариуме, нигде в мире нет подобного шоу. В некоторых зарубежных океанариумах хищников кормят при помощи манипуляторов.
08 Декабрь 2011
В Польше построят один из самых больших парков развлечений в Европе. Он расположится в городе Мщонув (Mszczonów, 45 километров юго-западнее Варшавы), находящемся в Мазовецком воеводстве. На территории площадью 6 миллионов квадратных метров разместится комплекс, не уступающий по своим возможностям французскому Диснейленду, испанскому Port Aventura и германскому Europa-Park.
28 сентября 2011
Компания Disney построит тематический парк развлечений по мотивам блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар". Первый в своем роде парк появится в Walt Disney World во Флориде, на территории Animal Kingdom. Над созданием новых аттракционов вместе с Disney будут работать Джеймс Кэмерон и продюсер фильма Джон Ландау. По словам режиссера, они хотят продвинуться дальше существующих технологий и всем известной истории.
13 Декабрь 2011
В Симферополе будет построен "Музейный квартал". Он займет территорию в центре города, в районе пересечения улиц Гоголя и Пушкина. Проект разработан Этнографическим музеем и Центральным музеем Тавриды. Он предусматривает создание пешеходной зоны на территории "Музейного квартала", установку ситилайтов с информацией об экспозициях, проходящих в его выставочных залах.
04 сентября 2012
В конце года в ОАЭ откроется тематический водный парк Yas Waterworld Abu Dhabi с 43 горками. Он разместился на острове Яс, рядом с крупнейшим в мире крытым тематическим парком Ferrari World, и занимает площадь в 150 тысяч квадратных метров. На территории водного парка уже установлены все аттракционы, смонтировано необходимое оборудование, активными темпами идут отделочные и фасадные работы. В свою очередь, популярный аквапарк Wild Wadi в Дубае 4 сентября открывает новую, улучшенную версию скоростного спуска Jumeirah Sceirah, который обещает поразить даже самых смелых любителей острых ощущений. В новом водном тоннеле протяженностью 120 метров можно развить скорость более 80 километров в час.
03 Ноябрь 2011
В Чехии расширяется ассортимент оздоровительных процедур, и сегодня, наряду с минеральными ванными, знаменитые курорты страны, такие как Карловы-Вары, предлагают отдыхающим ванны из пива. В частности, пивную ванну можно принять в отеле Stara Louka. Процедура продолжается 20 минут и представляет собой погружение в дубовую бочку, наполненную смесью хмеля, солода, дрожжей и других ингредиентов, из которых варится пиво.
16 сентября 2011
В лондонском Гайд-парке 19 ноября вновь откроет свои двери один из самых ярких развлекательных комплексов города - "Зимняя сказка". К новому сезону он предложит еще больше увлекательных занятий. Так, здесь появились новые американские горки, маршрут которых проходит между уже полюбившихся туристам мест - Power Tower, Snow Jet, экспрессом "Зимняя сказка" и гигантским колесом обозрения, сообщает VisitBritain. Рождественский базар Angel Market встретит посетителей сотней лотков с подарками со всего мира.
12 Декабрь 2011
Тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter) по мотивам книг Джоан Роулинг и их экранизаций откроется в комплексе Universal Studios в Лос-Анджелесе. Первый такой парк был открыт летом 2010 года в Орландо (Флорида) и пользуется огромной популярностью: за первый год работы его посетили 7 миллионов человек.
27 Декабрь 2012
Расположенный на самом северо-западе Италии автономный регион Валле-д'Аоста относится к встрече Нового года с особым вниманием, предлагая в эти дни своим гостям множество ярких мероприятий. В числе самых зрелищных - праздничный спуск с факелами с горных вершин по главным горнолыжным трассам. Новогодние вечеринки будут организованы на всех курортах региона: от Червинии до Пилы, от Ла-Тюиля до Шамполюка, от Курмайора до Грессоне - Сен-Жана. В основу новогоднего меню легли рецепты национальной вальдостанской кухни. Уникальные блюда, которыми так гордится Валле-д'Аоста, можно будет отведать как в ресторанах самых модных туристических центров, так и в горных альпийских приютах.
25 октября 2011
В московском Доме художника на Крымском валу стартовал проект "Шардам" - интерактивный центр для детей. Центр рассчитан на детей разного возраста. Вместе с родителями они смогут здесь иллюстрировать книги, издавать газеты, ставить спектакли, лепить тефтели, рисовать на стенах, играть в футбол. Под центр отведены шесть залов на первом этаже и площадка на улице. В программе предусмотрены и разовые занятия, и мастер-классы по 10-25 уроков. Один день будет выделен для маленьких детей - до 3 лет.
14 октября 2011
В Венеции снова начнут курсировать трагетто - гондолы-паромы, до 2009 года перевозившие пассажиров с одного берега Гранд-канала на другой. Гондолы-паромы служили для переправы через канал в тех местах, где нет мостов. Одновременно каждая из них могла перевозить до 14 пассажиров, стоимость проезда составляла 50 евроцентов.
06 октября 2011
Северное сияние является одной из "визитных карточек" отдыха в Финляндии. В числе мест, где можно полюбоваться этим красочным явлением, - лапландский город Саариселькя (Saariselkä). Здесь создано 20 стеклянных иглу, дающих возможность смотреть на северное сияние не выходя на улицу, в тепле и комфортной обстановке.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...